ЛюбимаЯНЬ• 18 апреля 2013

Кто рожал бесплатно?

Есть ли такие,кто рожал в Киеве бесплатно за последние годы?Это реально?Поделитесь опытом.Спасибо.
4мама• 18 апреля 2013
я - усе четыре раза!!!
Но у меня роды близкий друг семьи принимал - у нас совсем другие расклады. Ну и всяким акушеркам и т.д. и т.п. чисто от себя - чтоб не вспоминали ’незлым тихим словом’

Очень добрый аноним• 18 апреля 2013
Ответ дляMissisM
6 роддом, Харьков, 1100 грн обязательного взноса через кассу вообще на все про все. и больше ни о чем не думала, с пакетами лекарств не носилась, с врачом не договаривалась - все отлично ) обожаю этот роддом ) как на курорт съездила. а, еще заплатили 200 грн за два дня в отдельной палате с санузлом, телеком, кондиционером и мини-кухней. чесслово, уезжать не хотелось ))
я тоже из Харькова. поддержу: 6-й роддом классный, первый раз рожала бесплатно, все норм., второй раз договаривалась, потому что хотела рожать у конкретного врача, только поэтому. и не жалею, так как родила в воде, как и мечтала. есть с чем сравнить, в воде рожать очень понравилось, прям роды-праздник!
4мама• 18 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
это в каком году они были по контракту??? в 2012г. каждый муж имеет право присутствовать на родах...пришли переоделись и вродзал.
ни фига! Флюорограмма, мазок из носа...мож чего ещё. Просто захотел и пришел - это нет.
Звезда в шоке• 18 апреля 2013
кума рожала бесплатно и отморозилась платить потом даже взнос 300 грн, но и отношение к ней соответственное было, и с малой проблемы были. Не Киев.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 апреля 2013
Ответ дляК@тен@
а, забыла добавить, что я рожала на дежурной бригаде не в первом попавшемся роддоме, а в том роддоме, который сама выбрала - по отзывам, по разговорам с девочками/с врачами... я знала, что это единственный роддом у нас в городе, в которым можно ехать на дежурную бригаду - там все молодцы! Так и оказалось - не персонал, а сказка - от и до! Даже мой муж, который не переносит на дух врачей, был в полном восторге от отношения, от обстановки и т.д.
город какой7
iolanta88• 18 апреля 2013
Ответ дляБез комплексов
мои соболезнования
я рожала за 500 евро в 2010 году, ребеночек в порядке, но меня 5 дней продержали с схватками(каждые 3-5 минут были), 5 ночей без сна, на 6 сутки сознание теряла от боли и усталости, как родила не помню, потом полгода болела бесконечно.
в нашем роддоме я не одна такая была и буду, для нашего города увы и оплата родов не дает гарантии хотя бы человеческого отношения...
спб!
У меня так подруга рожала правда в Житомире,без договоренностей по скорой,три дня держали со схватками,пока укол не укололи,теперь в результаты этого держания у ребенка проблемы с сердцем и нервной системой.А это все было списано на то,что они за здоровые без. медикаментозные роды(что б мама сама родила),а они просто поприсутствуют.Она тоже бедная сознание теряла,сил не было даже на потуги,но Вы и сами это прекрасно знаете!

А подруга,уже другая которая рожала так же в 1-м,но по крутому блату с министерства,родила ребенка мертвого(ели откачали) и только из-за того,что деть был крупный 4,500+двойное обвитие пуповиной,они его и выдавливали с неё и вакуумом вытягивали и щипцами,при этом сломали ребенку ключицу и занесли стафилокок(Мама после родов месяц пролежала в больнице с воспалением матки,а ребенок в Охматдете!
Браво врачам-крупные спецы!

