Бутербродница• 28 августа 2015
жизнь без огонька, дадите совет?
Много лет работаю в продажах на "дядю". Снимала жилье в Луг, теперь в Киеве. И вот наступило время, что уже тошнит от этой сферы.. Не хочу больше продавать, выполнять/не выполнять план, реализовать просрочку в первую очередь и вводить новинки..
Но что делать? Как понять кем работать? Нужно платить за жилье и жизнь. Уволиться в никуда.? Творить пробовала, нет начала такого, могу только "перерисовывать", создавать не дано.
Это кризис среднего возраста? Жизнь проходит и думается, что я трачу сейчас свою молодость в холостую, без огня...
Пыхтелка• 28 августа 2015
вы знаете, я думаю, что в первую очередь дело в интуиции... когда она есть, человек сам себя хоршоо чувствует, и также как будто видит насквозь окружающих. Людям с интуицией легче найти себя в жизни. У меня, например, есть такое, я чуть ли ни с дества понимала, что хочу работать с бумагами, потом определилась, что мое направление - гуманитарное, в итоге обожаю свою работу. А вот моя мама без интуиции по жизни. Она сама не знает, чего хочет, и отношения ей сложно строить. То есть она вроде чего-то и хочет, но выбрать не может, а когда помогаешь ей выбрать, через время она говорит, что это было, наверное, не то, чего бы она хотела..... То есть я бы вам советовала попытаться прислушаться к себе, понять себя.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 августа 2015
Наверное, осеннее обострение у советчиц. У меня тоже самое, решила круто поменять свою жизнь, выбираю курсы парикмахеров. Как ни зайду на советчицу - все хотят что-то поменять)) второй день такие темы, я ж вдохновилась на что-то новое и Вам желаю найти себя!
Бутербродница
• 28 августа 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
спасибо! я уже думала о таких специальностях.. только чувствую, что это для меня большая ’ответственность’ - делать что-то человеку такое.. вдруг плохо выйдет
Бутербродница
• 28 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
да, я часто сомневаюсь долго перед покупкой или событием. удивляюсь, что замуж быстро согласилась))))
как прислушаться к себе? такое ощущение, что там табун и все разное выкрикивают, а порой тишина вообще..
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 августа 2015
Ответ дляБутербродница
Ну а что Вам нравится? К чему душа лежит?
Пыхтелка• 28 августа 2015
Ответ дляБутербродница
попробуйте поискать психологическую литературу на такие темы.... Вообще идеально сходить к психологу, он поможет разобраться (ну, если хороший психолог). На эту тему вспомнила анекдот: чем отличается поход к психологу от сидея в соц сетях? Пока психолог будет вас расспрашивать, что вы чувствуете и как вы сами относитесь к проблеме, в соц сетях вам уже дадут четкие варианты ответов на ваш вопрос :)
Бутербродница
• 28 августа 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я не знаю. часто теоретически примеряю на себя разные профессии. кажется, что через пол года станет не интересно. а на практике не пробовала, так как деньги-то нужны сейчас..
как понять к чему душа лежит? что нужно сделать, чтобы это ’прояснилось’?
Бутербродница
• 28 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
о, хороший психолог - вариант о котором я давно думаю. была история год назад, пошла по рекомендации к девочке, она сначала одно, а потом расстелила красную скатерть и начала гадать на картах))) после этого я как-то не ходила больше к психологам))
Пыхтелка• 28 августа 2015
Ответ дляБутербродница
:) да, я сама одно время увлекалась составлением личных гороскопов и поиском тех, кто может мне что-то в жизни подсказать, шарлатанов хватает. Псхиолога лучше поискать по рекомендации. Вы в каком городе? Я в Киеве знаю по наслышке об одном вроде хорошем психологе, но сама не была.
Бутербродница
• 28 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
я в Киеве
Пыхтелка• 28 августа 2015
тогда поищите Алену Бернацкую, она принимала где-то в центре, на Горького что ли....
Бутербродница
• 28 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
спасибо! может она ’отопрет’ мою интуицию. может и не за 50 дорогих сеансов..
Masha_2016• 31 августа 2015
Ответ дляБутербродница
очень понравился первый комментарий, вот прям в точку . Но возможно Вам стоит пройти профессиональный тест на специальность) там так сказать измерят чего ВЫ хотите и можете что уже набыли за жизнь и что дала природа. Очень жаль что раньше таких тестов не проводили в школах, было бы легче
Бутербродница
• 31 августа 2015
Ответ дляMasha_2016
впервые слышу о таком тесте. Вы проходили?
сейчас поищу в инете
Masha_2016• 31 августа 2015
Ответ дляБутербродница
сейчас поищу в инете
знаете я не проходила, но у меня знакомый проходил недавно, насколько я помню он обращался куда-то, но думаю в нете он тоже есть. Но не ручаюсь за 100% достоверность. Лучше поищите возможно в центре занятости есть такое. Там же ж главное, что бы ВАм помогли разобраться с результатами и посоветовали в каком направлении двигаться.
Бутербродница
• 31 августа 2015
Ответ дляMasha_2016
да, заинтересовали меня)) большое спасибо!
Masha_2016• 31 августа 2015
Ответ дляБутербродница
пожалуйста) Вы уж извините, что точно Вам не помогла) но такие тесты точно есть! просто поищите ) я бы спросила у одногрупника но сейчас с ним нет никакой связи( но он проходил этот тест ну максимум пол года назад) так, что такая возможность точно есть)