Алгонавт• 25 августа 2015

Второй ребёнок

Девочки,у кого сознательно только 1 ребёнок,что было мотивацией больше детей не рожать?Я сейчас не о медицинских показателях,а о осознанном выборе.
Мне 36.Первенцу 1,8.очень хочу второго,но тут появляется очень много НО.
Во-первых,возраст.Первые роды были ЭКС,так что медицина внесла свои коррективы.
Во-вторых,жильё.Живём с гражданским мужем в маленькой двушке в одной комнате,в другой комнате его брат,которому 29.у меня есть трёхкомнатная квартира,но в другом городе(в 60 км)от нашего областного.Там живёт моя маман.
В-третьих-ситуация в стране ну никак не побуждает к деторождению.Дальше идут финансовые трудности.Отношения с мужем всё хуже и хуже,(может,это кризис отношений трёхлетний)сссоримся из-за мелочей.Миримся,но осадочек остаётся. Ребёнок очень активный,непоседа,всё время на мне,муж помогает мало.Вот при всех этих НО,я продолжаю хотеть второго малыша.Я глупая???Помогите мне перехотеть,а?
Незнакомлюся• 25 августа 2015
Ответ дляАлгонавт

Согласна.Но он сказал-подумаем над этим,когда малой подрастёт и квартирный вопрос решится.Но,если при этом сидеть и ничего не делать,квартира сама не распадётся на две отдельные......

так может квартирой стоит заниматься а не плодиться, пока хотя бы

Наивная Хо• 25 августа 2015
Ответ дляМорская свинка
При чем тут мне? Автора волнует вопрос скорее материальный, нежели будет ли скучно ее ребенку и не вырастет ли он эгоистом. И я с ней согласна, нельзя рожать только потому , что ’пора’, что один ребенок - не ребенок, зайки-лужайки. Нормальные, думающие женщины мыслят намного глубже.

Я ж говорила. Вы эгоистка.
Бла бла бла• 25 августа 2015
Ответ дляАлгонавт

Я хотела услышать мотивацию,почему остановились на одном ребёнке.Может,кроме моих аргументов,прочитала бы ещё,более действенные.

В моей родительской семье 2-е дети рождаются 2-нями а я 3-х детей не хочу... Мало денег и не хочется погрязать в пеленках и нет помощи никакой и муж не хочет совсем помогать.... Появился варикоз но после 2-й беременности он ухудшится ... Долго жили без детей и тяжело было привыкать к детной жизни... Случайно забеременев и муж орал что не хочет содержать меня и моих детей :((( ребенка я потеряла на ранних сроках -мужу истерику простить не могу...не верю ему... это событие поломало меня :(
Морская свинка• 25 августа 2015
Ответ дляНаивная Хо

Я ж говорила. Вы эгоистка.
Не, я из семьи с 2-мя детьми и согласно Вашему принципу - никак не могу быть эгоисткой
Бла бла бла• 25 августа 2015
Меня останавливает остутствие примера мирной жизни мужду братьями и сестрами- мать с братьями -ВРАГИ- я с сестрой и братом тоже враги.... Муж со своим братом либо никак не общаются либо младший брат им пользуется ююю Не хочу повторения такого сценария - я не переживу если мои дети будут врагами :(
Булькаю• 25 августа 2015
Тут или вы отите второго, или нет. Всё остальное пыль.
У кого такое было• 25 августа 2015
Ответ дляАлгонавт
У меня есть старшая сестра,у мужа есть брат.У сестры 2 детей.Я просто не знаю,как это быть одному.Очень много примеров в жизни есть,как у родителей был один ребёнок и случилось горе,и нет ни одного.А второго рожать уже поздно.Я боюсь,что мой сын вырастет большим эгоистом,потому что уже сейчас всё самое лучшее только ему,он привыкнет к такому.И пожалуйста,давайте без желчи,я не денег прошу,а совета.
потому что вы с сестрой однополые-подруги, а мы с братом не так дружны. Моя подруга тоже с сестрой не ладит/ та ей на голову садится/-так что не факт, что второй ребенок это решение от эгоизма.
Секретница• 25 августа 2015
Вы не глупая.Это нормально хотеть детей.Просто сейчас рядом с вами человек,который совершенно не готов стать второй раз папой.Он не поддержит вас в ещё более трудную минуту.Он хочет малыша второго?Денег никогда нет,квартира у вас есть,даже если там маман)))Взвесьте всё хорошо.Я тоже второго хочу,мне 33,доче 2,однокомнатная квартира у нас в областном центре.Пока что)))Удачи вам!