всемВсёИмного• 29 августа 2015
Было ли реально такое с чьим-то грудничком?
Комаровский и зарубежные педиатры утверждают что ребенок на исключительно грудном вскармливании может не какать 5-7 дней при условии полного усвоения молока, а было ли у кого так с ребенком?
Мой малыш с 1,5 месяцев стал опорожняться раз в 5 дней примерно, при этом вродебы нормально себя чувствует, сам стул имеет нормальный вид и на запор не похож, но все вокруг делают огормные глаза когда рассказываю это... Наш педиатр считает что дефекация должна каждый день быть, и настаивает на клизмах и глицериновых свечах, но я этой старушке перестала доверять когда она еще и место от прививки йодом сказала мазать. Педиатр частной клиники, которой доверяю, в отпуске на месяц, а мучать зря ребенка непонятным лечением боюсь, да и вроде это все вариант нормы у нас.
Может самой настоять на каких-то анализах?
Челюскина• 29 августа 2015
якщо калові маси нормальної консистенції - нічого не робіть.
У нас просто з народження закрепи і пілся 3-4 днів без дефекації там просто козині кульки - от це треба лікувати. А вашій пюрешці лише радіти можна:))
забиякина• 29 августа 2015
а зачем вы рассказываете? ))это ж ваше дело... комаровский в первую очередь учит , не обращать внимания на тетенек и подружек,которые делают круглые глаза.....клизма прожитый век...ее деалют сейчас в краааайних случаях....у меня было что ходил рас в три дня, и все ок..ввели прикорм - стул участился....если это постоянно, нет других симтомов, то радуйтесь что ваше молочко хорошо усваивается
Не любовница• 29 августа 2015
у нас так было в возрасте где-то 4-5 месяцев..я щупала животик-мягкий, ребенок спокойный, ест, спит- значит все ок!
Вообще не факт• 29 августа 2015
У моей было, наша педиатр сказала, что до 7 дней не какать на гв-норма,но мне самой как то жплко было дочу,она 5дней не опорожнялась-это как был кишечник заполнен... На 6 я хотела свечку глицерин вставить -я ее только из фольги достала,доча без свечи все сделала)
Вы просто попробуйте мягким краешком клизмы чуть в попу,только смажьте маселком,буквально на пару мм и может покакать дитенок
@risto_kratka• 29 августа 2015
у моей лучшей подруги малыш ровно на неделю старше моего.. так вот.. тоже говорили что 5-7 дней не какать - это норма для грудничка.. она терпела, ждала. а потом решила сделать ему клизму.. малышу было чуть больше месяца.. так вот.. оно было таким вонючим и гнилым, что вся квартира провонялась.. больше она не позволяла ему такое..потом, через каждые 2 дня буквально, она ела чернослив или пюре, чтоб малыш сам какал.. со след. ребенком она решила не доводить до недели без туалета
всемВсёИмного
• 29 августа 2015
Ответ длязабиякина
Рассказываю когда с другими мамочками тема о таком заводится..) а когда вы прикорм стали ввидить?
Петросянша• 29 августа 2015
У нас тоже какал раз в пять дней. Педиатры говорили, что норма, если ребенок нормально себя чувствует. Бабушки делали круглые глаза)) с шести месяцев, как только начали вводить прикорм ребенок стал чаще ходить в туалет. Все нормализовалось само собой. Ничего не лечили, никого не слушали. По ребенку все видно! Будьте спокойны и ростите здоровыми
Крутышка-Пышка• 29 августа 2015
автор у моей кумы, ребенок полность на РВ не ккал по 5 дней иногда, ничего не делала. Если кал нормальной жидкой консестенции ребенка ничего не беспокоит то все ок
Козяка-маляка• 29 августа 2015
Было такое. Какала раз в неделю на ГВ. В 6 месяцев стала вводить прикорм, стул стал ежедневным. Не слушайте врачей, смотрите по ребенку. Если вес набирает, то все гуд. Я свою по неопытности тоже мучала по настоянию педиатра( мыльце, градусник), а потом плюнула на это дело. Раньше некому было подсказать, все делали по-старинке.
