пАлАвинкА• 26 августа 2015
Сколько заплатить свекрови за консервацию?
Хочу попросить свекровь сделать на нашу семью заготовки на зиму. Салаты разные. За плату.
я ей все привожу от продуктов до банок и крышек. ЕЕ работа.
Как обозначить цену? За час работы.
И кроме того, как деликатно сказать, что продукты и готовые закатки желательно не брать себе.../// Есть у нее такая жилка... Я не жадина, но если я плачу деньги то считаю что имею право обозначить границы дозволенного.
ДА Я ЛЕНИВАЯ К КУХНЕ ПОТОМУ, ЧТО у меня есть любимая работа в которую я с головой окунаюсь.)))
А свекровь любит готовить, нуждается в деньгах и с кучей свободного времени.
Как обозначить цену? За час работы.
Дама-мадама• 26 августа 2015
Ответ дляпАлАвинкА
у нас были уже ситуации, когда свекровь тихонько стянула пол кастрюли тушеной рыбы. Но перед этим она обхаяла ее. Сказав, что я плохо ее приготовила.)))
блин. Ну вы взрослая тётка. Не нравится вам человек, че вы лезете к ней со своей закаткой?
Пусть она себе закатает пару банок, за то не подавится огурцом зажатым невесткой.
УраганнаЯ• 26 августа 2015
Купите овощей на две семьи и банки свои привезите, она и себе закатает и вам тоже. Зачем платить?!
пАлАвинкА
• 26 августа 2015
Ответ дляДама-мадама
ну вот в моей ситуации, мои банки крышки специи продукты. Работа и хранение у мамы.
Вся закатка пополам.
Вариант. Спасибо!
Дама-мадама• 26 августа 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Нет. Я не жлоблюсь.
Пусть сделает из всех продуктов. Я увижу какой выход получился из NN-го кол-ва продуктов и потом могла бы ей дать несколько банок. Зависимо сколько будет на выходе.
Но я знаю, что она точно возьмет если не скажу.
попоосите лучше свою маму.
Кому там слова не давали• 26 августа 2015
Ответ дляДама-мадама
не дешевле. Но мне не понятно че вы свекрови жлобитесь закатки дать? Она много съест?
Смотря сколько их едят. Я за прошлую зиму купила 2 раза по литровой банке помидор, пару раз огруцы маринованные мелкие верес, 2 баночки кабачковой и 2 же баклажанной икры.
Так что мне при таких объемах поедания закаток точно дешевле)
пАлАвинкА
• 26 августа 2015
Ответ дляСмурфик
А почему свекрови нужны деньги? Ваш муж не может ее обеспечить? позор
еще и продукты не брать себе... если Вы не тролль, то Вы гадкий человек
извините, а почему муж должен ее обеспечивать?!
она работает (убирает) кроме того есть работающий муж и есть еще 4-ро ее взрослых детей...
А деньги лишние никогда не бывают.
пАлАвинкА
• 26 августа 2015
Ответ дляДама-мадама
попоосите лучше свою маму.
Не могу. Далеко.
Дама-мадама• 26 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали
а в нашей семье томатные соусы очень любимы. А ещё из натуральных продуктов, вообще прелесть.
Всякие икры, лечо, аджики бе бе бе.
Автопортрет нурофена• 26 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный
цікаво чому)))? В мене мама в сестри прибирає, вона їй за це платить, ну і так купуємо продукти їм, що смачніше, квитки в театр на концерти ... краще платити чужій людині? Моя тітка нам із сестро готує пельмени, сирники, і теж робить закатки як нам потрібно)) теж за це платим, і логічно нам все віддає, що зробила.
Тато працює в наших магазинах курьєром, і окремо водієм малих забирає із сада, возить по гуртках, теж отримує з/п)) ми теж гадкі люи?)) Ну ще племінниця працює в магазині в нас))
Не бачу нічого поганого в цьому. Краще своїм платити, ніж чужій людині. В мене, наприклад, мама просто так гроші не візьме ніколи! Тому вона нам допомагає (прибрати, приготувати, з дітьми), а ми їй грошима. І мені спокійніше, бо своя людина в хаті, а невідомо хто, і її це влаштовує
Дама-мадама• 26 августа 2015
Ответ дляпАлАвинкА
А деньги лишние никогда не бывают.
тогда 5 грн литр маринада и 10 грн икра, соусы.работа.
Выход считайте так. Вес продукта половина от объёма банки.
Икра и соусы до 150-200% продукта на объём банки.
Хорошенькая• 26 августа 2015
Противно читать про такие рыночные отношения.
Чувствую, что на ’стакан воды’ ваша свекровь расчитывать не должна.
Автопортрет нурофена• 26 августа 2015
Ответ длязабиякина
тролль.
точно тролль.
маме своей заплатите, пусть она лентяйке закрутки делает.
Сезон, кстати, уже тю-тю....
точно тролль.
Сезон, кстати, уже тю-тю....
а почему лентяйке??? Вот я, например, тоже не парюсь с консервацией. Я на работе с утра до вечера, а на выходных хочу время с семьей провести, а не с плитой. И да, нам передают консервацию, то свекровь, то мама нам делает. И что тут такого???
Бывает и такое• 26 августа 2015
у меня такая же свекровь. если предложить денег не откажется. Поэтому фу некоторых девочек не понимаю. я даже не понимаю как можно порченое передавать, а свекровь - запросто. было дело, принесли угощения к ней , выставились, так она половину продуктов пыталась умыкнуть...- экономная.
Интимная• 26 августа 2015
Ответ дляХорошенькая
ну это к свекрови вопросы почему она не удосужилась наладить отношения с невесткой
Дайте подуться• 26 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный
согласна, что тут такого страшного - не пойму?
Ответ дляДама-мадама
Всякие икры, лечо, аджики бе бе бе.
Кому бе-бе (детский сад, конечно это ваше бе-бе), а кому нет. Но литрами есть (или уже пить) кетчуп - не представляю с чем же это)
пАлАвинкА
• 26 августа 2015
Ответ дляХорошенькая
я надеюсь, что это не понадобится)))
пАлАвинкА
• 26 августа 2015
Ответ дляИнтимная
отношения были очень хорошие. Или мне так казалось...
Но с появлением младшей невестки как-то становились все хуже... вот теперь я за все стараюсь деньгами расплачиваться, чтоб не быть в обузу.
Куплю орехи• 26 августа 2015
а почему все так накинулись на автора?? во-1 -это не ее мама. во 2- девушка привыкла людей благодарить. не может она попросить бесплатно сделать и закрыть консервацию свекровь. я своей к примеру не помогаю ни картошку копать,ни томат закатывать-это их дело ,их томат и картошка,у нас все отдельно. не вижу ничего плохого чтоб авторр заплатила. вот я на работу устраиваюсь и хочу ее попросить ,чтоб она со своей второй работы ушла,а я бы ей платила за то что она сына с сада забирала и была с ним пока я не вернусь. не считаю что это неправитльно!
пАлАвинкА
• 26 августа 2015
Ответ дляДама-мадама
Спасибо!
Ценный совет!