+Невестка рожала там ранее в 2007г,9-го Мая,то врачи о ней вообще забыли и бросили в родовой,а сами выпивали в ординаторской.Благо у неё все ок было,девочка здоровенькая родилась,спасибо акушерке,а то врач уже не стоял на ногах.Можно только преставить,если б он у кого то КС проводил,что б было!
Ната Лия• 18 апреля 2013
Ответ дляiolanta88
спб!

Браво врачам-крупные спецы!

у меня роды были примерно,как во второй твоей истории
только обвития не было,и были стремительные роды
поломали плечевую кость ребенку,когда вытаскивали

Телепузик• 18 апреля 2013
Ответ для4мама
флюшка - да! во вторм роддоме НИЧЕГО больше не нужно....
Телепузик• 18 апреля 2013
Ответ для4мама
я имела ввиду контракт и договоренность с врачом, а не мед бумажки.
13чудоСВЕТА• 18 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Про партнёрские роды. Рожала двоих в седьмом в Киеве с разницей в 2,5 года. Первый раз сказали мужу сдать все анализы, а второй раз - вообще никто и не обмолвился
Зажуженная Жужжа• 18 апреля 2013
Ответ дляУкуси меня
Вы знаете,у меня знакомы платили 1000 баксов,а с малышом были проблемы...А я бесплатно рожала..5 й роддом,2007 и 2011 год..Оба раза не платила ничего,спасибо Говсееву Д.А.-врач от Бога!
вы оба раза попали в дежурную бригаду, где принимал роды Говсеев? Вам тогда просто крупно повезло!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Не надейтесь на бесплатные роды, мой очень горький опыт - роды по скорой с дежурным врачом на Красном хуторе, платные с мужем, ребенок родился 4 кг, первый и единственный, мальчик - голова большая, кости таза средние - роды физиологические, стимулировали - околоплодные воды вскрывали, в итоге - сдавливание черепа, отек мозга, гипоксия - все это мы узнали уже после трех лет, по выписке нам ничего не сказали, просто дали по Апгару 7-8 балов (а если бы вовремя предостерегли можно было бы еще в первый месяц жизни, и в первый год все исправить). Надо было только сделать предродовое УЗИ и сопоставить объем головы и размер таза - и сделать кесарево. Сейчас нам 4,5 года - у нас диагноз аутизм, ребенок частично не понимает обращенную речь, говорит только десяток слов, сдали кучу анализов, прошли все обследования - все врачи в один голос говорят ’грешим только на роды’. Сейчас занимаемся с логопедами, дефектологами, психологами, все сбрежения ушли на занятия, я сижу на антидепрессантах, муж еще держится, а впереди интернат и после 16 лет- диагноз шизофрения, если бы только можно было все вернуть назад! Я бы сейчас и квартиру продала (и есть что продать) да не поможет ничего - от этого еще хуже, операций по пересадке мозга еще не делают.
Я Вас очень понимаю и сочувствую. У нас тоже была гипоксия+ отек....И тоже врачи не захотели дкелать кс, правда нам в реанимации на А. Навой зав. отделением порекомендовал обратится на Богатырскую ( роддоме переписали выписку чтоб снять с себя ответственность), сейчас боремся за здоровье манюни. Сколько я встречаю во время реабилитаций мам с разных роддомов и после договорных родов, и очень обеспеченных но с такими же проблемами. Дело не в деньгах а в отсутствии совести и профессионализма, в большом количестве блатных врачей.
Жена брата Админа• 18 апреля 2013
рожала в 3-м ротдоме в 2009г. Бесплатно!!! акушерка замечательная ) санитарка после родов подошла и в наглую говорит - вы прямо сейчас подойдите к акушерке и отблагодарите ее НО не меньше чем 300$, и про тех кто помогал не забудьте наглость невероятная!!! НЕ ДАЛА НИ КОПЕЙКИ!!! не потому что не могла дать а потому что не считаю нужным! благодарность это дело личное ) а тут тупо вымогательство!
_Юта_• 18 апреля 2013
Знакомая девочка рожала бесплатно и без мужа, Слава Богу, все обошлось.. но когда она доползала до врачей-сестер с известиями о том, что уже рожает, ее отправляли обратно ’потому что рано еще, не может быть’. Не глядя. А потом как глянули--за головы схватились! В общем, спасибо, все живы. Но себе бы я такого не хотела. Потому что роды могли закончится у нее на несколько часов быстрее, было бы внимание врача. А могли бы закончится и колоссальными проблемами, с таким-то бесплатным отношением.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 апреля 2013
Проблема в том, что наши роддома на западный манер ’ Клиники дружеские к ребенку’ У них есть план по естественным родам, то есть должно бить конкретное количество естественных родов в % отношении, и по минимуму кес. сечений и стимуляций, млять статистику блюдят сцуки. И Им на наших детей просто на плевать, главное чтоб роженица выжила, а что будет потом с ребь им наплевать. Плюс куча блатных врачей и полное отсутствие совести.Не говорю что у всех и везде , знаю исключения. А еще у меня знакомой, родившей с обвитием на 36 неделе , потом реанимация (роды договорные, просто совпало что врачв это время оперировал другую), так вот ей заведующая отказалась писать в справке что преждевременные роды в итоге ей не заплатили доп. двох недельный больничный ).
Голубая фишка• 18 апреля 2013
Киев,4 роддом,рожала бесплатно,потом просто торбы раздали всем,а денег не давали
namisha• 18 апреля 2013
Я так понимаю, что у тех, кто рожает бесплатно с дежурной бригадой, есть иллюзия, что все врачи одинаковы профессиональны... Это иллюзия, причем опасная иллюзия. Дело не в том, надо или нет платить врачу, дело в том, что разумно выбрать грамотного врача, так как много непрофессиональных врачей. И вот за то, что ты просишь выбранного тобой врача вести твои роды или делать КС, как раз и приходится платить.

