Меряю от единицы• 26 августа 2015
Где и как можно познакомиться с айтишником?
Чучело-Мяучело• 26 августа 2015
Ответ дляЛедиДи
Боже Мой!!!! Ну прям про моего Айтишечку сказали!!!! Ну прям один в один!!! Я на свой день рождения сама придумываю что мне подарить, сама все делаю , поправляю бант на подарке и вручаю мужу , он мне дарит ... Все довольны... Вот на этот день рождения сам все придумал ... Но !!! Как и вы жду цветы ... Про них он забыл...затрудняюсь сказать когда вспомнит... Но я привыкла ..
Его ’девайсы’ эт святое.. Эт трогать ручками незяяяяяяя!!!!
Ага, видимо, они все такие)) Мой года 4 путал, когда у меня День Рождения))) всегда поздравлял на день позже и оооочень удивлялся, почему я обижаюсь! Но подарки всегда сам придумывает)) Вот это то, чему я его научила! А то раньше вообще не дарил подарков и не ждал их для себя)) А сейчас говорит, что ему нравится мне сюрпризы делать)) Может и Вы своего так переучите))
Чучело-Мяучело• 26 августа 2015
Ответ длябЭйбА
Да уж, здоровье приоритеты в жизни расставляет очень быстро! Ничего серьезного, надеюсь?
Да, все поправимо. Но много операций предстоит...
бЭйбА• 26 августа 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
удачи вам и скорейшего выздоровления дочке
Чучело-Мяучело• 26 августа 2015
Ответ длябЭйбА
Спасибо!
И Вам всего!
КАПСЛОЧНИЦА• 26 августа 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не, у нас 2 ноута на каждого родителя, по сотовому и куууча железяк! Поломанный планшет в разборке, монитор, детали от компов (мозги, винты, блоки питания, материнки...), десятки зарядок неизвестого назначения, еще куча чего-то разобранного (я уже и не помню, чего там было) и один Франкенштейн - собранный по деталькам комп))) блок питания старый даже у детей в игрушках валяется... нормально так... зато старшая уже умеет отверткой пользоваться (2,8 ей), шуруповертом и плоскогубцами... лучше б она в куколки играла!
Может это гены, есть в кого удаться ))))
Я строго ограничила все запчасти одной большое полкой в шкафу и ревностно прячу отвертки, а болты тем более. Дочке скоро 3, интерес к планшету само самособой, и одна из игр: полочкой типа чинит машинки, самокат, толокар.
ЛедиДи• 26 августа 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы молодец , а мне еще переучивать и переучивать!!!!!
Не могу понять , это модно ? За айтишников ?!
Они довольно специфический народец!!! Иногда такие хиты отмачивает, раньше плакала , сейчас смеюсь...
КАПСЛОЧНИЦА• 26 августа 2015
Ответ длябЭйбА
угу, это сначала он такой миленький и сервачОК. Бочком заползет и поселится на антресолях или в углу. И не успеешь оглянуться, как на тебя таращится серверный шкаф страхолюдный, нафаршированный цисками
Да, розовая мечта! Мой пока небольшой системник под сервер приспособил, в кладовке все лишь одну полку занимает. Я так вижу, что пока очень повезло
бЭйбА• 26 августа 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот-вот)) готовьтесь
бЭйбА• 26 августа 2015
Ответ дляЛедиДи
Так все же разные, как можно взять и обобщить))
Чучело-Мяучело• 26 августа 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Гены, точно)) Мы постоянно что-то чиним, и муж и я :) Вон завтра наберу себе работки... Ноут и два принтера притащат... Я дочкин интерес к планшету пресекла около 8 месяцев назад, может, чуть больше. Стала сильно там засиживаться, в тех игрушках! Шарики очень любит, скачала ей игрушку, чтоб лопать их. Так у нас все кубики и машинки на второй план отошли, планшет ей дай и все! Месяц истерила, не сдались))) Зато эту зависимость побороли! Бабушка ей на телефоне разве что иногда дает поиграть (я свой не даю, там и игрушек для нее нет, понимает, уже не орет, чтоб дали, приносит мне и отдает). А так машинки, конструктор... Пацанка растет! Про отвертку мы даже не знали, просто муж как-то разбирал что-то, не помню что... отвертка лежала на полу. Малая ее взяла и давай тыкать в винтики и крутить над ними)))) и нужную ж отвертку схватила, не абы что! можт случайно, конечно)) но мы прибалдели аж! Правильно говорят, дети копируют взрослых!
