12 апреля 2012

Увольнение в декрете

Подскажите пожалуйста! Если я хочу уволиться будучи при этом в декрете, уволят меня тем же днем когда подано заявление? или как?

chopardsport 12 апреля 2012
1
я бы не делала... стаж...
автор Я люблю транзисторы 12 апреля 2012
2
Ответ дляchopardsport
я бы не делала... стаж...
мне до окончания декрета 2 мес осталось, хочу на др. работу
НатаО 12 апреля 2012
3
1.Согласно нового трудового законодательства с 01.01.2011г.период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет в трудовой стаж не включается.
2. По поводу увольнения, вы должны:а)написать заявление о досрочном выходе из декрета; б)завление на увольнение по соглашению сторон, п.1 ст.36 КЗпП Украины (т.к. только по этой статье можно уволиться в день подачи заявления).Например: дата выхода на работу 20.04.2012 и дата увольнения 20.04.2012. За 1 день выхода на работу вам должны насчитать ЗП + компенсацию за неиспользованные дни отпуска до декрета (если такие остались), выплатить в этот же день через кассу, отдать трудовую книжку. Желаю удачи!
Аноним 12 апреля 2012
4
я увольнялась с работы будучи в декрете (ребенку было 1,5года), уволили тем же днём, но в заявлении нужно указать, что увольняетесь по причине ухода за ребёнком до 3-х лет (как-то так). Это мне знакомый кадровик посоветовал, т.к. в случае чего, какие-то там преимущества.
автор Я люблю транзисторы 12 апреля 2012
5
Ответ дляНатаО
1.Согласно нового трудового законодательства с 01.01.2011г.период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет в трудовой стаж не включается.
2. По поводу увольнения, вы должны:а)написать заявление о досрочном выходе из декрета; б)завление на увольнение по соглашению сторон, п.1 ст.36 КЗпП Украины (т.к. только по этой статье можно уволиться в день подачи заявления).Например: дата выхода на работу 20.04.2012 и дата увольнения 20.04.2012. За 1 день выхода на работу вам должны насчитать ЗП + компенсацию за неиспользованные дни отпуска до декрета (если такие остались), выплатить в этот же день через кассу, отдать трудовую книжку. Желаю удачи!
Спасибо большое за ответ!
Аноним 12 апреля 2012
6
декретный отпуск идет в стаж.......
Sm-art 12 апреля 2012
7
уволят
пишите заявление одной датой приступила к работе и таже дата увольнения
Аноним 12 апреля 2012
8
Ответ дляНатаО
1.Согласно нового трудового законодательства с 01.01.2011г.период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет в трудовой стаж не включается.
2. По поводу увольнения, вы должны:а)написать заявление о досрочном выходе из декрета; б)завление на увольнение по соглашению сторон, п.1 ст.36 КЗпП Украины (т.к. только по этой статье можно уволиться в день подачи заявления).Например: дата выхода на работу 20.04.2012 и дата увольнения 20.04.2012. За 1 день выхода на работу вам должны насчитать ЗП + компенсацию за неиспользованные дни отпуска до декрета (если такие остались), выплатить в этот же день через кассу, отдать трудовую книжку. Желаю удачи!
НатаО, а если я в декрет шла, когда он засчитывался в стаж? Должны ведь защитать? Закон не имеет обратного действия, то есть, то что было до принятия занкона не меняется...
Микки Маус 12 апреля 2012
9
Я тоже увольнялась с декрета.Уволят той датой когда было написано заявление об уходе.(датой написания заявления).
алена роз. 14 апреля 2012
10
Ответ дляАноним
декретный отпуск идет в стаж.......
в трудовой,но не в страховой, а кому уже тот трудовой стаж нужен?....
НатаО 16 апреля 2012
11
Ответ дляАноним
декретный отпуск идет в стаж.......
не идет, читайте новый трудовой кодекс, который действует с 01.01.2011г.
НатаО 16 апреля 2012
12
Ответ дляалена роз.
в трудовой,но не в страховой, а кому уже тот трудовой стаж нужен?....
сейчас есть понятие ТОЛЬКО страхового стажа, т.е. есть отчисления в пенсионный фонд по вашим персонифицированным данным (минимальный взнос от минимальной ЗП) - есть стаж. КАЖДЫЙ человек при наличии идентификационного кода может обратиться в управление Пенсионного фонда Украины и проконсультироваться - вам дадут исчерпывающий ответ по поводу стажа!!!
НатаО 16 апреля 2012
13
Ответ дляАноним
НатаО, а если я в декрет шла, когда он засчитывался в стаж? Должны ведь защитать? Закон не имеет обратного действия, то есть, то что было до принятия занкона не меняется...
В нашей стране все имеет обратное действие. Законы принимают в середине года, а вступают в силу с его начала, т.е. задним числом - парадокс нашего правительства. В стаж не включается период с момента выхода в дикрет, т.е. с даты начала больничного по беременности и родам, т.к. с этих начислений не удерживаются налоги. Далее, после окончания данного периода (126 календарных дней), если вы не выходите на работу (пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х летнего возраста) - страховой стаж не начисляется. Можете с данным вопросом обратиться в ваше управление труда ( собез где вы оформляли помощь после родов), но они вас отправят в Пенсионный фонд, уточните куда вам нужно обратиться. В Пенсионном фонде с идентификационным кодом имеете право сделать запрос о начислениях зарплаты по форме ОК-5 за любой период времени и зачислении страхового стажа. Это уже проверено. Но не впадайте раньше времени в отчаянье, т.к. в ВР подали на пересмотрение статью закона о незачислении стажа дикретчицам и роженицам. Я тоже надеюсь, что это отменят. Желаю удачи!!!
Аноним 16 апреля 2012
14
Странно, конечно... Я в декрет шла в 2009 году. Сидела себе спокойно, расчитывая, что стаж идёт. Теперь такие сюрпризы! (закон вступил в силу с 01.01.2011г.) Справедливости в нашем государстве нет и не будет...
Mamashe4ka 18 апреля 2012
15
у меня другой вопрос, я в декрете с 2009 г, в 2011г вышла с 21 февраля по 26 декабря, то есть 26 декабря ушла обратно в декретный отпуск по уходу за сыном до 3-х лет, нам 3 года будет 23 апреля, оснований продлевать декретный отпуск у меня юридически нет (в карточке у ребенка ни одной записи и в садик нас приняли, другой вопрос что мы туда не ходим), вот, я так понимаю мне 23 апреля надо ехать и писать заявление об увольнении, или они сами позвонят и попросят? и вообще, что делать? я так понимаю, что в связи с новым законом мне тот трудовой стаж до самой ж...
НатаО 22 апреля 2012
16
Если не собираетесь туда возвращаться на работу - лучше написать заявление по собственному желанию
cleopatra 07 июня 2012
17
если вы госслужащий, то в стаж входит отпуск и до 6-ти лет
3. До стажу державної служби включається також:
період, коли державний службовець не працював з поважних
причин, але залишався у трудових відносинах з державним органом;
час відпустки по догляду за дитиною до досягнення нею віку
трьох років, а у виняткових випадках, якщо за медичними
показаннями дитині потрібний домашній догляд, - період додаткової
відпустки без збереження заробітної плати тривалістю, визначеною у
медичному висновку, але не більше ніж до досягнення дитиною віку
шести років;также в тему будет лист ПФУ 25.06.2008 № 10842/02-10
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!