Фамильная фондюшница• 26 августа 2015

Сколько времени Вы проводите на кухне?

Интересуют мамы с 2 детьми, которые не используют полуфабрикаты. вчера сказала мужу, что уходит до 4 часов в день, он мне заявил - что ты там делаешь сколько времени. готовится - завтрак, обед и ужин. 2 раза никто никогда ничего не ел. исключение борщ. Приготовить 3 раза, накрыть, помыть посуду и вечером помыть пол.
ПуГоФФка• 26 августа 2015
часа полтора и то не каждый день!

ПуГоФФка• 26 августа 2015
а что вы там реально делаете целых 4 часа???
Ната Лия• 26 августа 2015
когда как
думаю не больше 2х часов и то не каждый день
иногда ленюсь и жарю яичницу
vikyska 88• 26 августа 2015
у меня также 3-4 часа идет на кухню...
мне дочка сказала: Мама твой кабинет кухня а папин где телевизор
Котенок аки рысь• 26 августа 2015
А зачем Вы приучили семью есть только 1 раз и только что приготовленное блюдо? Вы уверены, что всегда будут 4 часа на готовку,Вы уверены, что никогда не прийдется выйти на работу, или Вы готовы жертвовать каждый день сном и отдыхом, чтоб стоять у плиты? А другие домашние обязанности? Есть,конечно, блюда на один раз, но большинство блюд спокойно можно готовить на два, и некоторые на три дня ,качество питания при этом не пострадает. Все равно, Вы же видите, что никто этого не оценит,хоть убейтесь там.
Женщинас• 26 августа 2015
По-разному. Иногда целый день, иногда минуты. Если пеку, делаю заготовки, консервацию, конечно, больше. Семья 5 чел.
Но если муж считает, что все можно делать быстрее, предложите ему составить меню, и приготовить именно это на всю семью, помыть посуду и засечь время. Возможно, придется этот участок работы поручить ему, если у него получается быстрее и ловчее.
GaleTTa• 26 августа 2015
Готовлю по количеству на 2 дня. Посуду моет муж. Пол каждый день не мою)
Г@Л@В@ломка• 26 августа 2015
Я готую дуже швидко, не розумію як можна годинами на кухні сидіти. За декілька хвилин нарізаю все, що треба і закидаю в мультиварку, духовку, поки готується швиденько нарізаю салатик і все готово.
Тихомандражная• 26 августа 2015
1 раз в неделю на 5 дней суп и ужин.

Звезда в шоке• 26 августа 2015
Муж прав. Что Вы там 4 часа делаете???
Рассказница• 26 августа 2015
использую мультю с двумя кастрюльками и духовку по максимуму, по часу или полтора в день, но готовлю через день на два дня чтобы хватило
всегда есть первое, второе и выпечка
у меня много наработанных рецептов, я и так подбираю чтобы готовились три блюда одновременно и максимально быстро и чтобы посуды поменьше использовалось, т.к. все это мытье и уборка много времени отнимает
еще хорошая экономия времени - заморозка части приготовленного, например налеплю котлет, половину пожарю, половину в заморозку, то же самое в тефтельками, перцами, налистниками
Ганцю в кєдах• 26 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

+100%! Это глупо тратить свое время на то, чтобы что-то готовить на 1 раз. Готовить надо на 2-3 дня (понятно, что есть исключения - салат например, или рыба запеченная - и то, смотря какая). Автор, Вы еще небось там выкручиваете пельмени вручную и маленькие голубцы размером с мизинец.... никто это не ценит, поверьте и пощадите себя.
byday• 26 августа 2015
Готовлю один раз в три дня: борщ/суп и второе типа котлет, рыбы. Все это разогреваю, остается только сделать гарнир и салаты. На это уходит не более часа в день.
С посудой решила вопрос кардинально - купили посудомойку, а полы -муж моет раз в неделю + выпечку делает (я не умею, а у него хорошо получается)