забиякина• 29 августа 2015
Ответ длявсемВсёИмного
в 6 мес...до этого только на груди....ни воды, ни соков, ни яблок исключительно ГВ....
Уходя дверю не хлопать• 29 августа 2015
Все трое моих детей минимум до 6 месяцев были на грудном только,но в этом возрасте какали если не каждое кормление то 2-3 раза в день,если день не какали то на ночь спокойно могла поставить трубочку чтоб не капризничали и всегда было чем покакать,не понимаю куда какашки сами усвояться если ребёнок 5-7 дней не какает.Сейчас детям 8-6-3 года и все отлично,никто не привык какать с трубочкой хоть такие пугания слышала!
всемВсёИмного
• 29 августа 2015
Ответ дляВообще не факт
Пррбовала так, не получается. От глицериновой свечки прокакивается, и ставила я ее на 5-й день уже раза три, потому что не выдерживала уже, врач сказала что интоксикация очень опасна
фрау Гитта• 29 августа 2015
Ответ для@risto_kratka
у нас было аналогично... приходилось просто выбрасывать пеленки, которые подстилали под малого на клизму. Ребенок если не ходил в туалет по 5-7 дней становился вялым, отказывался от груди, просто лежал как ’тряпочка’. Мы запорами мучились около месяца, становили вопрос о непроходимости кишечника и операции... Но начали пить Дуфалак, ставить клизмы, я ела чернослив, свеклу и малому постепенно стало лучше.
всемВсёИмного
• 29 августа 2015
Спасибо большое за ответы! Мне правда очень важно знать бывало ли такое с другими детками, чтоб немного представление иметь может ли быть такое вообще...
@risto_kratka• 29 августа 2015
Ответ дляфрау Гитта
вот и они выбросили те пеленки.. и Да.. у малыша это было до 4 месяцев.. потом все наладилось
бЭйбА• 29 августа 2015
Ответ дляЧелюскина
А як ви це лікуєте ?
всемВсёИмного
• 29 августа 2015
Ответ для@risto_kratka
И у нас был стул с чуть гнилым запахом дважды! Не так чтоб квартира провонялась, но запах не кисломолочный как обычно. А консистенция мягкая. В следующие разы после 5 дней был стул с нормальным кисловатым запахом.
всемВсёИмного
• 29 августа 2015
Ответ дляфрау Гитта
А как дуфалак действовал? Я своему тоже пыталась давать, но как-то не заметила чтоб он работал, какал ребенок через два дня после него
КонФФетОшка• 29 августа 2015
Прям как про нас. С 1,5 мес и до 5 мес- раз в 5-7 дней!! Била на тревогу- всех достала этими какулями, то есть их отсутствием. Короче, начала вводить прикорм, а это вот когда пошли этим летом черешни, домашняя клубника!!!!!!! Именно красная клубника с своего огорода и дело пошло на ура !!!! Одним словом - в организмне не хватает клетчатки, начнете прикармливать и попустит. А Вот к врачам надо уже обращаться когда 7 месяцев, а все по старому. Я же надеюсь, что ребенок пукает, а если пукает, то запора нет!!!!! Помогать, можно малышу, но не клизмой , всякими пипетками и градусниками!!!!!!!! Все наладится!!!
Зажуженная Жужжа• 29 августа 2015
Тоже самое))началось с месяца какал раз в 7 дней иногда ито в ванной когда купался))ждала прикорма-начала овощные пюре давать стал какать чаще,а сейчас сутра йогурт даю с персиком (делаю сама йогурт)и какаем 2раза в день...ждите прикорма)
Барабан для взрослых• 29 августа 2015
У нас тоже с 1,5 месяцев такая проблема-раз в 5-7 дней,ничего не беспокоит,живот мягкий.Пробовала ставить свечку глицериновую-не помогает,мало того,она вышла на 5-й день в нерастворенном виде,я была в шоке ...потом пробовали дуфалак-как пьет-так какает,перестала давать-4 дня какала,потом опять та же история...Плюнула...ничего не делала.Вот нам уже 5мес и 1 неделька-боюсь сглазить....вроде нормализуется,тттт...ем сливы и виноград пробовала уже.