ИМХОля• 25 августа 2015
Отдых с детьми село Красное Херсонская область (отчетик)
Может кому будет полезен маленький отчетик о моем отдыхе с ребенком в Херсонской области в селе Красное ). Село Красное расположено на побережье Джарылгачского залива. Море очень мелкое, но очень теплое, для меня как для мерзлячки, то что нужно. Максимальная глубина до которой мы доходили, это 80 см, так как у ребенка моего рост 90 см, дальше мы не заходили, но были люди которые заходили намного дальше, но все равно плавать там полноценно невозможно. Вода в море чистая, медузы не мешали совершенно, их плавало штук 5-6, небольшого размера. Комары начинали кусать часов в 8 вечера, но терпимо, мазались молочком от комаров и они нам не мешали, ребенок приехал с двумя укусами на ноге, я ожидала, что будет хуже. На мой взгляд, отдых в Красном, это отдых исключительно для родителей с маленькими детками. Такое чувство, что приехал в деревню к бабушке ). Но есть люди, которые приезжают уже не один год подлечить свои суставы на ногах, руках и вообще оздоровиться. В воде можно самому найти голубую глину, она как бы комочками лежит на дне. Вода солянее на порядок, чем в том же пгт. Лазурное, где открытое море, наверное причина в том, что ни одна река не впадает в Джарылгачский залив. Может я ошибаюсь, но я насчитала 5 пляжей, первый - выход с центральной улицы Садовой, за ним пляж лагеря Юбилейный, третий – ближе к улице Щорса, четвертый – лагеря Чемпион, и за ним пляж автокемпинга, там где люди останавливаются в палатках. На пляжах всегда можно купить кукурузу, самсу, пирожки, вино, виноград, это все носят местные жители. Если кому будет интересно про жилье, что знаю расскажу, так как жили мы и у частника и в лагере. В селе есть малюсенький базарчик, он работает примерно до половины 12 утра, можно купить молочку, фрукты, про мясо ничего конкретного сказать не могу, покупала его один раз за все время, пришла в половину 8 утра и увидела очередь, потом приехала лошадь привезла местного дядю Леню на повозке с мясом, мясо свежее, сказали ночью резали. Есть магазины, продуктовые и один хозяйственный. Магазин еще есть на улице Щорса. По поводу кафешек, знаю только про одно, в самом конце села по ул.Московской, оно круглосуточное, мы там заказывали себе комплексные обеды и ужин, когда жили в частном доме. Салонов красоты )))) не увидела не одного, но узнала, что девушка, которая носит пирожки, делает все виды парикмахерских услуг связанные с руками и ногами ))) Не очень приятное зрелище это коровьи какашки на дорогах улиц (((, но как было написано выше, все как в деревне у бабушки. Между селом и Скадовском курсирует местный автобус, у водителя можно взять визитку с расписанием, то что помню утром в 7.15 и в 9.15 он отправляется с конечной остановки возле ул. Московская, это на краю села. Отдыхом я довольна, планирую в следующем году еще поехать )
Не фонарь• 25 августа 2015
прикольно, а по ценам еще соориентируйте, плз. И напишите про жилье, где, почем. Спасибо.
ИМХОля
• 25 августа 2015
в лагере стационарное здание, со всеми удобствами, уборщица каждый день убирает, горячая вода, 3-х разовое питание в столовой, для взрослого 200 грн, ребенок 100 грн
ИМХОля
• 25 августа 2015
у людей в частном секторе, цены от 40 грн до 60 грн, но удобства на улице
ИМХОля
• 25 августа 2015
если самому готовить кушать не хочется, то можно заказать в выше описанном мною кафе, еще знаю, что люди кушали в доме с ’красной’ крышей, это рядом с улицей Щорса
ИМХОля
• 25 августа 2015
Ответ дляБоевая
Ой люблю азовское море.Так хотела в этом году ребенка повезти...но .
это Черное море
Мы с семьей отдыхали в Хорлах, тоже Херсонская обл, практически все как вы написали, только кафешек предостаточно, ну и коровьи какашки отсутствовали
Отдыхом остались довольны, впрочем как всегда, я с самого детства туда ездила, сначала с родителями, а теперь своих деток вожу)))
Неугомонная• 25 августа 2015
Ответ дляИМХОля
а что за лагерь?
Ответ дляНеугомонная
а что за лагерь?
я так понимаю рекламировать я не имею права, я открылась, можете написать мне в личку
Неугомонная• 25 августа 2015
Ответ дляОнищенко Инна 1981
вже))
в селе очень много коров, так, что за молоко деткам можно договориться всегда
Ответ дляnewchok
Пенять на зеркало• 25 августа 2015
Ответ дляБоевая
Вообще то это залив Черного моря
Боевая• 25 августа 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Вообще то это залив Черного моря
Не знала.Думала Азовское только такое бывает
Виниловая пластинка• 26 августа 2015
Ответ дляnewchok
Хорлы такая же деревня, что и Красное. Коровы есть везде!
Виниловая пластинка• 26 августа 2015
Ответ дляБоевая
Учите географию!
Боевая• 26 августа 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Учите географию!
Не говорите,что мне делать Вумная вы наша и я не скажу куда вам идти.И найдется же в теме такое д...... ,которое вечно уколоть захочет.
Виниловая пластинка• 26 августа 2015
Ответ дляnewchok
Я и не спорю.
Только такой ’красоты’, как на фото автора, я не наблюдала, к счастью.
Дороги всегда были чистые.
100% в Центре не водят, а на других улицах подобная картина.
Виниловая пластинка• 26 августа 2015
Ответ дляБоевая
))) и Вам того же.