Оно само купилось• 25 августа 2015

Чувство вины

Прошло восемь месяцев как я ушла от мужа. Ребенок 3 годика. Инициатором ухода была я. А он все для этого сделал. Как говорится, логически меня подвел к принятию такого решения. Потом не останавливал и не пытался мириться и наладить отношения, хоть я и просила об этом. Ну что случилось то случилось.. ошибок много у обоих. Но меня до сих пор мучает чувство вины, о том что у сына нет папы. Ребенок спрашивает часто о папе. И каждый раз у меня сердце кровью обливается. Девочки как с этим справится..? Я сейчас много времени с сыном, но видно что он хочет что бы и папа был с ним.
жар-птица Нюра• 25 августа 2015
чувство вины прямая дорога к раковым опухолям
какой нафиг папа? лучше быть с хорошей мамой. чем с папой идиотом

автор Оно само купилось • 25 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
ну 3 летнему ребенку это не скажешь.. хотя я все прекрасно понимаю, что съедаю себя.. вы правильно написали.
Solntse999• 25 августа 2015
Если папа не достаточно времени уделяет сыну, это чья вина? Явно не ваша
Solntse999• 25 августа 2015
Когда тебя что-то мучает, выпиши все свои негативные мысли на бумагу, а потом сожги этот лист, только на улице или балконе. Сразу станет легче
ЖующаЯКонфету• 25 августа 2015
а папе вы не говорили, что сын хочет его видеть? у нас кум трижды женат, трое детей от каждой жены, со всеми детьми общается и очень активно, тут дело не в вас, если вы конечно не препятствуете, а в папе
Ответ дляSolntse999
Ответ дляЖующаЯКонфету
пару раз навещал, пару раз в скайпе звонил, все по моей инициативе. И все, а сейчас вроде уехал заграницу!
Божий одуванчик• 25 августа 2015
И я хочу от своего уйти.а боюсь именно таких угрызений совести как у вас...И знаю,заранее,что ребенком не будет интересоваться мне на зло..а на самом деле потому что ему не очень то это важно
Ответ дляБожий одуванчик
вот такая же ситуация.. даже не напишет мне в соц. сети не спросит - как там сын? ВОт как так можно? Я никак понять не могу? неужели ему не интересно? неужели он не думает о сыне? Я и понимаю что ребенку не нужна вечно нервно больная мама(а так было пока не ушла). но вижу что сын скучает.

Тамбовский мел• 25 августа 2015
Ну какие угрызения совести? Автор, вы что ’на черновик’ жизнь свою живете? Жизнь ОДНА! Переступите и идите дальше! Пока Вы себя ’грызете’, возможно, пропускаете что-то важное в жизни. А вдруг пропустите хорошего мужчину, который может быть достойной заменой папы для Вашего сына!
П.С. С отцом своего ребенка развелась 6 лет назад. Так вот) Папа живет в соседнем дворе, и не общался с сыном все это время! Ни на дни рожденья, ни на какие-то другие праздники ...ВООБЩЕ!Это при том, что мы прожли почти 7 лет, ребенок был желанный и по большой любви) Сейчас ’папаша’ может пройти мимо на улице. И свекровь бывшая (бабушка типа) ТОЖЕ САМОЕ, Ни одного подарка за 6 лет. Сын ее на улице даже не узнает. А Вы еще удивляетесь,что Вас не спрашивают, как сын)))
Забудьте бывшего и живите дальше. А сыну говорите, что папа очень далеко и не может с вами общаться. Он вырастет и все сам поймет.
Пончик Солнечный• 25 августа 2015
а папа что не общается с сыном?
автор Оно само купилось • 26 августа 2015
Ответ дляТамбовский мел
Спасибо..
Голубая устрица• 26 августа 2015
и мне вот тоже страшно из-за этого тем более , что уже есть дочь от первого брака и видно, что она ему не очень то нужна. А сына жалко , тем более мальчик и любит его