Цыпка• 26 августа 2015
Мамы первокурсников ВУЗов, вопрос к вам. Каким бы вы хотели видеть КУРАТОРА
академической группы Вашего ребенка.
СернаМоисеевна• 26 августа 2015
Ответ длялучевая терапия
Так лучше, поверьте. С умным человеком всегда проще договориться.
не отрицаю.
Цыпка
• 26 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Наш куратор просила, если надо было, у других преподов. За нормальных, у которых какие-то проблемы, а не за лодырей.
Ребенок тут причем? Я ж написала организовать, а не гулять с ними))
как вы себе это представляете? организацию вечера?)
Куплю орехи• 26 августа 2015
Ответ дляЦыпка
Взрослые люди они после 18 лет) 1 курс - это дети зачастую)
Для меня взрослые - это те, кто живут не с родителями, сами организовывают свой быт, решают, когда и куда идти и распоряжаются бюджетом самостоятельно (правда, не все еще зарабатывают, но уметь на месяц растянуть выделенную родителями сумму - это тоже признак взрослости)
Цыпка
• 26 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
согласна) Сама жила в общежитии на 20 грн в неделю, правда очень давно.
Куплю орехи• 26 августа 2015
Ответ дляЦыпка
На первом классном часе или как он там называется, перезнакомить всех, предложить вечером продолжить и тд.
Цыпка
• 26 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
А еще признак взрослости - не прыгать из окон, не напиваться, не обкуриватьсЯ, не заниматься глупостями. И как их проконтролировать? Это ж не пионерский лагекрь, воспитателей в общагах нет
Цыпка
• 26 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
они продолжат)
Куплю орехи• 26 августа 2015
Ответ дляЦыпка
Никак) если родители в голову за 17 лет не вложили, то вы за 5 лет ничего не измените
Не прохожу мимо• 26 августа 2015
как мама уже совсем не первокурсников - и близко не знала, кто и какой у них куратор. А мужу в качестве нагрузки назначали кураторство - искал несколько раз по общежитиям прогульщиков, ну и вопросы студенты иногда ему задавали всякого организационного характера...с родителями вообще никаких контактов....
Стекловыжималка• 26 августа 2015
Ответ дляЦыпка
Это берет на себя деканат, он обязывает кураторов сообщать родителям злостных прогульщиков, двоечников о ситуации((
Ооо, если же еще попадется студент-сирота, это ж вынос мозга((
Перловая Кашка• 26 августа 2015
Ответ дляЦыпка
Да назначили меня))) У 1го курса.
о товарищ по несчастью и меня тоже
Перловая Кашка• 26 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Ааа, ну тогда другое дело))
Общительным, инициативным (организовать вечер знакомства в группе 1 сентября), проверить в общаге, как устроились, общаться со старостой чаще, помогать сдавать сессии тем, у кого проблемы. Родителей НЕ ВПУТЫВАТЬ!! Это взрослые люди и мамы-папы остаются дома)
а родителей и не впутывают, но почему-то как только отчисляют их чадо за неуспеваемость/прогулы, то вдруг объявляются родители сразу и в истерике бьются почему не сообщили им, что у их чада проблемы
Марафетчица• 26 августа 2015
Ответ дляЦыпка
Обрезанным.. мда
Ну, априори человек с ученой степенью и званием наверное несколько образован))
А в общем и целом - готовы ли вы получать ссылки на электронный журнал с оценками? Письма, звонки с просьбой явиться в деканат? Возможно, приехать из другого города, области?
Это шутка?
Тень льва• 26 августа 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Ще б кураторів хтось запитав, чого вони хочуть. Хоч би якісь нещасні години нараховували за всі зусилля й час, потрачені на підготовку й проведення різних заходів, чергування в гуртожитках, виховні бесіди і т.д., і т.п.
Это нагрузка 2-й половины дня, входит в 1548 общих часов на 1 ставку, т.е. у нас в вузе все учитывается-засчитывается-подлежит строгому учету :) Из общежития даже носим справки о посещении.
сЛАдКОежКА• 26 августа 2015
Ответ дляТень льва
у вас такі ставки шалені?
у нас ставка 700-800 год, але кураторство ніяким чином ніде не рахується і не оплачується.