Natusia• 29 августа 2015

Девочки, очень прошу помогите найти не порядочного покупателя и вернуть деньги !

Девочки , крик о помощи!!! 25 /08 отправила товар покупателю Новой почтой и не указала , что это наложеный платеж. Да, я ошиблась была не внимательной. И к сожалению мне попался не порядочный покупатель, который на следующий же день забрал товар и пропал. СУММА 2500,00 ГРН. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО. На звонки с моего номера телефона не отвечает, потом просто сбрасывает. На сообщения в вайбере, в котором мы общались и с других номеров телефона не отвечает. Пожалуйста все кто может помочь найти :
Мельник Алла Александровна 050/8060100
г. Одесса. Забирала товар со склада № 18 по ул. Фонтанская дорога 16/8
Муж (предполагаем так) Мельник Руслан
Очень Вас прошу помогите!!! Может общими усилиями сможем добиться возврата денег!!!
Заранее всех благодарю.
MyMiracle• 29 августа 2015
Ответ дляNatusia
СПАСИБО! Муж взял трубку. Обещал разобраться... Выслала реквизиты для отправки. Дай бог , что б все это хорошо закончилось.
может он в самом деле не знал, что товар не оплачен

Цыпка• 29 августа 2015
Ответ дляMyMiracle
дезодорант.. олд спайс, как сейчас помню))

А ясно...я думала что то более ценное
Золотая орда• 29 августа 2015
Ответ дляЯичница с беконом

в вайбере одной из советчиц она написала что оплатила, на сколько лет она тянула по телефону?
в ОК есть только 6 Мельник Алла,
у других не написано сколько лет
40каградусная• 29 августа 2015
Ответ дляNatusia

Держу кулачки за Вас, Автор:)
автор Natusia • 29 августа 2015
Ответ дляMyMiracle
я бы посоветовала автора не пороть горячку, не хамить, не оскорблять покупателя, а говорить, что она считает, что это недоразумение и что она верит в их порядочность.. и надо в душе так подумать про них
у меня как то дома соседские ребятишки украли папин дез... пригласила в гости, было 3-4 человека... я тогда их собрала и сказала, что отцу не буду пока говорить, что пропал дез и не хочу, чтоб он на кого то из вас думал. Я сказала, что мой дом для вас открыт, и просто можете тихонько вернуть дез за фотографию, а я папе скажу, что он завалился куда то.. и что мне все равно кто из вас это сделал.
Знаете, вернули дез. И мне в самом деле все равно кто это был. Главное, что человек одумался. Как думаете, мне вернули бы этот дез, если бы я стала их крыть матом, оскорблять и т.п.?
Позвонила мужу, спасибо Советчице, не хамила , объяснила ситуацию . Просто на чудо совсем мало надежды было. За такую сумму не жалко и номер телефона сменить...
КаРаКаТиЦа• 29 августа 2015
Ответ дляNatusia
Если что я представилась сотрудником криминальной полиции Киева сказала что в понедельник сотрудники с Одеского отделение с ней свяжутся меня зовут Оксана ))) Удачи Вам.
автор Natusia • 29 августа 2015
Ответ дляMyMiracle
Надеюсь , что это недоразумение.
Отжигающая• 29 августа 2015
Ответ дляЦыпка

А что такое дез?Не понятно

думала что только я не знаю что это
Ушла и Пришла• 29 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда
в ОК есть только 6 Мельник Алла,
у других не написано сколько лет

фото Мельник Алла ( из Вайбера)

младокошкина• 29 августа 2015
вот она забейте поиск по картинке а то с тел не могу
Ушла и Пришла• 29 августа 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
автор Natusia • 29 августа 2015
Ответ длямладокошкина
Спасибо , уже со мной пообщался муж покупательницы.
MyMiracle• 29 августа 2015
Ответ для40каградусная

Вы очень мудро поступили, согласна с Вами. И детям дали шанс исправить ошибку, и огласке их не подвергли. Спасибо, что есть люди, мыслящие как Вы:)
у меня как то была ситуация покруче... поругалась с парнем на 8 марта и пошла ночью пешком по городу... сначала завязался разговор с парнем молодым, он был с другом... а потом он резко схватил меня за руку и стал тащить. Сначала испугалась, потом посмотрела на его друга, попробовала встать на его место, что его так побудило себя вести.. по другу видно, что не отморозки... думаю бедняга на 8 марта без девушки, страдает... ну и стала по Норбекову стараться увидеть в нем хорошее и спокойно ему сказала, что я вижу, что он такой, что хороший парень и зачем так себя ведет? Он отпустил мою руку и извинился... ну я так с пониманием, что мол черт попутал и быстренько на такси)))))
надо стараться увидеть в людях хорошее и они повернуться светлой стороной... мы ведь тоже с разными людьми по разному себя ведем.. для кого то пушистики, а кому и стерва конченная
Золотая орда• 29 августа 2015
Ответ дляУшла и Пришла

