Семенівни сусідка• 08 мая в 11:28
Вы брали дородовый отпуск в 30 недель или работали дольше
и о чём потом жалели?
Стетоскопуло• 08 мая в 11:39
Я раньше ушла в отпуск, работала в НИИ, работа с рентгеновскими установками, когда научный узнал, что беременна, перевёл в кабинет писать отчёты, а на 5-м месяце беременности пооформлял всё что можно и сказал пока не рожу, чтоб не видел меня на работе.
Як_наготую...• 08 мая в 11:51
брала сколько положено. работа никуда не уйдет. отдыхала,спала.счастье просто не вставать утром и не переться на тут работу с животом
все по ГОСТу!• 08 мая в 11:51
Мой работодатель оказался сволочью и возмущался, что я попала по скорой на сохранение. Потому моя гинеколог сколько могла, столько давала мне больничные с маленькими положенными перерывами аж до роддома. Ну и в декрет я ушла на 6 лет.
Басноплетка• 08 мая в 12:12
Работала до 38 недели, было не тяжело и в кайф. Но после родов было сложно перестроиться резко на лежать-дышать маткой. Поэтому взяла бы наверное немного раньше отдых.
БеллаДонна• 08 мая в 12:21
У нас на предприятии раньше на месяц в декрет официально уходят и я еще выгребла весь отпуск ушла очень рано и мне было до одного места кто что подумает и что скажет
Клевотница• 08 мая в 12:50
Я працювала до останнього дня - у п´ятницю ще була на роботі, у понеділок поїхала в пологовий, у вівторок народила.
Але нащо вам чужий досвід, орієнтуйтеся на те, як почуваєтесь ви, чи є сили і бажання.
Клевотница• 08 мая в 12:56
Ответ дляИ.О. людини
А сенс брати пізніше?
Зараз ці 10 тижнів оплачуваного лікарняного дозволили брати або до, або після пологів.
Кому важко - йде в 30 тижнів, хто має сили працює до 40 і отримує свою зп, а 10 тижнів бере після народження дитини
Моя улюблена страшко• 08 мая в 12:54
Працювала до 40 тижня, мені було не важко і люблю свою роботу, народила на 41 тижні.