Чучело-Мяучело• 26 августа 2015
Ответ дляЛедиДи
Переучите, куда там!))
А почему сразу модно? Я вообще начала общаться с незнакомым человеком, с которым у нас были очень похожие музыкальные вкусы)) влюбилась в бедного безработного студента! Жить начали, когда он 1500 получал, из них 500 отдавал родителям, как помощь! 2010 год это был :) В то время он не был айтишником)) Так что не знаю, что и у кого модно)))
Специфический - не то слово! Мой меня троллит на каждом шагу... Я уже приноровилась, троллю в ответ)) Типа, он такой весь из себя технарь, куда там тупому гуманитарию (я юрист))) А когда этот ’тупой гуманитарий’ на раз-два разбирается в технических вопросах, тогда припоминаю ему его же слова))) А поначалу да, обидно было! И по поводу национальности тоже...
Не раскрытый парашют• 26 августа 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Где и как познакомились, а главное, зачем бросили
такой ценный кадр?
Нет! Главное - где он сейчас и дайте телефончик )))))))))))))))
Альбатросс• 26 августа 2015
Ответ дляНе жена
Умение ухаживать за женщиной никак не зависит от специальности. Муж начальник айти отдела, знаю о чем говорю. Знакомый врач-кардиолог не умеет ухаживать за женщинами, есть одинокий и стеснительный с женщинами генеральный директор большой компании.
Так где же вы прячете генерального директора? А главное - зачем?!
Давайте его сюда!!!
Русская Богатырша• 26 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный
в ресторане, куда они ходят на бизнес-ланч ))))
Но я познкомилась со своим мужем банально - я была аспиранткой первого года обучения на его кафедре, а он защищался, и я пришла на его защиту посмотреть, шо воно й як. Банкет сделал свое дело )))). Он тогда уже был успешным аутсорсером, но для галочки решил закончить эпопею с диссером.
Многим айтишникам обеды привозят в офисы кейтеринговые компании. По краайней мере, так в моей компании и у моих знакомых
Пульт от линолеума• 26 августа 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот
Холост, девушки нет, работа есть. Увлекается танцами. Хорошие парень.
чёрт... я б не смогла... такой взгляд странный..............
Русская Богатырша• 26 августа 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У нас 5 компьютеров в квартире с 3 людьми, один из которых ребенок 3 года. Плюс 3 планшета.
Блин, а у нас ни одного, хотя до декрета я тоже работала в IT. Один подыхающий ноут, который на работе мужа списали. Планшета нет вообще, хотя уже пообещали купить дочке на ДР. Хотя муж у меня занимается не железом, может, поэтому нет к нему особого пристрастия.
А вообще, хочу сказать девочкам, которые мечтают об айтишниках (их зарпталатах, точнее), что большинство из них - обычные люди, которые годами собирают на покупку квартиры, ездят на бюджетных машинах, отдыхают в Украине, одеваются-обуваются на распродажах или во время командировок за границу, их дети тоже ходят в государственные садики и школы и в супермаркете они берут с полок все далеко не самое дорогое. Да, мясо и фрукты едят все члены семьи, а не только ребенок. Но мне действительно странно читать про Мальдиви-квартиры-машини-брюлики как подарок от мужа-айтишника при неработающей жене, разве что только он собственник фирмы, очень крутой продажник или просто разработчик-самородок какой-то, каких единицы. Ну или недвижимость досталась от родителей, поэтому нет необходимости тратиться на аренду и откладывать на покупку - разве что так.
бЭйбА• 26 августа 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Я вот тоже понимаю, что странный, но не могу сформулировать, что не так

бЭйбА• 26 августа 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Я тут почти соглашусь. Вот у меня большинство знакомых в АйТи, правда, они уже не дети. Все у них хорошо обычно.
