Бедная Лиза• 28 августа 2015
Вот и мне позвонили...Что делать?
Вот и мне позвонили.Схема давно известна.звонок с Приват Банка.Далее ой, кто то пытается снять с Вашей карты деньги.Скажите циферки..Я то послала,в ж...желуди.
Но вопрос,что делать? Есть номер телефона,с которого звонили.Куда его применить?
Не правильно будет,просто положить телефон.Кто сталкивался?
Ответ дляАноним Секретарь
девочки никто в гипноз не вводит...схема такова, часто звонят тому кто продает что-то через инет...значит есть карточка...дальше звонит якобы покупатель и говорит что хочу купить то-то...вы даете номер карточки. На след день вам звонят из банка с утверждением, что вам не может зайти такая-то сумма, например говорят что платит юр лицо, и верификация не проходит, перепроверяет правильно ли номер карточки, еще немного пудрит мозг, а потом спрашивают нет ли карточки другого банка-партнера...ты обрадовано говоришь что есть, и уже дальше озвучиваешь им всю подноготную. они сначала для пробы 1 грн могут снять, а потом весь кредитный лимит...Разговаривают очень професионально, заподозрить неладное довольно сложно.
Представьте, я ничего не продавала тогда, картой не пользовалась ВООБЩЕ( просто оформила и положила на полочку) и тут мне звонок)) Откуда данные мои?... У меня только 1 вариант- свои сливают данные... Но почему тогда мою карту, если сотрудники легко узнают есть там деньги или нет? Кред. лимит 0 был тоже( не смотря на все уговоры сотрудников)
Маргарита и Мастер• 28 августа 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
где это Вы таких бредней начитались? про сбу и номера телефонов.
ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ПР КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПРОВЕРЯЮТСЯ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ.
Так что не обнадеживайте людей своей бурной фантазией
Тупой еще тупее
Некоторым нужно как в ’Теории большого взрыва’ - выдавать таблички ’Сарказм’ и т.д.
175см55кг19лет (она)• 28 августа 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Схемы разные, мне звонили и говорили, что уменьшают процентную ставку при обналичке, я знала все это и повелась, как под гипнозом, как только положила трубку, поняла, что сделала.
Кстати, номер этот не светится нигде, а меня называли по имени отчества! В милиции рассказали, что сейчас за триста у.е. можно любую базу решить.