Алгонавт• 25 августа 2015

Все расширяют свою жилплощадь!И я хочу!(

У нас в доме уже 2 соседа родали квартиру и купили дом!И я хочу так!Вопрос-Стоит ли сейчас продавать и покупать?Или ещё подождать?Вопрос знающим!
Слабый пол• 25 августа 2015
а вы уверенны. ЧТО НА ДОМ У ВАС ХВАТИТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДЕНЕГ И ЭНЕРГИИ??

Не за Будка• 25 августа 2015
у меня дом-БУча--что Вам сказать--это клево.но постояннеы капиталовложения-в забор_в сауну_в плитку+в беседку,в качели+гамаки=столы,и так уже 16 лет благоустраиваем))
готовы ли вы к такой жизни)))

пы сы--и летаем на отдыхи постоянно--хоть и есть свой дом в зеленой зоне,и дети постоянно на морях+санаториях
автор Алгонавт • 25 августа 2015
Ответ дляНе за Будка
готовы ли вы к такой жизни)))

И в Буче!Хочу Таунхаус пока что!О доме рано мечтать...
автор Алгонавт • 25 августа 2015
Ответ дляСлабый пол
Не уверенна!Поєтому и живу на 60 квадратах(
Слабый пол• 25 августа 2015
Ответ дляАлгонавт
ну так чего тогда ноете?
автор Алгонавт • 25 августа 2015
Ответ дляСлабый пол
ну так чего тогда ноете?
Не ною,а місли вслух!
Слабый пол• 25 августа 2015
Ответ дляАлгонавт
Не ною,а місли вслух!
ну так вы должны реально представлять, что из этого выходит
дом, это не квартира, дом нужно содержать и постоянно и если у вас тут кран потек вы вы вызвали сантехникак из жека, то там из жека вы не вызовите
дом-это большой геморой
и еще, вы где работаете в Киеве? а дети?? у вас 2 машины или одна
как ездиьт будете в сад и в школу, а как дети потом сами будут?
и т.д..
и самый главный вопрос, сможете ли вы жить в доме, именно жить? находиься там спокойно днем и ночью ?
Перловая Кашка• 25 августа 2015
Ответ дляНе за Будка
готовы ли вы к такой жизни)))

Т.е. все кто живет в частных домах в зеленой зоне не должны ездить отдыхать, а сидеть во дворе все лето? Извините, но это бред.
Гу го гу го гу• 25 августа 2015
Ответ дляСлабый пол
дом-это большой геморой
и т.д..

Кто-то еще вызывает сантехников из жека? Когда жили в квартире, никогда из жека сантехников не вызывали. Нормальный дом (не 100-летняя хатынка-мазанка) - это не больший геморрой, чем квартира. Вложений за счет облагораживания участка может и больше немного, но и удовольствия тоже существенно больше. Зато никто не зальет, над/под вами никто не прыгает/не ругается/не слушает музыку и т.д. Преимуществ у дома, на мой взгляд, гораздо больше.

Пэрисхилтонша• 25 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу

Неправда. Погодьтесь, що навіть витрати на компослуги виносять суттєво більше, ніж квартира. Та сама асенізація. Плюс потрібен постійний догляд за территорією, як покосити, висадити квіти, паркан, догляд за будинком зовні. Я жила і в будинку, і в квартирі, мені є з чим порівняти.
КаРаКаТиЦа• 25 августа 2015
я купила участок с домом весной. Да работы много, но это приятные хлопоты. Пока живем в квартире, думаю за пару лет закончим все ремонты и переедем. По поводу коммунальных- у нас только свет, отопление электро или пелетами/дровами, вода своя.Все.Во дворе становятся 2 машины- это тоже минус расходы на стоянку.Дом лучше квартиры.
Кукусик• 25 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу

А соседи неадекват по улице?
Гу го гу го гу• 25 августа 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

У нас в доме ком. услуги выходят дешевле, чем в квартире. Асенизаторов за два года еще ни разу не вызывали, яма только на четверть наполнена (регулярно пользуюсь бактериями для ямы). Отопление у нас за 1 кв.м в доме раньше получалось дешевле, чем в квартире за 1 кв.м. В доме я плачу только за холодную воду (без стоков), электроэнергию, интренет,вывоз мусора и газ (ну и раз в год налог на землю меньше 100 грн.) В квартире ко всему этому еще добавляются стоки, плата жеку (у нас в обычной панельной девятиэтажке 129 грн.), уборка подъезда 10 грн. За фасадом дома за два года тоже никак не ухаживали. Покосить, посадить, подмести к расходам я не отношу сейчас. Я хочу сказать, что если взять квартиру и дом ОДИНАКОВОЙ площади, до за дом вы будете платить меньше. Мне тоюе есть с чем сравнить. За квартиру в 96 кв.м мы платили больше, чем платим за дом в 200 кв.м.