60 метров сметаны• 25 августа 2015

Что означает когда вытирают ноги выходя из квартиры?

Есть у меня родственница, которая выходя из моей квартиры вытирает ноги о коврик который лежит возле входной двери внутри. Я раньше не обращала внимания, вот вчера спросила - так ей как то так неловко стало и она отшутилась мол "на автомате" но по глазам я видела что вопрос ей не понравился.
Девочки, кто то знает чтото о таком? Не выходит из головы мне эта вчерашняя сцена...
PS В квартире у меня чисто, и дополнительно предлагаю гостям тапочки
Лиса Патрикевна• 25 августа 2015
может действительно на автомате?

автор 60 метров сметаны • 25 августа 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
может действительно на автомате?

не знаю, никто больше так не делает, кто ко мне не приходит, только она, странно... И это происходит каждый раз
Ishtar• 25 августа 2015
а нужно ли заморачиваться?
Annet-nika• 25 августа 2015
После её ухода может стоит пройтись со свечкой...
Забагаловка• 25 августа 2015
Ответ для60 метров сметаны

когда она уйдет, помойте пол сразу
бЭйбА• 25 августа 2015
Может, и вправду на автомате. Я как-то подошла к очереди, и вместо того, чтобы спросить, кто последний, поздоровалась. Вы ж не думаете, что это трагедия.
Мамадарагая• 25 августа 2015
При выходе обычно вытирают только те, у кого ремонт в квартире. ))) У неё дома не стройка случаем?
Ответ дляМамадарагая

нет, ремонта нет, делает так на протяжении всего времени что я ее знаю, как то раньше я не заморачивалась, да и не было удобного случая спросить - вот вчера она последняя выходила, вот и спросила в лоб
КапитанльнаЯ• 25 августа 2015
меньше заморачивайтесь

Мамадарагая• 25 августа 2015
Ответ для60 метров сметаны

Ну, тогда может своя примета какая, чтоб чужие проблемы с собой не забрать, например.
АфродитаПетровна• 25 августа 2015
В следующий раз, когда она будет уходить, демонстративно насыпьте на ковер соли. И пусть потом она заморачивается, зачем вы это сделали.
Ответ дляМамадарагая

может, но как то неприятно это и настораживает. В принципе потому и спрашиваю, я мало что знаю о приметах и традициях такого рода.
ИМХОля• 25 августа 2015
Гуглить не пробовали? я бы тоже задумалась...
Бабулька• 25 августа 2015
Ответ для60 метров сметаны

спросите сами у нее)
Ответ дляИМХОля

гугл чушь какую то выдает
Мамадарагая• 25 августа 2015
Ответ для60 метров сметаны

И не морочьтесь даже, суеверие - грех.
Ответ дляБабулька
спросите сами у нее)

так спросила, ответила на автомате) но видно что вопрос ей не понравился
lady82• 25 августа 2015
Возможно так она оставляет вашу энергетику ?
Та легко!• 25 августа 2015
А я всегда чешу нос, на автомате.Не думаю что я огромная вруха)

ИМХОля• 25 августа 2015
Ответ для60 метров сметаны

гугл чушь какую то выдает

а я вот такое нашла ’Выходя из какого-то дома, отрясите прах от ног ваших’ библейская мудрость...
Та легко!• 25 августа 2015
Ответ дляИМХОля

ой только библию не приплетайте к суевериям!
Ответ дляИМХОля

я тоже это видела, но не понимаю смысла, а как Вы это понимаете?
Lelik2403• 25 августа 2015
Они таким образом выражают свое недовольство обслуживанием, или качеством блюд.
Неутомимые шахматы• 25 августа 2015
значить вона вважає що в Вашому домі є щось негативне і вона не хоче забрати цей негатив з собою, тому витирає ноги (знайшла таку думку в інтернеті)
ИМХОля• 25 августа 2015
Ответ дляТа легко!

я не приплетаю, это единственное, что нашла по теме
Бедная Лиза• 25 августа 2015
Я часто так делаю на автомате.
В т.ч. при выходе из своей квартиры.
Прохожу по коврику - вытираю ноги, в обе стороны.
Воленс-неволенс• 25 августа 2015
а вот уберите коврик перед ее приходом )
ИМХОля• 25 августа 2015
Ответ для60 метров сметаны

расшифровывается как ’ навсегда порвать с кем-то, уйти с негодованием’
Ваша родственница верующая?..
Ответ дляИМХОля

Ваша родственница верующая?..

католичка, перекрестилась недавно из православной
Та легко!• 25 августа 2015
Ответ дляИМХОля

это не по теме.