КрытыхРынков• 28 августа 2015

Грушевое варенье.

Девочки, хозяюшки! Пробовала как-то грушевое варенье с имбирем и лимоном, вкуснятина необыкновенная. Перерыла весь инет в поисках похожего, но к сожалению не нашла. Может у кого то есть. Поделитесь, не жадничайте.
Мир Мир Мир!• 28 августа 2015
мені просто грушеве фантастично смачне.

Дружная семейка• 28 августа 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
мені просто грушеве фантастично смачне.
у меня оно всегда жидкое получается :((( а как делаете Вы ?
Мир Мир Мир!• 28 августа 2015
Ответ дляДружная семейка

пропарюю груші в мультиварці при 95’, можна і в духовці, щоб вони пустили сік - тоді його зливаю, а гущу вже змішую з цукром і блендерю.
Це і від груш залежить, тож можна парити груші і зливати кожні 15 хв, поки вже не перестане сік текти.
Скелет дыни• 28 августа 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

если блендерите-то это уже пюре а не варенье
Мир Мир Мир!• 28 августа 2015
Ответ дляСкелет дыни

у нас це джем чи повидло називається:) якщо шматками, то будь-яке вареня рідке.
Скелет дыни• 28 августа 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

нужно немножко пектина добавлять чтоб не было ридке
весь вкус варенья грушевого именно в этих кусочках
Мир Мир Мир!• 28 августа 2015
Ответ дляСкелет дыни

суто мій тарганчик в голові - не люблю ’з пектином’. Він не сам додається, в цих сумішах більше лимонної кислоти, аніж пектину. Хочу все натуральне.
Скелет дыни• 28 августа 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

пектин это самое что ни есть натуральное))