Два-три тижні і фсьо• сегодня в 12:19

В Польше избили троих украинцев

В городе Кожухов Любушского воеводства Польши граждане Украины стали жертвами избиения. Об этом сообщило генеральное консульство Украины во Вроцлаве.

В результате инцидента пострадали трое украинцев. Обстоятельства происшествия и его возможные мотивы устанавливают польские правоохранительные органы.

Консульство находится на связи с пострадавшими, а также компетентными органами и готово предоставить необходимую консульскую помощь пострадавшим.

"Призываем граждан Украины, которые находятся в Польше, сохранять спокойствие, не поддаваться на возможные провокации и в случае каких-либо противоправных действий немедленно обращаться в полицию и генеральное консульство Украины", – говорится в сообщении.

Украиноязычное онлайн-медиа inPoland сообщило, что нападение произошло в субботу, 1 августа, на территории хостела, где проживают пострадавшие – двое мужчин и женщина. В машине, по их словам, звучала разная музыка – украинская, польская и зарубежная.

Мимо компании проходил мужчина, обративший внимание на музыку. Он будто бы кричал, чтобы украинцы ехали на родину и высказывал претензии из-за музыки. После чего он кому-то позвонил, как утверждают потерпевшие, и со стороны вокзала подошли двое молодых мужчин, а позади них была девушка.

Двум пострадавшим (мужчине и женщине) разбили голову. "Мне досталось меньше, потому что я пытался закрываться от ударов", – рассказал третий потерпевший.

По словам украинцев, полиция прибыла примерно через пять минут после вызова. Почти одновременно приехала и бригада скорой помощи. Одного из пострадавших госпитализировали.

В воскресенье, 2 августа, украинцы дали показания в полиции. Они рассказали правоохранителям о наличии камеры наблюдения, которая, по их словам, могла зафиксировать момент нападения.

Разжигание розни в отношении украинцев создает риск новых нападений. Такие инциденты могут подорвать доверие между украинским и польским обществом, что выгодно России, которая традиционно пытается ослабить единство союзников Украины.
Танцепесенная• сегодня в 12:22
Удалено администрацией...

автор Два-три тижні і фсьо • сегодня в 12:23
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
Танцепесенная• сегодня в 12:24
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Удалено администрацией...
Тобто ті українці які постраждали у вашому дописі напевно не просто так получили …
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 12:24
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Удалено администрацией...
Ну тогда норм
Мэри Попкинс• сегодня в 12:28
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
вот вот, нашли что писать... везде идиотов хватает но любят же кричать ’как обижают украинцев все’
Мэри Попкинс• сегодня в 12:29
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Удалено администрацией...
ну не просто так же избили
Танцепесенная• сегодня в 12:29
Ответ дляМэри Попкинс
Удалено администрацией...
Мэри Попкинс• сегодня в 12:30
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
я и не сомневаюсь! везде наши отличаются
АнтиТанкист• сегодня в 12:39
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
Наверно она его довела своим ’ спердляй’

Тро Нью-Йорку• сегодня в 12:39
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
Ви у кожній темі в різних країнах живете. Працюєте на кацапчиків, щиро і соловїною, так більше платять?
АнтиТанкист• сегодня в 12:39
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
Вы имеете ввиду быдлота курс нская повыезжала?
Танцепесенная• сегодня в 12:40
Ответ дляТро Нью-Йорку
Очєвіщє
Реанимация• сегодня в 12:44
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
Я тут такое писала, так на меня налетели
Добротная• сегодня в 12:45
Ответ дляТанцепесенная
Очєвіщє
О, и жаргончик болотный
Добротная• сегодня в 12:47
Ответ дляРеанимация
Ну потому что такая позиция из разряда ’вышла в короткой юбке’, ’ почему вообще так поздно по улицам гуляешь’...
И главное что такая риторика свойственно не только мужчинам, но и некоторые женщины имеют такой ход мысли.
Вот здесь аналогично
Реанимация• сегодня в 12:48
Ответ дляДобротная
Вот здесь аналогично
Я говорю о быдлячем поведении именно
бибизяна• сегодня в 13:24
Автор, а в Україні скількох людей побили?
До того ж, українці українців.
Добротная• 2 часа назад
Ответ дляРеанимация
Я говорю о быдлячем поведении именно
Вы уверены что ’быдлячье поведение’ было, вы там присутствовали? Или ’я уверена потому что в моём окружении все так себя ведут’?
Реанимация• 2 часа назад
Ответ дляДобротная
Я говорю не за этот случай , а вообще о тех многочисленных случаях где наши проявляли себя во всей быдлячей своей красе

Добротная• 1 час назад
Ответ дляРеанимация
Так и я говорю не за этот случай, откуда у вас информация о массовой ’быдлячей красе’? Может таки что-то в консерватории (с)