Пыхтелка• 25 августа 2015
Вопрос посредникам.
Девочки посредники скажите пожалуйста, ситуация такая посредник выкупил пару обуви, но по факту через 2,5 месяца она не пришла (причину не знаю) - вообщем возвращает деньги, курс доллара вырос, какую сумму мне должен вернуть посредник?
Пыхтелка
• 25 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Это зависит какой картой оплачивал посредник !
Я стараюсь гривной не платить , т к курс блокировки и курс списания може очень существенно колебаться ( иногда до 4недель сумма в блоке , так с амазоном было)
Долл платит -долл и возвращает ( это по карте )
Если ваш посредник честный и порядочный , поступит по совести - то хорошо .
Нет - ищите другого посредника !
Спасибо.
Статус Ква• 25 августа 2015
Ответ дляkrinox
магазин деньги блокируют, и сумма возвращается в гривнах, просто снимается блок
ну это если она оплачивала с гривневой карты, тогда в гривне,
а если посредник покупала с долларовой тогда по курсу доллара
Mama Sofii• 25 августа 2015
вот у меня крейзи8, потерял посылку, деньги вернули в долл. на грн карту с которой и платила, в итоге на разнице в курсе я теряю 152 грн.
заказчикам я вернула суммы в гривне на балансы, которые и платили, и с заказчиков я не беру эту разницу, это мои издержки ...
Ответ дляkrinox
ну почему же? Зулилу возвращал на карту с которой платили, соответственно, если платили с гривневой карты, то вовзращалось на гривневую, по курсу покупки дрллара ( а это на 2 гривны ниже, чем продажа).
Автор, для начала, пусть посредник объяснит почему не выкупилась обувь. Девочки вам тут написали правильно, что есть ряд обстоятельств, как списываются деньги и по какому курсу заходит возврат. Другой вопрос, что посредник должен объяснить почему так произошло и если нужно, показать скрины выкупа, отмены и возврата денег. Если посредник выкупала гривнами, то ей скорее всего пришло меньше чем вы платили, если долларами, то ей зашла сумма в долларах, а дальше все зависит от сообразительности и порядочности посредника. Но может быть и другая сторона медали, посредник выкупила, получила трек и спокойно ждет что обувь едет, но при получении обнаруживается что этой пары обуви нет в посылке, или что обувь совсем не та, которую она заказывала. У меня недавно была и одна и вторая ситуация, тут опять же все зависит от сообразительности и порядочности посредника, а также от магазина в котором покупался товар. В моей ситуации все решилось благополучно, без финансовых потерь для меня и для заказчиков, но раз на раз не приходится, если бы такое произошло в наших магазинах, то мне бы точно никто ничего не компенсировал, да и в Америке есть ряд проблемных магазинов, с которыми очень не просто о чем то договориться. Выясняйте с посредником.
бибизяна• 25 августа 2015
обычно возвращаю сумму которую оплатил заказчик, была оплата 500грн. - такую сумму и верну, не зависимо от курса, больше-меньше, и не зависимо от того, какой картой оплачивала заказ. мне кажется, какой картой оплачивается заказ, вообще не должно касаться заказчика.
заказчик оплатил заказ, а не дал деньги на хранение под процент посреднику.
сама себе прекрасная• 25 августа 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
возврат в уе, но по курсу ПОКУПКИ а не ПРОДАЖИ банка, получиться даже меньше чем оплатил покупатель)
стоо тыыщ мильйонов плюс!!!
Но вряд ли автора это устроит.
сама себе прекрасная• 25 августа 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
это Вы хорошо придумали, я раз так влетела, когда был заказ на 300 у.е и отменили , почти 1200 грн своих.
Утащу и пропишу у себя
И я себе возьму.
Бокс-орун• 25 августа 2015
Ответ длябибизяна
да вы правы, я считаю что если товар не может быть доставлен заказчику не по вине посредника, то задача посредника вернуть ту сумму, которую оплатил покупатель, независимо от того падает курс или растет, гривной он выкупал или долларом.
Хачапууури• 25 августа 2015
Ответ дляnat.nsp
мне возвраты с зули вылились в минус 500 грн, заказчикам вернула просто сумм в грн, а эти минуса перекрывала предоставленным кредитом ...