Амели на мели• 28 августа 2015

Не уваривается варенье((

в рецепте варить 1час в мульте, у меня уже 2часа-компот из слив(((

__________________
Ингредиенты:

сливы без косточек – 1 кг
сахар – 1 стакан (250 г)
Сливы промыть, очистить от косточек. Шкурку со слив я не снимаю. Но если снять, вкус будет немного другой. Со шкуркой вкус более насыщенный, и цвет яркий. Это касается только красных слив. Для жёлтых это не имеет значения.

Сливы прокрутить на мясорубке или измельчить блендером.

Полученное сливовое пюре поместить в чашу мультиварки, засыпать стаканом сахара, перемешать. Включить программу «тушение», готовить джем в мультиварке 1 час. Вот и всё.
_________________
вот и все-да не все, вода водой((
задумчивая_селедка• 28 августа 2015
добавьте конфитюрку как вариант спасения )

Анка-пулемётчица• 28 августа 2015
щоб уварювалося, треба щоб вода випаровувалася, треба відкрита кришка і постійно розмішувати. У мене старий Панасонік - там тушіння, мабуть, 80 градусів. Цього мало. Варю ’на пару’ при 100 ’.
Карапулька• 28 августа 2015
автор, дайте ему остаыть
если будет жидким- потом еще подварите
вообще в несколько подходов надо
а то или сгорит или все витамины, что в них есть - сварите и будет одна масса
Анка-пулемётчица• 28 августа 2015
і наступного разу спочатку протушіть половинки слив, злийте сік, а потім вже блендером і цукор додавати.
задумчивая_селедка• 28 августа 2015
Ответ дляКарапулька
автор, дайте ему остаыть
если будет жидким- потом еще подварите
вообще в несколько подходов надо

варю тоже в несколько подходов) для черешни использую конфитюрку, или агар агар)
Ayshki• 28 августа 2015
Чтобы было гуще - сахара добавьте, по Вашему рецепту что-то очень мало его, вообще-то пропорция всегда 1 к 1. Можно в конце желатин добавить, но уже набухший. В холодном месте застывает, как джем получается