Цыпка• 26 августа 2015
Мамы первокурсников ВУЗов, вопрос к вам. Каким бы вы хотели видеть КУРАТОРА
академической группы Вашего ребенка.
Цыпка
• 26 августа 2015
Каким он должен быть, по-вашему мнению? Какие обязанности выполнять?
СернаМоисеевна• 26 августа 2015
У нас уже 3 года куратор молодая девушка где-то 23-25 лет, все нормально,довольны.
Очень-очень• 26 августа 2015
Забудьте о нем))) Куратор - это не классный руководитель. Вы увидите его на посвящении в студенты, потом, он, возможно, перезвонит вам, если будут проблемы с аттестацией перед сессией, ну и на выпуске)))
СернаМоисеевна• 26 августа 2015
Ответ длялучевая терапия
Солидным. Культурным. Обрезанным.
а почему обрезанным?
СернаМоисеевна• 26 августа 2015
Ответ дляОчень-очень
+100000
Послушная• 26 августа 2015
Ответ длялучевая терапия
Солидным. Культурным. Обрезанным.
А если женщина?
Цыпка
• 26 августа 2015
Обрезанным.. мда
Ну, априори человек с ученой степенью и званием наверное несколько образован))
А в общем и целом - готовы ли вы получать ссылки на электронный журнал с оценками? Письма, звонки с просьбой явиться в деканат? Возможно, приехать из другого города, области?
Цыпка
• 26 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Мама, отпустите взрослого детя уже))
Причем Вы к куратору?
Да назначили меня))) У 1го курса.
СернаМоисеевна• 26 августа 2015
Ответ дляЦыпка
Обрезанным.. мда
Автор, Вас назначили куратором или с какой целью интерес?
Цыпка
• 26 августа 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Да.
сЛАдКОежКА• 26 августа 2015
Ще б кураторів хтось запитав, чого вони хочуть. Хоч би якісь нещасні години нараховували за всі зусилля й час, потрачені на підготовку й проведення різних заходів, чергування в гуртожитках, виховні бесіди і т.д., і т.п.
СернаМоисеевна• 26 августа 2015
Ответ дляПослушная
ник к вас подходящий
Точно,
только сейчас обратила внимание.
куркулиха• 26 августа 2015
я даже не помню кто у нас был куратором)))), один из преподов, который появился пару раз за все 6 лет обучения, особо он и не нужен нам был, все воппросы студенты решали сами в деканате или с помощью старосты( старший группы); какая разница кто будет куратором?
Неправдиша• 26 августа 2015
Ответ дляЦыпка
Обрезанным.. мда
Это же не школа..какие могут быть звонки от куратора родителям. Если вы куратор, то вы много на себяберете.
Цыпка
• 26 августа 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
повністю згодна.
Куплю орехи• 26 августа 2015
Ааа, ну тогда другое дело))
Общительным, инициативным (организовать вечер знакомства в группе 1 сентября), проверить в общаге, как устроились, общаться со старостой чаще, помогать сдавать сессии тем, у кого проблемы. Родителей НЕ ВПУТЫВАТЬ!! Это взрослые люди и мамы-папы остаются дома)
Цыпка
• 26 августа 2015
Ответ дляНеправдиша
Это берет на себя деканат, он обязывает кураторов сообщать родителям злостных прогульщиков, двоечников о ситуации((
куркулиха• 26 августа 2015
Ответ дляЦыпка
Обрезанным.. мда
это же не школа.... блин, ну какие звонки из деканата, отметки и тд
( это я как студент рассуждаю)))
Цыпка
• 26 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Ааа, ну тогда другое дело))
помогать сдавать сессии?? Это уже интересно)) По поводу вечера - у меня маленький ребенок, который в саду до 16.
Цыпка
• 26 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Ааа, ну тогда другое дело))
Взрослые люди они после 18 лет) 1 курс - это дети зачастую)
лучевая терапия• 26 августа 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
а почему обрезанным?
Так лучше, поверьте. С умным человеком всегда проще договориться.
Сливочная пенка• 26 августа 2015
Как мама второкурсника скажу что главное чтобы староста был толковый, а куратор для галочки в основном
Куплю орехи• 26 августа 2015
Ответ дляЦыпка
Наш куратор просила, если надо было, у других преподов. За нормальных, у которых какие-то проблемы, а не за лодырей.
Ребенок тут причем? Я ж написала организовать, а не гулять с ними))
сЛАдКОежКА• 26 августа 2015
Ответ дляЦыпка
повністю згодна.
Не переймайтесь завчасно. Телефон свій студентам даєте і щиро просите телефонувати у разі будь-яких проблем. Це найголовніше - допомогти студенту адаптуватися в перші місяці, а всі ті звіти, виховні заходи, ярмарки і т.д. - готуєте в міру можливостей, воно нікому не потрібне, зайвий клопіт і Вам, і студентам.
Цыпка
• 26 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
тоже верно