Важно, когда эти люди начали айтишниками работать. Если им около 35 и это изначально было их работой, то квартиры уже заработали, а если кто до кризиса успел - то уже построили дома под киевом.
С каких денег - если интересно, могу объяснить, я эту калькуляцию понимаю. Плюс они сейчас больше получают - круче опыт, плюс многие уже на руководящих должностях. Я намеренно не беру самородков и исключения.
С другой стороны, есть полно айтишного планктона, они работают годами примерно за одну зарплату, скажем, 2000 долл как получали так и получают, и то обычно машину они в кредит таки берут, а то и квартиру успели до 2008, у меня таких знакомых меньше и сложно сказать калькуляцию, я просто знаю, что есть много работы, которую выполняют эти люди.
волосатое стекло• 26 августа 2015
Я работаю в достаточно крупной IT-компании. 2/3 мужчин - точно.Но все перспективные практически женаты и есть дети, большинство ’влюблены ’ в свою работу так, что наверное неделями могут не мыться.Проехать с некоторыми в лифте просто невозможно. Не понимаю, почему многие ’ зациклены ’ на айтишниках
Это не единственная хорошо оплачиваемая специальность в нашей стране, и то - уровень з/п у всех разный ( я знаю о чем говорю ).Многие сутками сидят на работе, когда аврал.У нас офис и работает круглосуточно именно по этой причине.Многие с хорошими з/п все равно увольняються,так как требования к работе очень высокие, каждые полгода аттестации , постоянно обязательные тренинги.
Пончик Солнечный• 26 августа 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Мы с мужем вообще из дома берем, и как минимум треть наших коллег тоже. Но молодежь все равно бегает на бизнес-ланчи, вот там их и можно схапать)))
Даю справку• 26 августа 2015
Как жена айтишника, авторитетно заявляю :))) - половина написанного в данной теме с подтекстом ’я точно знаю все про айтишников’ - ПОЛНЫЙ БРЕД :)
Ответ длябЭйбА
Я своему айтишнику когда-то деньги на пельмени одалживала
Рассматривать его как выгодную партию было бы смешно)) Но любовь переборола все и я ушла к нему от обеспеченного жениха, растрогнув помолвку)) Имущество моего мужа, когда мы с ним съезжались, поместилось в коробку из-под телевизора)) Теперь сижу в декрете 7й год, а он оплачивает дом, квартиру, обе машины и сменили уже вторую после Украины страну, работает на хорошей должности в одной из самых известных местных компаний)) Была бы любовь, деньги вторичны
О, почти такая же ситуация. Только у нас имущества было побольше - целый кот. )))) И зарабатывала я гораздо больше, а теперь тоже седьмой год занимаюсь домом и ребенком. )))
Иванка Бур• 26 августа 2015
я со своим познакомилась, когда еще оба были студенты, а начали жить вместе с его зп 1800 и моей 2100. и я тогда не думала, что айти - это круто. сейчас зп - хорошая, но читая здесь сколько получают- есть к чему стремиться. работает муж очень много.
Молчунья• 26 августа 2015
тю, плиточники и то зарабатывают больше, не все конечно, но факт, да есть ещё куча профессий где хороший уровень дохода и круче... и вообще попахивает любовью за деньги
Оябунчик• 26 августа 2015
Ответ дляНе жена
Айтишников с таким заработком, как у Вас, в общей сложности больше, чем с заработком, как Ваш сосед.
а вы рынок изучали?
в моем кругу как раз намного больше айтишников с минимальной зп 25тыс.грн. Это старт. Дальше - больше.
Заикальница• 26 августа 2015
Ответ дляТочная копия плова
А то я с ними не общалась. Есть всякие. Но вот с женским полом общаться не умеют, все с железом.
как так можно судить...всех под одну гребенку
бЭйбА• 26 августа 2015
Ответ дляlith_oops
У моего тоже кот был)) не дожил до меня
Заикальница• 26 августа 2015
Как человек, который еще только вливается в эту сферу,скажу что это классный народ с интересной работой, который постоянно развивается, занимается спортом и много путешествуют, работать в ИТ офисах одно удовольствие!!!
ПС: в лифтах никто не воняет)