Булькаю• 27 августа 2015
Где в Библии что-то сказано про священников или церкви?
Ну вот где указано? Где указано, что есть такие праздники как Спаса, Ивана-Купала,Воздвижение?
Тектоническая расческа.• 27 августа 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Святые показали путь следования за Христом? Или сам Иисус в Евангелиях учил, как жить, как поклоняться Богу.
И кто признал святыми так называемых святых?
Иисус учил, они научились и нам показали, что все реально, верьте в Бога и Его милость, верьте Ему, доверьтесь Богу, и он спасет вас. Бог есть любовь, а что такое настоящая любовь написано в Библии. Все просто, но человеку присуще все усложнять.
Престидижитатор• 27 августа 2015
Ответ дляAbigail
Я вам больше скажу: в храме от бабуси услышала, что ребенка после Причастия нельзя целовать, а то Причастие крадется))) После службы решила уточнить у священника, что за оказия такая, так он сделал большие глаза и побежал просвещать бабку. Есть такое течение в Православии- баба бабе сказала.
А где в библии написано, то нужно причащаться?
Меряю от единицы• 27 августа 2015
Ответ дляAbigail
А вы в курсе, что один из таких святош - Афанасий - и составил Библию? Ведь не на дереве ж выросла))))
вот именно, один из таких......,,
Меряю от единицы• 27 августа 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
ну вот сами и ответили на свои вопросы. Верьте в Бога!!!!
Ответ дляПрестидижитатор
Тайная вечеря, кто не вкушает Тело мое и пьет Кровь мою, тот не имеет жизни вечной.
Ответ дляМеряю от единицы
у меня нет никаких вопросов, я верю в Бога, надеюсь на его милость, хожу в церковь, соблюдаю Праздники и посты, не ради соблюдения и понимания, что я такая хорошая, это личная моя жертва Богу, Который принес себя в жертву ради моего спасения.
Престидижитатор• 27 августа 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Причастие при чем тут? Смотрю,детей ведут, прям событие из этого делают, показуха на все село или город. А вечно жить и так никто не будет
Ответ дляПрестидижитатор
Под видом хлеба и вина нам преподносится Тело и Кровь Христова. В чем показуха? Для христианина день причастия как Пасха. Жизнь вечная не здесь, а в Райских обителях. Господь не спасет никого насильно, лишь того, кто хочет спастись и принять Бога в свою жизнь. Выше я уже писала, Бог есть любовь.
Котенок аки рысь• 27 августа 2015
Ответ дляAbigail
Чмокнуть ребенка в щечку - не проблема, но от действий со слюной в день причастия лучше отказываться (целоваться мужу с женой, плевать). Это естественно, если понимаешь, зачем причащаешься, а не просто действуешь по чьему-то указанию.
Сигарный шланг• 27 августа 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
в Ветхом Завете описано устроение храма, служили в нем священники. Новозаветные праздники устанавливались Соборами в воспоминание того или иного события. Спас и Ивана Купала это праздники из разных религий, не смешивайте. Да и Спас - это простонародное название праздников Происхождения Древ Честного Креста и Преображения Господня.
слышала звон да не знает где он
Сигарный шланг• 27 августа 2015
автор, библия это не одна книга, это множество томов писавшихся в течении многих сотен лет- всеми кто возомнил себя последователем христианского учения, все что было написано после евангелий- все выдумано для удобства манипулирования людским сознанием. проще говоря -рычаг власти.
Яйцеголовая• 27 августа 2015
Ответ для66сезон666серия
Вам просто не вистачає знання православія. В храмах ніхто на ікони не молиться, а моляться перед іконою до особистостей, що на них зображені.
Ви, видно,Біблію не читали. Бо як раз в тому місці Старого Заповіту, де описаний старозавітній храм написано, що там мають бути зображення ангелів.
но этим ангелам никто не молился и не целовал их как в церкви к иконам.
Мария___мари• 27 августа 2015
Девули, давайте почитаем Евангелие от Иоанна. Главы с 8 по 12. Найдем ответы на вопросы в Слове Божьем.
66сезон666серия• 27 августа 2015
Ответ дляЯйцеголовая
вам вже 100 людей пояснили, що іконам ніхто не молиться, моляться перед іконами до особистості Того, Хто на них зображений.
Цілують ікони від шанобливого ставлення. Блудниця теж цілувала ноги Ісуса і витирала своїм волоссям з цієї ж причини.
66сезон666серия• 27 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Ви не праві. Суть причастя - це єднання з Богом. Коли ти причастився - ти з’єднався з Ісусом Христом, прийнявши Його Тіло і Кров.
Відповідно ЛИШЕ!!!! гріх може тебе роз’єднати з Христом, а не якісь там маніпуляції зі слиною.
Люди придумали ці забобони від богословської неосвіченості. Коли люди починають звертати уваги на ці непотребства, тоді з поля зору вислизає головна мета.
Меряю от единицы• 27 августа 2015
Ответ для66сезон666серия
моляться иконам тех, кто на них изображен?! А в Библии написано: Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Цветов Мне срочно• 28 августа 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Вот и я тоже написла об этом , так меня заплевали.
Цветов Мне срочно• 28 августа 2015
Ответ дляСигарный шланг
100%