А что до случаев не очень удачных родов с договорными врачами, так и среди много непрофессионалов. Просто надо тщательнее подходит к выбору и выбирать по отзывам не по чувству юмора или обходительности, а по профессиональным качествам.

Есть такой пример в 7-м роддоме - врач Мазур. Абсолютно никакой врач, но искуственным путем (липовыми отзывами) сделавший себе популярность в инете и таким образом набивший себе клиентуру. И действительно, с простыми родами он справлялся нормально. От сложных отказывался сразу. Но то, что сложности могут не обнаружится сразу, следовало предполагать. В результате он таки серьезно облажался, ему простили, он облажался второй раз еще более серьезно и его попросили из роддома.
Claire1234• 18 апреля 2013
2008год,Запорожье-400 грн срочное кесарево
Попадалочка• 18 апреля 2013
Я первого рожала бесплатно, 2 недели реанимации новорожденных и еще 2 недели в отделении. Поэтому второго рожала с договорным врачем. С врачем познакомилась за ранее, наблюдалась у нее. Да, платила, мне тех денег не было жалко, в первую очередь я думала о здоровье своего ребенка и своем. После первых естественных родов мне наложили больше 20 внутренних и наружных швов. У ребенка клиническая смерть, и вспоминать нехочеться. Может кто то и в поле может бесплатно родить, мне с этим делом не очень повезло. Плоский (не узкий) таз, крупные дети, и травмированная шейка после первых родов. И сейчас не понимаю этого жлобства, типа и так рожу, и посплю в 5 местной палате на сеточной кровати.

Попадалочка• 18 апреля 2013
Ответ дляГолубая фишка
торбы с чем, с салом?
Путешественники• 18 апреля 2013
Ждем всех в 00:00

по адресу
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931-0-9#...

