i-net• 29 июля 2012

Мыло ручной работы

А Вы покупаете мыло ручной работы,   какое посоветуете?

Аноним• 29 июля 2012
Покупала 1-н раз прозрачное с розой мне не понравилось больше не буду покупать

danil0108-0907@mama• 29 июля 2012
привет!я сама делаю себе и на продажу))))))))))
могу и Вам предложить!!
Засомневаю• 29 июля 2012
Лучшее мыло, это то что делается с нуля, а не с мыльной основы.

Но к сожалению, 90% мыла ручной работы на кидстаффе делается с основы :(

Наилучшее мыло - кастильское, которое варится с нуля и только с оливкового масла. Подходит для ВСЕХ, даже грудничков и аллергиков.

Вы больше прочтите в интернете о варке мыла и сможете сделать осознанный выбор.
danil0108-0907@mama• 29 июля 2012
Ответ дляАноним

Не все делают из основы!!!!!!!!!1
Аноним• 29 июля 2012
Нашла на одном сайте как сделать своё собственное мыло, делала вместе с детьми, разливали в пасочки, делали на основе детского с добавлением кофейной гущи и оливкового масла.

Только потому, что делала такое сама, не покупаю у других. Зачем, если его легко сделать самим)
Аноним• 29 июля 2012
Ответ дляanton-petroshak@mail.ru

Не все делают из основы!!!!!!!!!1

а вы как делаете?
Аноним• 29 июля 2012
Я делаю мыло и продаю тут на сайте (делаю из основы). Если Вам нужно уходовое мыло, то берите сваренное с нуля. Основа больше как сувенирный вариант - красивое, интересных форм и тд. Но однозначно даже основа в 100 раз лучше магазинного мыла.

Аноним• 29 июля 2012
а если с нуля, то чем оно лучше, чем с основы?
Аноним• 29 июля 2012
Там меньше химии. В основу добавляются красители и ароматизаторы, а в мыло с нуля чаще этого не добавляют. По-этому, из основы красивое, а с нуля уходовое. Правда, из основы тоже можно сварить максимально натуральное, красить например облепиховым маслом (и полезно, и цвет желтенький дает), а вместо ароматизаторов эфирные масла добавлять.
Я, например, использую английскую основу, без лаурил сульфата натрия, НО с эфирками не работаю, они часто дают аллергию, ну и запах естественно не такой насыщенный. Для деток вообще стараюсь не ароматизировать или по минимуму.
danil0108-0907@mama• 29 июля 2012
Ответ дляАноним

а вы как делаете?

Варю мыло с нуля))))
Аноним• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
если не сикрет что за основа?
Штукенция• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Согласна! Делала очень много мыла с основы, но постепенно перехожу на мыло с нуля, уже сварила ментоловое и шоколадное.
larisa1980• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
мыло из прозрачной основы не может быть натуральным априори.