Поліщук Тетяна• 25 августа 2015

Как Вы приучали детей завтракать?

Как приучали и что обычно готовили на завтрак. Что давали в школу (еду) или сколько денег?
t.fodlash• 26 августа 2015
мои пьют какао и едят омлет. в школе иногда булочки покупает. завтраки тож ест, если ест в принципе то, что дадут

автор Поліщук Тетяна • 26 августа 2015
Ответ дляt.fodlash

Едят каждое утро? Сами или заставляете?
MamaAni• 26 августа 2015
А я не могу утром есть. И так всегда было. Дочка так же( Не лезет до тошноты, так что никак не приучу. Сейчас как раз обдумываю сбалансированное меню для своей школьницы) Думаю, кашка , паровой омлетик. На самый крайний случай хрустяшки эти..ммм. шарики как у Нестле.
дарюшка• 26 августа 2015
Актуально и для меня. Утром есть не хочет, только чай и бутер. В школе опять столовскую еду есть не хочет. Ест только булки. Буду заставлять утром есть, а что делать.. Если не получится, буду с собой давать типа кашу и котлетку. До обеда на одних бутерах - не выход.
t.fodlash• 26 августа 2015
Ответ дляПоліщук Тетяна

Едят каждое утро? Сами или заставляете?

ставлю интересные мультики и кормлю вилкой. так продуктивнее получается ))
Ольга_Михайлова• 26 августа 2015
Мой сын категорически не ест в школе, другие дети едят, а он нет. Не скажу, что я великий кулинар или он привередлив, ну вот не ест и все. Сменили 2 школы и ни один общепит ему не понравился. Булочки школьные ест) В садике ел все, я не кормила с утра. Перед школой ест овсянку или макароны, может другую кашу, если с вечера осталась. Или яичницу. Но чаще овсянка или макароны, любит их, а если еще и сосики Сосиски иногда покупаю для улучшения настроения с утра перед школой
Когда был в продленке, давала с собой бутерброд в контейнере, яблоко и денег на чай, сейчас я дома и он приходит обедать, в школу даю на булочку и чай. Лишнего давать нельзя, непременно потратит на какую-нибудь ерунду.
Чтобы ребенок утром хотел есть, ужин не должен быть поздним и тяжелым. Но у моих детей как-то и нет проблем с аппетитом, заставлять не приходится особо)
ZoyaHr• 26 августа 2015
Я так и выросла чай, хлеб с маслом и варенье сверху. Завтракать приучил уже муж.
автор Поліщук Тетяна • 26 августа 2015
Ответ длядарюшка

Но они обычно стесняются кушать кашу и котлету, мои даже домашнюю колбасу не едят в классе, потому что чесноком воняет.
дарюшка• 26 августа 2015
Ответ дляПоліщук Тетяна

В столовку идти вместе со всеми и там кушать, только свое.

Vika77• 26 августа 2015
А зачем заставлять кушать? У меня двое, никогда не заставляла, ни разу в жизни
Старшему 16 младшему 8
сладкий_ноябрь• 26 августа 2015
Завтракать нужно обязательно. Те, кого по утрам тошнит от завтрака, нужно вставать раньше, чтобы организм успел проголодаться.
Ребенок должен завтракать каждое утро.
Не приучала, так как завтрак - это часть дня и это даже не обсуждается.
Завтраки обычно такие: омлет с овощами, свежие фрукты и яйцо, сырники, ленивые вареники, каша с сухофруктами, фруктовый салат, йогурт домашний с фруктами или сухофруктами, запеканка с изюмом.
сладкий_ноябрь• 26 августа 2015
Ответ дляПоліщук Тетяна

Едят каждое утро? Сами или заставляете?

Что значит заставлять, не понимаю?
Понятное дело, если у реьенка не было завтраков 7 лет, то модет его и нужно заставлять, но обычно завтраки по утрам во многих семьях считается в порядке вещей.