Как лечить гайморит у взрослых в домашних условиях?
Меня интересуют проверенные методы лечения, так как от простого насморка сразу гайморит. Сразу скажу, ЛОР не помог. Была у частного и в обычной поликлинике, так то лечат. Но чтоб эффект был, то не скажу... Просто такое строение носовых проходов...
Гайморит - моя вечная проблема. Меня спасают антибиотики, синуфорте. Ещё колола себе хеелевский Мукоза композитум - гомеопатия, выводит из пазух всю "каку" и мне помог.
Сок из клубней цикламена смешивала с глицерином и капала. Пропорции не помню, наверное, в сети где-то есть такой рецепт, поищите. Капать нужно, лежа на боку. Потом из носа просто лилось рекой. А до этого буквально не могла ходить - каждый шаг ужасной болью в голове отдавался от пазух.
Я гайморит подхватила год назад зимой. Лечение помогает только антибиотиком Суммамед. Повторялось за год раза три. Последний раз гомеопатической алтейкой лечила+промывали солевым раствором Но-соль, солин, еще что-то принимала. В итоге,как заходила в квартиру сразу начинала чихать,на улице все ок. Выпила противоаллергическое и прекратила себя пичкам разными средствами. Через 1-2 дня все само прошло. Мне первый раз делали прокол,думаю теперь гайморит перейдет в хронический
Гомео таблетки Цинабсин. 2 раза вылечила гайморит вообще без визита к ЛОРу, порекомендовала девочка котоаря часто о гаймориты имеет. Реально клевое лекарство. И еще капли деринат. У кумы ребенок тоже сильно подвержне аденоидиты и долгоиграющему насморку -были у хорошего чатсного Лора. Очнеь хорошая штука, не антибюиотик, но долгоиграющий насморк быстро вылечиват. Кром етого при начинающемся наморке тоже хорошо - укорояет процесс выздоровлдения и профилактика осложнений.
сок сырой свеклы+вода и капать в нос Очень сильно помогает. Можно немного меда добавить. Будут слезы идти, но нужно сильно самому все высморкать. Все из пазух выйдет.
Был не так давно и у меня гайморит - кололи антибиотики + синупрет пила вроде бы все вылечили, но по снимку было видно - что еще оставался теперь даже не знаю - вышло все или нет, но сильных болей нет как точно понять, что полностью прошел? только снимок снова?
Точно, всмомнила, мне мама такое делала, чихала-а-а
Очень хорошо помогает элиминатор с компании Ньювейс.У меня знакомая много лет страдала гайморитом.Капли не помогали,они давали облегчение,но не больше.Начала капать элиминатор ,сразу почувсвовала облегчение,на 3 день она всем рассказывала,как ей стало хорошо.
А еще этот элиминатор помогает от ангины, от ожогов, от пищевых отравлений... и даже от бесплодия. Хотя на самом деле - всего лишь ополаскиватель для рта. Слушайте сказки ньювейсовцев дальше. Они еще не такого нарассказывают.
Девушка,я смотрю вы хорошо знаете про элиминатор.Но видимо вам не так рассказали.что вы так съёжились.Я знаю точно,что элиминатор один в мире,которому нет аналогов.И спорить я ни с кем не собираюсь,так как я люблю этот продукт и просто делюсь с девчонками.И в этом ничего плохого нет.
там же в составе цикломен-а на базаре вазон стоит максимум 50 гр+ синупрет
названия не путаем? сумаммед это синтетич антибиотик, действующее вещество Азитромицин, никакого циламена там нет и в помине... Эффективность синуперета лично по моему мнению ОЧЕНЬ сомнительна в любых раскладах. На мой опыт цинабсин эффективнее. Но в целом сравнивать сумамед и растительно-гомеопат препараты как бы бессмыслено. Антибиотик это уже однознано химия и отрава ораганизму. Другой вопрос что конечно бывают случаи что без них никак, но в плане самолечения категорически против.
Вот прекрасный, проверенный метод, рекомендую!!!! 1 ст.ложка сока лука + 1 ст. ложка растительного масла + 1 ст. ложка хоз. мыла (72%, натереть на терку), всё это вскипятить на малом огне 12 мин. (на вод. бане) + 1 ст. ложка мёда, варить 2 минуты + 1 ст. ложку спирта. Снять. Тампон вкатать в пасту, вставить в нос. Держать скольо сможете. Вытащить и прочистить нос, затем смазать мазью календулы.
Ещё очень хорошо помагает ядро каштана. Нужно почистить плод каштана (сделать турундочку из него) и вставить на 10 - 15 минут в нос. Выходит стооолько гноя!!!!!
Вазон Цикломен-сама вылечилась два года назад-по снимку говорили только прокол-посмотрите в инете приготовление капель-что не ясно я отвечу
Поддерживаю все 100% эффективность. Белый цикломен, Возьмите луковицу, очистить ее, пропустить через чеснокодавилку, развести 1 к 7 частям воды и закапывать по 1-2 капли в каждую ноздрю утром и вечером. Важно полежать минут 10 после закапывания, ощущения неприятные,но терпимо.Потом выпить гарячий чай на травах - липа, мтаь-и мачеха,чабрец. Кур слечения - неделя. Отходит такое из носа,что даже не поверите, как там это все умещалось.
Хреновый Лор Вас лечил,честно!А с проверенными старыми,добрыми методами осторожно надо .Я себя до такого гнойного гайморита долечила,что никому не пожелаешь.НАДО ХОРОШИЙ ВРАЧ
могу дать телефон "деда" - проходила у него курс лечения 10 лет назад, о гайморите забыла.... )))
Здраствуйте, Irina_k. Буду очень благодарна, если вы дадите номер телефона деда, которй вылечил вам гайморит. Может скинуть мне на почту:taraskiny@lanet.kiev.ua.
сама 2 раза лечилась этим рецептом, но если гнойный гайморит, то только + антибиотики