всемВсёИмного• 29 августа 2015

Было ли реально такое с чьим-то грудничком?

Комаровский и зарубежные педиатры утверждают что ребенок на исключительно грудном вскармливании может не какать 5-7 дней при условии полного усвоения молока, а было ли у кого так с ребенком?
Мой малыш с 1,5 месяцев стал опорожняться раз в 5 дней примерно, при этом вродебы нормально себя чувствует, сам стул имеет нормальный вид и на запор не похож, но все вокруг делают огормные глаза когда рассказываю это... Наш педиатр считает что дефекация должна каждый день быть, и настаивает на клизмах и глицериновых свечах, но я этой старушке перестала доверять когда она еще и место от прививки йодом сказала мазать. Педиатр частной клиники, которой доверяю, в отпуске на месяц, а мучать зря ребенка непонятным лечением боюсь, да и вроде это все вариант нормы у нас.
Может самой настоять на каких-то анализах?
Распутница• 29 августа 2015
Міняйте педатра, для дитини на ГВ це норма, якщо її нічого не турбує.

Челюскина• 29 августа 2015
якщо калові маси нормальної консистенції - нічого не робіть.
У нас просто з народження закрепи і пілся 3-4 днів без дефекації там просто козині кульки - от це треба лікувати. А вашій пюрешці лише радіти можна:))
забиякина• 29 августа 2015
а зачем вы рассказываете? ))это ж ваше дело... комаровский в первую очередь учит , не обращать внимания на тетенек и подружек,которые делают круглые глаза.....клизма прожитый век...ее деалют сейчас в краааайних случаях....у меня было что ходил рас в три дня, и все ок..ввели прикорм - стул участился....если это постоянно, нет других симтомов, то радуйтесь что ваше молочко хорошо усваивается
Я не на долго• 29 августа 2015
У моей племянницы такое было
Не любовница• 29 августа 2015
у нас так было в возрасте где-то 4-5 месяцев..я щупала животик-мягкий, ребенок спокойный, ест, спит- значит все ок!
Тенюшка• 29 августа 2015
У дочки такое было, в пять месяцев весила почти девять кг, кроликов и газиков не было, по физическому развитию опережала сверстников. Сейчас 2,8, стул как часы по утрам, никогда склонности к запорам не было.
Вообще не факт• 29 августа 2015
У моей было, наша педиатр сказала, что до 7 дней не какать на гв-норма,но мне самой как то жплко было дочу,она 5дней не опорожнялась-это как был кишечник заполнен... На 6 я хотела свечку глицерин вставить -я ее только из фольги достала,доча без свечи все сделала)
Вы просто попробуйте мягким краешком клизмы чуть в попу,только смажьте маселком,буквально на пару мм и может покакать дитенок
rena5• 29 августа 2015
Мой сын до пяти месяцев какал раз в три четыре дня, сначала переживала, поила дуфалаком,свечки ставила, но ничего не помогало.Перестала париться и сделала вывод, что это для него норма, думаю у Вас также.
@risto_kratka• 29 августа 2015
у моей лучшей подруги малыш ровно на неделю старше моего.. так вот.. тоже говорили что 5-7 дней не какать - это норма для грудничка.. она терпела, ждала. а потом решила сделать ему клизму.. малышу было чуть больше месяца.. так вот.. оно было таким вонючим и гнилым, что вся квартира провонялась.. больше она не позволяла ему такое..потом, через каждые 2 дня буквально, она ела чернослив или пюре, чтоб малыш сам какал.. со след. ребенком она решила не доводить до недели без туалета

танк 300• 29 августа 2015
Да,у нас такое было,5-7 дней не какал.Ставила резиновую трубочку,кал был нормальный,не твердый.Просто у нас были колики,Очень частые и я не знала от чего он орет...А если у Вас ребенок ведет себя нормально,то не заморачивайтесь..
автор всемВсёИмного • 29 августа 2015
Ответ длязабиякина

Рассказываю когда с другими мамочками тема о таком заводится..) а когда вы прикорм стали ввидить?
Вообще не факт• 29 августа 2015
А вообще точно -не факт)
Если чувствует себя ок-не мучайтесь)
Петросянша• 29 августа 2015
У нас тоже какал раз в пять дней. Педиатры говорили, что норма, если ребенок нормально себя чувствует. Бабушки делали круглые глаза)) с шести месяцев, как только начали вводить прикорм ребенок стал чаще ходить в туалет. Все нормализовалось само собой. Ничего не лечили, никого не слушали. По ребенку все видно! Будьте спокойны и ростите здоровыми
Крутышка-Пышка• 29 августа 2015
автор у моей кумы, ребенок полность на РВ не ккал по 5 дней иногда, ничего не делала. Если кал нормальной жидкой консестенции ребенка ничего не беспокоит то все ок
Козяка-маляка• 29 августа 2015
Было такое. Какала раз в неделю на ГВ. В 6 месяцев стала вводить прикорм, стул стал ежедневным. Не слушайте врачей, смотрите по ребенку. Если вес набирает, то все гуд. Я свою по неопытности тоже мучала по настоянию педиатра( мыльце, градусник), а потом плюнула на это дело. Раньше некому было подсказать, все делали по-старинке.
забиякина• 29 августа 2015
Ответ длявсемВсёИмного

