Играю у края• 25 августа 2015

Книги в школе

1 сентября сын идет в 1 класс. Весной сдавали деньги на тетради. Сегодня звонят с родительского комитета, приглашают на собрание. В классе будет 40 деток, книг на всех не хватает. Как в этом случае книги распределить между детками? Кому-то придется покупать их за свои деньги. А как выбрать этих "счастливчиков"? Как у Вас в классе решается этот вопрос?
Заранее всем спасибо за ответы!
Katya YA• 25 августа 2015
У нас всем купили новые буквари и подарят их 1 сентября на линейке!!!

МоДнАя_КоШеЧкА• 25 августа 2015
Определяем количество учебников, которых не хватает и весь класс собирает деньги для их покупки , по желанию кто хочет покупает себе сам
автор Играю у края • 25 августа 2015
Ответ дляKatya YA

Но, помимо букварей есть еще и другие книги...
автор Играю у края • 25 августа 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Понятно, спасибо!
Паспортный стол• 25 августа 2015
Определите кол-во деток без учебников,подадите заявку в ГОРОНО и вам выделят книги с других школ.
Сладкий лимончик• 25 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол

С каких других школ? Вы не знаете что сейчас подросли дети беби бума (скорее всего связано с началом выплат на детей), и у всех школах не хватает учебников, их нужно покупать. У нас в школе впервые за всю историю 7!!!! первых классов. Никогда еще небыло 1-Ж класса у нас.
Паспортный стол• 25 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик

И у нас было по 2 первых класса,а теперь 5-6 и всем всего хватает. Есть ГОРОНО,которое закупает учебники для всех набранных деток. Что за бред относительно покупки книг?????
автор Играю у края • 25 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол

Огромное спасибо!
Паспортный стол• 25 августа 2015
Ответ дляИграю у края

Огромное спасибо!
Всегда,пожалуйста. Пишите заявление и несите его в ГОРОНО. Пусть ищут. Поверьте если надо запасы есть)))

автор Играю у края • 25 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик

кому нужно???
автор Играю у края • 25 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол

Даже не сомневаюсь, что есть!
Сладкий лимончик• 25 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол

Да пусть и ГОРОНО, но закупает еще и направляет в нужное место, а не с других школ забирают, как Вы написали. Это бред.
А вообще мы в первый класс покупали сами, ребенку же учится надо было, а не ждать когда те книги доедут. А там пусть сами решают.
Паспортный стол• 25 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик

Забирают если у других школах остались лишние. У детей никто не отбирает.Бред это покупать учебники,которые лежат и имеются)))))
Сладкий лимончик• 25 августа 2015
Ответ дляИграю у края

кому нужно???
Цитата:
кому нужно???[/cit
По правилам покупает ГОРОНО и присылает в школу. Но мы решили на собрании докупить самостоятельно, так как неизвестно когда ждать подачки от того ГОРОНО. Если разделить на 30человек сумму недостающих книг, то это копейки.
Сладкий лимончик• 25 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол

Лишних нет нигде! Беби-бум активизировался, Вы понимаете или нет? Во всех школах перебор с первоклашками, и в классах до 40 человек.
Сладкий лимончик• 25 августа 2015
+ еще и переселенцы.
Паспортный стол• 25 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик

Книги закупаются согласно списка набранных деток!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Парты и стулья тоже будете покупать??????????????????????????????
автор Играю у края • 25 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол

Это же проще ))))
автор Играю у края • 25 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик

но это же не проблемы родителей???

Паспортный стол• 25 августа 2015
Ответ дляИграю у края

но это же не проблемы родителей???
Это проблема ГОРОНО,директора школы и завуча. Но точно не родителей!!!!
Сладкий лимончик• 25 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол

Чего Вы кричите? Успокойтесь. Я выше написала что все должно предоставить гороно. Вот только оно долго предоставляет, поэтому книги мы решили сами купить.