Жена миллионера• 25 августа 2015
Как вы научили ребенка цветам, я сейчас взорвусь =(
Ответ дляПьяная вишня
Моему 5 и еще путает цвета,у меня тиший шок...ходили к психологу сказали что ничего страшно подтянется.. и это при том что идем в садик и с садика твердим,трава-зеленая,небо -синее...знает белый, черный,синий красный,зеленый,а остальное мрак...
ему это просто НЕ НАДО. Или он просто не считает нужным думать по этому поводу
Мой сын только в 7.5 лет перестал путаться в месяцах. Он знал, но путался,потому что не придавал внимания этим знаниям
Пьяная вишня• 25 августа 2015
Ответ дляТенюшка
Попробуйте метод, который я описала в посте 15.
примерно так я и делаю,но вот развешивать рисунки не додумалась,попробуем,спасибо
Жена миллионера
• 25 августа 2015
Ответ дляФиктивная
Рано кипите. У нас есть фигурки разноцветные, я показываю, называю цвет и откладываю. Потом прошу подать мне желтую. Или красную, и называю, да это желтая, а теперь зеленую. Так и научились.
Тоже самое делаем, только на мозайке. Показала желтый, потом прошу его дать, будет давать все что первое под руку попадется, и даже думать не хочет о том что я ее прошу...
Фиктивная• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
Забудьте, сделайте перерыв и займитесь другим. Или просто отдохните. У меня были такие проблемы с буквами. 3 выучим, пока учить четвертую - забыла первую. А считать и цвета учить - легко.
Пьяная вишня• 25 августа 2015
Ответ дляЛьва
вот так же мне и психолог и сказал,просто это второй ребенок,старшая у меня уже в этом возрасте читала неплохо и стихи огромные запоминала с лета,все мне кажется что отстает...И еще с ’р’ мы до сих пор сражаемся,не дается она нам,занимаемся с логопедом..
Печальки.нет• 25 августа 2015
Не поверите, на ютубе в виде мультфильмов, буквы - там же ’поющая азбука’
Ответ дляПьяная вишня
а сколько ребенку?
Я младшему пытаюсь ставить звуки, ему только 4 исполнилось. Он раз попробовал,второй и отрезал- мне удобно ТАК говорить! я не буду язык ставить вот сюда. Закрыли эту тему.
Все,закрыли. Жду еще несколько месяцев
Пьяная вишня• 25 августа 2015
Ответ дляЛьва
а сколько ребенку?
Все,закрыли. Жду еще несколько месяцев
вчера было 5 лет...
Жена миллионера
• 25 августа 2015
Ответ дляЛьва
мозаИка. Вы сами допускаете ошибки, что вы еще требуете от ребенка?
не очень тактично с Вашей стороны указывать мне на мои ошибки, тема не об этом. Следите за собой пожалуйста.
Ответ дляЖена миллионера
Маленькая она ещё, не просите её дать вам жёлтую детальку, и не показывайте со словами ’жёлтая’, говорите и делайте САМИ ’я возьму жёлтую’ - и берите жёлтую, ’давай сделаем красный цветочек’ - и делайте красный цветочек. Не требуйте от неё выполнения и ответа, не учите, просто проговаривайте свои действия. Результат будет.
Сеточка• 25 августа 2015
На улице строили с кубиков домик и просила дать мне красный, если давал голубой говорила что это голубой и дай мне красный и показывала и т.д.
Пьяная вишня• 25 августа 2015
Ответ дляЛьва
ну и норм. Я в 5 лет водила к логопеду,ставили шипящие. А Р я сама ему поставила в 5.5
шипящие у нас не так запущено...ходим занимаемся,нравиться ему,хороший логопед у нас..А сама пыталась заниматься,а он смеется с меня и не повторяет...
Я не Тролль• 25 августа 2015
Ответ дляТенюшка
Да никак не учила - просто рассказывала про зелёные листики, голубое небо и желтые маршрутки.
Если у вас проблема с изучением цветов (и возраст уже больше 3-х лет, потому как до трёх лет вообще не стоит паниковать по этому поводу)- есть неплохой метод, когда за неделю проходят только один цвет - начинают с красного, оставляют только красную краску и карандаш и рисуют всю неделю только ими, развешивают по квартире бумажки с изображением красных предметов, надувают красные шарики и на улице акцентируют внимание только на красном цвете (светофор, вывески, коляски и т.д.). На следующей неделе изучают другой цвет.
Ну у Вас и ава!!!АААА!))
Жена миллионера
• 25 августа 2015
Ответ дляЛьва
мне плевать на тактику, мне жалко ребенка. Вы сами допускаете ошибки, а ребенок у вас,видите ли, цветов не знает
Я Вам еще раз повторяю, следите за собой и своих детей жалейте. Или Вы такая идеальная? Ошибок никогда не допускаете?
Мне противно от таких людей как Вы, возомнивших из себя непонятно кого.
Пиу!Пиу!• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
два с половиной года,
пытаюсь научить хоть 4м цветам: Красный, зеленый, синий и желтый.
У меня сейчас мозг с ней вскипит(
расслабьтесь, нам 3.7, мальчик, вот только прорвало, но зато на все)) Он же у Вас ногти в углу не стоит не грызет?))) Хотя скажу честно, тоже сильно психовала, а зря)))
Жена миллионера
• 25 августа 2015
Ответ дляРы-жесть
Мы с дочкой рисовали радугу, ей это очень нравилось, рисовали радугу везде и на всем!)))
И на прогулку брали мелки, рисовали тоже везде, попробуйте, может вам тоже подойдет
Отличный метод, мы очень любим мелки)) Спасибо))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 августа 2015
в процессе учили, ассотиативно тоже. мой долго еще говорил не зленый, а: як травичка, як сонечко
Ответ дляЖена миллионера
два с половиной года,
У меня сейчас мозг с ней вскипит(
Ми вчили по посуду кольоровому (ті самі черв, синій, жовт, зел.): я розтавляла тарілки і просила поставити ж такого кольору чашки. Купувала кольорові наліпки. Там вказано 4+, але ми у 1.9 їх клеяли і розбирали разом кольори.