в 6 мес...до этого только на груди....ни воды, ни соков, ни яблок исключительно ГВ....
Уходя дверю не хлопать• 29 августа 2015
Все трое моих детей минимум до 6 месяцев были на грудном только,но в этом возрасте какали если не каждое кормление то 2-3 раза в день,если день не какали то на ночь спокойно могла поставить трубочку чтоб не капризничали и всегда было чем покакать,не понимаю куда какашки сами усвояться если ребёнок 5-7 дней не какает.Сейчас детям 8-6-3 года и все отлично,никто не привык какать с трубочкой хоть такие пугания слышала!
автор всемВсёИмного • 29 августа 2015
Ответ дляВообще не факт

Пррбовала так, не получается. От глицериновой свечки прокакивается, и ставила я ее на 5-й день уже раза три, потому что не выдерживала уже, врач сказала что интоксикация очень опасна
фрау Гитта• 29 августа 2015
Ответ для@risto_kratka

у нас было аналогично... приходилось просто выбрасывать пеленки, которые подстилали под малого на клизму. Ребенок если не ходил в туалет по 5-7 дней становился вялым, отказывался от груди, просто лежал как ’тряпочка’. Мы запорами мучились около месяца, становили вопрос о непроходимости кишечника и операции... Но начали пить Дуфалак, ставить клизмы, я ела чернослив, свеклу и малому постепенно стало лучше.

автор всемВсёИмного • 29 августа 2015
Спасибо большое за ответы! Мне правда очень важно знать бывало ли такое с другими детками, чтоб немного представление иметь может ли быть такое вообще...
Тенюшка• 29 августа 2015
Ответ длявсемВсёИмного

Почитайте
http://am-am.info/wp-content/catalog/item4008.html
@risto_kratka• 29 августа 2015
Ответ дляфрау Гитта

вот и они выбросили те пеленки.. и Да.. у малыша это было до 4 месяцев.. потом все наладилось
бЭйбА• 29 августа 2015
Ответ дляЧелюскина

А як ви це лікуєте ?
автор всемВсёИмного • 29 августа 2015
Ответ для@risto_kratka

И у нас был стул с чуть гнилым запахом дважды! Не так чтоб квартира провонялась, но запах не кисломолочный как обычно. А консистенция мягкая. В следующие разы после 5 дней был стул с нормальным кисловатым запахом.
автор всемВсёИмного • 29 августа 2015
Ответ дляфрау Гитта

А как дуфалак действовал? Я своему тоже пыталась давать, но как-то не заметила чтоб он работал, какал ребенок через два дня после него
КонФФетОшка• 29 августа 2015
Прям как про нас. С 1,5 мес и до 5 мес- раз в 5-7 дней!! Била на тревогу- всех достала этими какулями, то есть их отсутствием. Короче, начала вводить прикорм, а это вот когда пошли этим летом черешни, домашняя клубника!!!!!!! Именно красная клубника с своего огорода и дело пошло на ура !!!! Одним словом - в организмне не хватает клетчатки, начнете прикармливать и попустит. А Вот к врачам надо уже обращаться когда 7 месяцев, а все по старому. Я же надеюсь, что ребенок пукает, а если пукает, то запора нет!!!!! Помогать, можно малышу, но не клизмой , всякими пипетками и градусниками!!!!!!!! Все наладится!!!
Зажуженная Жужжа• 29 августа 2015
Тоже самое))началось с месяца какал раз в 7 дней иногда ито в ванной когда купался))ждала прикорма-начала овощные пюре давать стал какать чаще,а сейчас сутра йогурт даю с персиком (делаю сама йогурт)и какаем 2раза в день...ждите прикорма)
Барабан для взрослых• 29 августа 2015
У нас тоже с 1,5 месяцев такая проблема-раз в 5-7 дней,ничего не беспокоит,живот мягкий.Пробовала ставить свечку глицериновую-не помогает,мало того,она вышла на 5-й день в нерастворенном виде,я была в шоке ...потом пробовали дуфалак-как пьет-так какает,перестала давать-4 дня какала,потом опять та же история...Плюнула...ничего не делала.Вот нам уже 5мес и 1 неделька-боюсь сглазить....вроде нормализуется,тттт...ем сливы и виноград пробовала уже.