пАлАвинкА• 26 августа 2015

Сколько заплатить свекрови за консервацию?

Хочу попросить свекровь сделать на нашу семью заготовки на зиму. Салаты разные. За плату.

я ей все привожу от продуктов до банок и крышек. ЕЕ работа.

Как обозначить цену? За час работы.

И кроме того, как деликатно сказать, что продукты и готовые закатки желательно не брать себе.../// Есть у нее такая жилка... Я не жадина, но если я плачу деньги то считаю что имею право обозначить границы дозволенного.

ДА Я ЛЕНИВАЯ К КУХНЕ ПОТОМУ, ЧТО у меня есть любимая работа в которую я с головой окунаюсь.)))
А свекровь любит готовить, нуждается в деньгах и с кучей свободного времени.
Виннипуховна• 26 августа 2015
Фуууууу!!!!стыд и срам!!!!!

забиякина• 26 августа 2015
тролль.
точно тролль.
маме своей заплатите, пусть она лентяйке закрутки делает.
Сезон, кстати, уже тю-тю....
Маргарита и Мастер• 26 августа 2015
да уж,невесточка...наймите человека,повара и диктуйте свои условия
СКИБИДЫШь• 26 августа 2015
мама моя сама делает и передает,денег бы не взяла. И если я привожу продукты мне что персика жалко или перца
автор пАлАвинкА • 26 августа 2015
Ответ длязабиякина
тролль.
точно тролль.
Сезон, кстати, уже тю-тю....

почему тролль)))))

про сезон знаю, мне не много нужно.
Mint Berry• 26 августа 2015
Мне интресно, а как муж реагирует на эту ситуацию? Маме платят, + еще маму за ничто считают
Схема сыра• 26 августа 2015
Учитесь сами, у меня тоже руки были не с того места, потом научилась сама закатывать. Никому ничего не должны будите и приятно потом в кладовочку заглядывать, любоваться
ирина солнечная• 26 августа 2015
а в том году чем расплачивались?
автор пАлАвинкА • 26 августа 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

да, та уж сложилось какова свекровь такова и невестка.)) Как говорят два сапога пара))

забиякина• 26 августа 2015
Ответ дляпАлАвинкА

почему тролль)))))

про сезон знаю, мне не много нужно.

потому что я много в жизни встречала невесток, плохих и очень плохих.
Но таких, чтобы не разрешали есть то, что свекровь сама приготовила - таких не встречала.
автор пАлАвинкА • 26 августа 2015
Ответ дляирина солнечная
а в том году чем расплачивались?

Такая мысль меня посетила только в этом году)
Раньше ничего не закрывали, только помидоры.
Кому там слова не давали• 26 августа 2015
Тю, если есть любимая работа, в которую с головой, то что - на банку вереса зимой не найдете?

Я не делаю заготовок, прижмет - покупаю зимой баночку, раз в месяц. Чаще и не хочется.
Смурфик• 26 августа 2015
А почему свекрови нужны деньги? Ваш муж не может ее обеспечить? позор

еще и продукты не брать себе... если Вы не тролль, то Вы гадкий человек
Ответ длязабиякина

Одно дело есть, другое за свет невестки одарить второго сыночка, например)
автор пАлАвинкА • 26 августа 2015
Ответ длязабиякина

у нас были уже ситуации, когда свекровь тихонько стянула пол кастрюли тушеной рыбы. Но перед этим она обхаяла ее. Сказав, что я плохо ее приготовила.)))
Кумушка• 26 августа 2015
Я бы с удовольствием заплатила за консервацию,ничего в этом зазорного не вижу. Но моя свекровь не закладывает,а мама в другой стране...
автор пАлАвинкА • 26 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Вот, это слова моего мужа. Говорит, что дешевле будет купить)
Пончик Солнечный• 26 августа 2015
Ответ дляСмурфик

цікаво чому)))? В мене мама в сестри прибирає, вона їй за це платить, ну і так купуємо продукти їм, що смачніше, квитки в театр на концерти ... краще платити чужій людині? Моя тітка нам із сестро готує пельмени, сирники, і теж робить закатки як нам потрібно)) теж за це платим, і логічно нам все віддає, що зробила.
Тато працює в наших магазинах курьєром, і окремо водієм малих забирає із сада, возить по гуртках, теж отримує з/п)) ми теж гадкі люи?)) Ну ще племінниця працює в магазині в нас))
забиякина• 26 августа 2015
Ответ дляКумушка

шикарная опечатка

Дама-мадама• 26 августа 2015
Ответ дляпАлАвинкА

почему тролль)))))

про сезон знаю, мне не много нужно.
ну вот в моей ситуации, мои банки крышки специи продукты. Работа и хранение у мамы.
Вся закатка пополам.
Ответ дляпАлАвинкА

Я сама дурью маялась в начале супружесткой жизни. Ну, правда, когда меню - это 100 блюд из картошки, то какие-никаие баночки в кладовке очень в тему бывают. Но через пару лет обнаружила кучу несъеденого и еще за пару лет от идеи консервации отказалась совсем.
Дама-мадама• 26 августа 2015
Ответ дляпАлАвинкА

не дешевле. Но мне не понятно че вы свекрови жлобитесь закатки дать? Она много съест?
автор пАлАвинкА • 26 августа 2015
Ответ дляMint Berry

ну, за маму не переживайте. Мама кому хош горло перегрызет.

Муж не против оплаты матери.
Сам предлагал, чтоб она за дитем смотрела в качестве няни. Но это не тот человек.
Интимная• 26 августа 2015
заплатите лучше левому человеку, и гемора не будет
Ответ дляпАлАвинкА

Та то вона шоб сыночка не потравився)
Отвечаю всем• 26 августа 2015
Альтернатива
Купите больше овощей и заплатите немного

Она и себе заберет и вам останется. Считайте. Что ее часть - в счет оплаты:)
Дама-мадама• 26 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали
жио вопрос личных предпочтений. Мы любим кетчуп. Закрыли 40 банок на 2 семьи. Терпеть не можем лечо, так мы его и не крутим.
Автопортрет нурофена• 26 августа 2015
Нам и так дает. Не парюсь с консервацией вообще. Если, что-то захочется, то пошла в магазин или на базар и купила. Еще и стоять у мартена в жару с этими банками, не понимаю. Не голод же у нас
Ответ дляДама-мадама
Сколько банок????
У меня муж банку Хейнца купил, я недавно половину выбросила - срок закончился)
автор пАлАвинкА • 26 августа 2015
Ответ дляДама-мадама

Нет. Я не жлоблюсь.
Пусть сделает из всех продуктов. Я увижу какой выход получился из NN-го кол-ва продуктов и потом могла бы ей дать несколько банок. Зависимо сколько будет на выходе.
Но я знаю, что она точно возьмет если не скажу.