Сорока белобока• 29 августа 2015

Итак, красная тряпка для быка - льготы многодетным

Многодетные мамы или кто в курсе дела, льготы многодетным оставили, урезали или вовсе отменили. Где об этом можно почитать?

П.С.Презервативы, кастрацию и побольше ума не предлагать.
ПоэтеСССа• 29 августа 2015
Ответ дляНа-перекуре

Ну могу объяснить почему так-хотя мне лично от этого не холодно и не жарко-размножайтесь на здоровье, раз здоровье позволяет,но я почему то имею одного ребенка и всегда за все кругом плачу по полной,хотя и хотела бы иметь больше детей, но понимаю, что финансово не смогу обеспечить так как нужно всех и дать им достойное образование и прочее, то почему таким как вы, которые не думают про последствия могут до бесконечности рожать и еще государство вам таким и должно еще за это?

Согласна с Вами.
Вот интересно каково у нас процентное соотношение льготчиков(многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды, дети войны, участники АТО и т.д.) к гражданам не имеющих никаких льгот?
На-перекуре• 29 августа 2015
Ответ дляmelisa-milena

Потому что только при наличии трех детей в семье идет развитие нации, при двух-нация статична (нет прироста), а если ребенок один - нация вымирает. Вы убиваете нацию! (шутка). Сами не можете, не хотите, то и другим не мешайте)

Могу и хочу,но есть мозги и понимаю, что в этой стране не смогу дать всего, в полной мере нескольким детям, а надеяться на государство и ждать от него подачки не хочу
автор Сорока белобока • 29 августа 2015
Ответ дляЯ не такая
Автор, сколько у вас детей?:)
Посчитайте доход - если больше 1710 на человека - никуда не ходите:) (детские учитываются)
Если меньше - идите в Собез и подавайте декларацию о доходах (там дадут бланк)
у меня пятеро, детских получаю аж целых 860 грн в мес. )) у мужа оф з/п 3000. Вот в такой вот зад...це мы сейчас оказались ((( + еще 949 грн получаю на ребенка-инвалида. Есть еще не официальный доход, но он тоже не ахти какой, пока хватает, но...
На-перекуре• 29 августа 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Согласна с Вами.

Ладно инвалиды,эти люди не виноваты что так судьба поступила с ними, а остальные, чаще всего липовые чернобыльцы, ветераны Ато которые и близко там и не были
ПоэтеСССа• 29 августа 2015
Ответ дляНа-перекуре

Вот у меня соседка. Молодая девушка родила двоих детей без регистрации брака с отцом детей.
Сделала она это намерено. Сейчас получает пособия и пр., как мать одиночка. Папаша живет с самого начала с ними и никуда не девался. По вечерам мило гуляют с детьми.
Живут они у ее матери.
Очень удобно устроились.
Аноним Завхоз• 29 августа 2015
по теме - знакомая многодетная мать, в собесе за 5 минут ее проконсультировали.
не по теме: всегда хорошая золотая середина. Семья, где много деток, которая получает какую-то помощь от гос-ва - как по мне, отлично)
семья моих знакомых, где барышня работала в ЦЗ, и, уйдя в декрет - получила космическое пособие по беременности, 2 путевки в санаторий, которые продала другим людям, оформила мужа как безработного (у него черная ЗП) и получает еще и пособие как малоимущая семья (кароче кучу пособий, при этом купили квартиру в новострое) - это пипец конечно
Я не такая• 29 августа 2015
Ответ дляСорока белобока

На инвалида тоже считается.
Короче, вы в декрете? Тогда по вам ничего не нужно
От мужа справка за последние 6 мес. О доходах
И идете в Собез. Ваши пособия они увидят сами.
Заполняйте декларацию и потом они вам сообщат о льготе (Когда рассчитают)
Я не такая• 29 августа 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Согласна с Вами.

Вы знаете, больше всего мне не понятно откуда чернобыльцев столько. И почему дети рожденные сейчас тоже чернобыльцы.

Кстати, давно читала статью, что в самом Чернобыле уже все в норме. Но город не открывают, так как зона отчуждения финансируется из гос бюджета и там у всех свои ’мутки’. Чиновникам это выгодно.

А все, кто реально облучился уже давно умер. (Как мамина свекровь, она врач была. В чернобыле не была, но лечила солдат побывавших там. Умерла в начале 90-х от неизвестно чего. Типа рак, но не рак. Типа аллергия, но не аллергия. Короче лучевая болезнь. Без всяких удостоверений льготника она была)
Как нефиг делать• 29 августа 2015
Ответ дляНа-перекуре

Потому, что мы смелее и адекватнее, а не пытаемся спрятаться за ширмой и подгавкивать ’ и я хочу, но не могу’. Государство должно тем, кто рожает детей, не боится взять на себя ответсявенность и родив, тынет все трудности с улыбкой, а не родив одного ребенка, и боясь отказать себе в чемто, расказывают всем, на каждом углу как много они в него вкладывают. Но и многодетные вкладывают, в ущерб себе, но иметь троих и больше детей это огромное счастье.
У вас никто не берет, да у такой низкой особи и брать было бы противно. Смотрите за собой, а не лезите к другим, не вам решать сколько кому рожать, в стране должны быть дети не только с пробирки или инкубатора - нация уже б вымерла, если бы ждали пока такие, как вы ’обеспечивали необходимое’ и в чужие семьи свой длинный нос сунули.
Когда жиртяй депутат миллионы ворует, это нормально, а минимальная поддержка многодетным вам глаза колит - закройте и не открывайте, не будет колоть.
Надувная пыль• 29 августа 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Раз одела не бу• 30 августа 2015
Ответ дляЯ не такая

У мужа отец чрнобылец-ликвидатор, он работал в Автодоре, завозил что-то, чем засыпали реактор. Жив и здоров до сих пор (И пусть долго еще проживет), но не все, с кем он участвовал в ликвидации остались живы. Здоровье разное или что еще, не знаю. Но они живут в 50км от Чернобыля, и в их селе почти каждая семья так или иначе причастна к Чернобылю или ликвидации, у всех почти Чернобыльские.
На-перекуре• 30 августа 2015
Ответ дляКак нефиг делать

А вам может тон на пол оборота сбавить,а то я тоже могу если нужно вам многое рассказать в таком же тоне-но не хочу,где я и кому писала что кому нужно и как размножатся, я не поняла?Вы бредите или ищите с кем поругаться?Я за себя писала, что хотела бы родить больше детей,но у меня нет возможности рассчитывать на кого то, и рассчитывают тоьлко на себя и свою семью,а не на государство,и почему вы меня оскорбляете?Низкая особь это такая как вы,хамка, в зеркало подойдите, там и увидите ее ее,я с вами на лавочке не сидела,и такие люди еще потом и детей воспитывают.если вы здесь не можете без хамства и оскорблений, то ясно как вы в реале детям, что то прививаете хорошее