фото Мельник Алла ( из Вайбера)
сейчас посмотрю)))
Барышня_Смольный• 29 августа 2015
Что именно вы сможете предъявить этому человеку? Это не мошенничество. Не воровство. Не грабеж. Договор между вами небыл зафиксирован нотариально. Вы сами отослали товар без наложки. По уголовному кодексу человек чист.
А вот распространени личных данных о человеке с порочащей его информацией - наказуемо. Тут судом попахивает. Так что подумайте прежде чем писать тут данные о человеке с указанием его номера телефона и других данных.
Вы лоханулись - вам наука. Не представяю как можно ошибиться отправляя посылку в 2500 грн.
MyMiracle• 29 августа 2015
что я вижу, что он такой=что я вижу, что он НЕ такой
автор Natusia • 29 августа 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В понедельник обещали выслать!!!
космея• 29 августа 2015
Ответ дляБусурманша
почему воришки??? продавец решила сделать подарок, получатель его принял
кто ей доктор

Хотела бы я вас услышать , когда продавец вашу предоплату примет за подарок .
Тогда почему продавцы предоплату не принимают за подарок , а как продавец отправила без оплаты , то все продавец решила сделать подарок ?
Дюймовочка• 29 августа 2015
вот справочник с этой фамилией в одессе, может она там есть. попробуйте позвонить и позвать аллу. может повезет, тогда будете знать ее адрес, можно будет пригрозить http://odessa.telkniga.com/search/?fio=%D0%BC%D0%B... попробуйте сначала сюда, как раз та улица близко к среднефонтанской ’Мельник А А (0482)243313 Маразлиевская Ул., д. 3, к. , кв. 6’

Ушла и Пришла• 29 августа 2015
Ответ дляNatusia
КучМала• 29 августа 2015
Ответ дляхолециститная

Судя по вашим постам, очень сомневаюсь, что не сделали бы.

Вы наверное и сдачу когда ам не правильно дают (в плюс вам) не возвращаете?
И т.д.
КучМала• 29 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

вы и есть тот покупатель???
B i r u z a• 29 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
не зарекайтесь, правильная вы наша.
КаРаКаТиЦа• 29 августа 2015
Ответ дляNatusia
В понедельник обещали выслать!!!
А завтра им что мешает вроде терминалы работают??? Ну хоть что-то. Если что опирайтесь на заявление которое как бы Вы подали, что мол хотите всё решить мирно и не подключать полициюГлавное убедительно наехать.
Мандолина Бу• 29 августа 2015
Ответ дляБез Баяна

а с какого перепугуг человек воришка? если продавец тормоз, то при чем тут покупатель? да, я бы так не сделала. но и людей осуждать не буду.

Как это с какого? Вы в самом деле не понимаете,что покупатель поступила нечестно? Что это равно краже?
Автор ,мне Вас очень жаль.....
Если Вы православная,закажите в храме молебен Николаю Чудотворцу и сама помолитесь,о том чтоб у Вашего продавца проснулась совесть.
Золотая орда• 29 августа 2015
Ответ дляУшла и Пришла

фото Мельник Алла ( из Вайбера)
в ОК её нету,
я на другую блондинку засмотрелась)))та зажигает на фотках
40каградусная• 29 августа 2015
Ответ дляMyMiracle

Согласна с Вами, Вы светлый человек
Барышня_Смольный• 29 августа 2015
Ответ дляЖдушечка
ну вообще то это воровство, подавайте заявление в милицию, по карте и номеру паспорта милиция найдет быстро, тем более легкое дело, еще и заработают, хотя может денег вам и не вернут, но воровка получит с полна!!!

Какое воровство? Есть договор покупки где указано, что оплата после получения? Что может предъявить продавец: что товар выслан покупателю. И все. Была ли это продажа или подарок - не доказать. Если к тому же продавец официально не оформлен, то вообще продавцу дороже выйдет засветиться.
40каградусная• 29 августа 2015
Ответ дляЯичница с беконом

нет, я думала что может ее в соц. сетях найти реально, просто по вайберу до нее не достучаться

Прочтите, пожалуйста, пост 84. То, что получилось с темками про Лидочку - капец просто, извините. И про Ангелочка капец, кто имел право выкладывать видео с ее ребенком? поэтому, с соцсетями я бы не советовала горячиться пока. У Автора темы все решится благополучно:)
Кукуша• 29 августа 2015
Ситуация, конечно жесть... Удачи, Вам, автор!! Пусть горе-покупатель одумается и заплатит...