просьба написать шесть постов
Подметайло• 18 апреля 2013
я в киеве рожала в 2011 во 2 роддоме... случайно так получилось, по их вине на две недели раньше срока (так они меня чОтко осмотрели при приеме по скорой на ’полежать, сдать анализы’)... и хотя муж пытался договориться с врачами и они меня сами уговаривали у них рожать отношение было просто капец((( если б знала заранее, пошла бы пешком в житомирский роддом со схватками!!! ну а после родов уже поубивать их там всех хотелось, а не денег давать! за палату платить не имело смысла т.к. там как по мне бесплатные лучше, хоть и стеклянные, но больше света и воздуха... вот так и вышло, что родила бесплатно (ну тоесть вообще ни копейки, впрочем радости тут мало и если б все вернуть назад ни в жизни б не согласилась на это еще раз, ни одни деньги не стоят таких нервов и потерянного здоровья.
snejja• 18 апреля 2013
ой, девочки, почитала Вас...
не знаю, я еще до зачатия знала что буду везде только по договоренности и беременность и роды
2 раза так и было
если бы не договоренность и не четкие, молниеносные действия врача во вторых родах....ничего хорошего бы не было., только благодаря врачу...., боюсь даже вслух озвучивать
заранее не где не платила кроме то, что через кассу ., но рожать шла по наводке и знакомству от врача у которого наблюдалась ., и заранее говорила что оплачу работу как положено
1998 год 7 РД 600 у.е.
2005 год 6 РД 600 у.е.
Киев
Подметайло• 18 апреля 2013
ой блин забыла написать, во 2м роддоме платные и бесплатные палаты одноместные, с отдельным умывальником и пеленальным столиком
Голубая фишка• 18 апреля 2013
Ответ дляПопадалочка
торбы с чем, с салом?
нет,до сала не дошло
snejja• 18 апреля 2013
Ответ дляBitterPoison
Я рожала бесплатно в 7 роддоме в 2011 году.
АБСОЛЮТНО не жалею. Абсолютно. Бы не бедные, деньги были, но не видела смысла просто платить лишнее - моему ребенку эти 700 долларов явно будут нужны и дальше.
Единственное что - рожала с мужем. Он и воду приносил, и поддерживал, и врачей и акушерок пинал :) Из опыта - второй раз сама рожать не пойду точно :)Только с мужем. И платить второй раз тоже не буду.
вы рожали с мужем без эпидуралки?
snejja• 18 апреля 2013
Иоланта, прими соболезнования
ужас, я почитала, фильм ужасов какой то...блин, ну это ж звери какие то
Божий одуванчик• 18 апреля 2013
Ответ дляnamisha

т.е. о тех, кто заплатил этому ’доктору’ Вы пишете, что на их детях он ’облажался’ и продолжаете советовать другим изучать отзывы и идти только на платные роды??? не логично как-то

Для меня лучшей рекомендацией был совет моей участковой, которая работала в 5-м роддоме и знала всех и вся, но я при этом ни с кем не договаривалась. И ассистировал акушерке паренек, который через 3 года уже сам принимал мою вторую дочку.

Нельзя категорично и безапелляционно ничего утверждать в такой теме. Кто-то рожает сутками, у кого-то проблемы разные. Опять же! почему, если семья НЕ МОЖЕТ себе позволить ’договорного’ врача, отдельную палату без 5-ти соседей и ’кроватей с сетками’ нужно тыкать пальцами, обзывать жлобами как ’писатели’ выше?
Каждый решает сам, как ему удобно и возможно относительно денег. Главное - настроить себя на позитив и верить в хороших, добрых, честных врачей.
vvs2002• 18 апреля 2013
Ни платные, ни бесплатные роды не дают гарантии на хеппиэнд. НО! мне было проще договориться и заплатить врачу, взять платную двухкомнатную палату за 550 грн в сутки, в которой мне пришлось лежать 5 дней и в которой могли ночевать и муж, и моя мама. Проще в эмоциональном и физическом плане, уютно, удобно, все тебе улыбаются..Ну, что говорить - блат)))Я ж не собираюсь каждый год рожать. 1 раз можно и оплатить.
Monika• 18 апреля 2013
Ответ дляУкуси меня
+100000

наш ’семейный’ роддом :-)))