ЭкстрасенсиХаЯ• 28 августа 2015

Кто может брать больничный?

Может кто знает, подскажите, пожалуйста.
Я вышла на работу. Но работаю не по трудовой, а как ЧП по контракту.
Муж также работает. Можно ли оформлять больничный на бабушку, когда ребенок болеет?
Елена8428• 28 августа 2015
нет

автор Irina Yakovenko • 28 августа 2015
Ответ дляЕлена8428
нет
Только я или муж?
Елена8428• 28 августа 2015
Ответ дляIrina Yakovenko
Только я или муж?

да,только родителям можно.
мама Людмила• 28 августа 2015
да и на дядю и на тетю можно! главное что бы ваш семейный к этому нормально отнесся! и руководство того человека который будет по уходу за ребенком!
Стильная штучка• 28 августа 2015
Можно, на бабушку, дедушку, папу.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 28 августа 2015
Разные мнения))) С руководством все норм. Хотим просто по очереди брать
Стильная штучка• 28 августа 2015
Я выписываю больничные, на бабушку-дедушку можно.

автор ЭкстрасенсиХаЯ • 28 августа 2015
Ответ дляСтильная штучка
А то что я не по трудовой, значения не имеет?
Пищалка• 28 августа 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

а кому вы тот больничный будете брать и отдавать?
смысл его же в том, то бухгалтер ваш эти листы отправляет куда-то там и предприятию потом деньги из фонда гос-во возвращает.
А если вы не трудоустроены официально то зачем он вам нужен?
ruby_love• 28 августа 2015
Ответ дляЕлена8428

да,только родителям можно.
Не правда. До 3х лет только на родителей, после 3х лет хоть на тетю. И это было раньше когда платили 130 грн., а сейчас может и до 3х можно хоть на бабушку, хоть на дедушку-вот этого не знаю
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 28 августа 2015
Ответ дляПищалка

Больничный на работе отдаю в бухгалтерию. Я оформленна как ЧП и имею контракт с компанией. В больничном на сесте работы пишу ФОП ....
Елена8428• 28 августа 2015
Странно.Мы с моей мамой работали на одном предприятии на одинаковых должностях и когда нужно было пойти на больничный с малой я в поликлинике спрашивала можно ли оформить на мою мать.мне оказали,сказали,что только на родителей.