Кнопкотык• 25 августа 2015
Звонили мошенники. Приват Банк
Пару дней назад позвонили с неизвестного номера, парень представился работником ПБ. Деловито поинтересовался не приходило ли мне из их банка смс сообщение и дальше начал втирать про сбой системы, что что-то там теперь не в безопасности и все очень серьезно (говорил много, очень быстро, не все поняла, да и не особо старалась т.к. сразу поняла что развод). просил назвать семизначный номер под магнитной лентой... я говорю - а какой карты то? он - та любой - кредитки или универсальной (ага, фразочки явно не сотрудников)... я говорю - ищи себе других лохов... так эта с..а отвечает - шо-шо? смотри узнаю - найду руки-ноги переломаю.... я его послала и обалдевшая от такой наглости положила трубку.... и вот мне девочки интересно - как по этим данным можно провернуть что-то с картой? звонил мне на номер, не подвязанный к банку т.е. данных моих и них нет.... неужели уже и так научились??? рассказала бабушке (ей 80) чтобы была внимательна вдруг чего - а она мне говорит - ты знаешь, а я бы наверное и назвала им номер... а сколько таких наивных людей, у которых последнее забирают....
Катенька583• 25 августа 2015
у меня вот на днях случай был.днем решила поспать.просыпаюсь смотрю пропущеный от приват банк(номер их 100% помню) так вот звоню на приват и говорю вы звонили что хотели .а оператор говорит нет по базе звонков не было к вам . а если б я взяла трубку и повелась бы ...так как моё дело рассматриают по мошенничество (по кушнир) в общем нет сло одни эмоции ,как они делают так что номер приват банка мне выбил ?
Кнопкотык
• 25 августа 2015
Ответ дляязззззь!!!
снять все деньги с карты могут и еще загнать вас в кредит
т.е. по этому семизначному номеру без данных и т.д. можно провернуть??? или они бы дальше спрашивали данные?
На иголках• 25 августа 2015
а у меня пару недель назад вот так же звонили и говорили, что сбой безопасности и проблемы с кредитными ср-вами. я так заочковала, кредитка на 8000грн
внаглую говорил, продиктуйте код из смс ки. и мне слава Богу дошло...
послала лесом, но так гадко было((
пока сидить и читаешь , как кого-то надувают - это одно, а когда саму пытаются, так реально теряешься и тормозить начинаешь
послала лесом, но так гадко было((
Кнопкотык
• 25 августа 2015
Ответ дляНа иголках
послала лесом, но так гадко было((
в том то и дело, что нагло и быстро разговаривает, чтобы человек не успел ’очухаться’ и в растерянности все назвал....
На иголках• 25 августа 2015
а мне как дошло, кто они, я как наехала)) он сам растерялся, начал блеять...
у меня прям злость на себя - сколько таких случаев слышала
а тут смс открыла и чуть не начала код называть
потом думаю - номер у него левый, никаких данных не назвал ,короче развод(
язззззь!!!• 25 августа 2015
Ответ дляКатенька583
Еще будьте внимательны когда приходят смс от ПБ если в нем указаны не понятные иероглифы то никогда не подтверждайте его. лучше перезвоните в банк и переспросить. таким смс вашу карточку могут поставить на переадресацию
Катенька583• 25 августа 2015
Ответ дляязззззь!!!
спасибо буду знать)
язззззь!!!• 25 августа 2015
Ответ дляКнопкотык
они ФИО ваше знали?
Упругая попка• 25 августа 2015
Мне звонили, но у меня нет карты Привата. Послала их выяснять все у других.
Кнопкотык
• 25 августа 2015
Ответ дляязззззь!!!
они ФИО ваше знали?
нет. номер не основной, разве что в объявлении могла его где-то указать...
Нерадистка Кэт• 25 августа 2015
Мне звонили пару дней назад. Представились, что с СБУ и в связи с событиями на Донбасе проверяют все банковские карты. Я сразу поняла, что развод. Спросил или карты при мне, что б я назвала данные по картам. Я спрашиваю какого банка карты интересуют. Говорит Аваля, Ощад и Привата. Говорю у меня таких нет, досвидос.
Нерадистка Кэт• 25 августа 2015
Пробовал рассказать, что если не дам данные по картам и не подтвержу свои карты, то мне их заблокируют
Нерадистка Кэт• 25 августа 2015
Девочки, хотела сказать спасибо Советчице, что выкладываются схемы разводов. Благодаря этому я с первой секунды разговора знала, что развод.
Кнопкотык
• 25 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
и я)))
язззззь!!!• 25 августа 2015
Ответ дляКнопкотык
ничего они не сделают с вашей картой
Главное никогда и нигде не указывайте номер телефона который привязан к карте,ну и не держите на карте по которой работаете много денег
ПОМНИТЕ! Что зная ваш номер карты и ФИО МОЖНО снять с вашей карты деньги
для этого не обязательно дополнительные цифры что сзади карты написаны
ну а если будет указан еще и номер телефона который закреплен за картой так это вообще бонус для мошенника
Будьте бдительны всегда!)
ПриватБанк• 25 августа 2015
Уважаемый Автор, доброе утро.
Хотим заметить, что ПриватБанк не осуществляет звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24, а также пароли, которые приходят по SMS. Если Вы позвонили в банк, сотрудник может уточнить девичья фамилия вашей матери или другое кодовое слово, однако сотрудники банка не звонят клиентам для уточнения этой информации.
Нами было составлено 10 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников. Вы всегда можете ознакомится с данной информацией на нашем сайте: privatbank.ua/safeness/.
С уважением, ПриватБанк.
Кнопкотык
• 25 августа 2015
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Автор, доброе утро.
С уважением, ПриватБанк.
Спасибо за информацию)))