Тульский пряник• 29 августа 2015

Потеряла рецепт аджики которая бродит- сырая.Дайте пож.

Морковна• 29 августа 2015
Да там и собственно и рецепта не нужно-все на глаз,я делаю уже который год так: приблизительно на 5 кг помидор пару кг. перца болгарского,все на мясорубку перемалываю,солю по вкусу, все перемешивая, добавляю так же на мясорубку перец острый тоже по вкусу и зависит от того на сколько горек перец,чеснок выдавливаю тоже по вкусу,все хорошенько перемешала и в холодильник,или по пластиковым бутылкам, оставляя места для брожения,не полными заливаю,в погреб-хранится очень долго,периодически нужно открывать и перемешивать-вкуснотище, к котлеткам, жаренной картошочке-объедение!

автор Тульский пряник • 29 августа 2015
Ответ дляМорковна
Спасибо.А сахар,уксус надо?
Морковна• 29 августа 2015
Ответ дляТульский пряник
Спасибо.А сахар,уксус надо?

Нет, не чего не нужно-все тоьлко то, что я вам выше написала,попробуете отпишитесь как вам
Белый Лосик• 29 августа 2015
2 кг помидор, 200 гр. чеснока, 300 гр. острого перца, соль по вкусу. Пропустить все через мясорубку (блендер), посолить и оставить бродить в тепле на 4-5 дней, перемешивая каждый день. Когда пена спадет разложить по банкам и убрать в холод-к. Хранится 2 года.