Вишнёвая Леди• 29 августа 2015
При высмаркивании у ребенка закладывает ушко.
Что это может быть? Когда ребенок высмаркивается, у него закладывает ушко, через короткий промежуток времени ушко приходит в норму? От чего это может быть? не правильно сморкается? Так мы с начало закроем одну ноздрю, высморкаем, потом закроем другую, и все равно закладывает.Ребенку 5 лет.
Мама Павлика• 29 августа 2015
нам лор говорил закрывать пальцем ушко когда сморкаемся. Если сморкаете правую ноздрю, закрывайте правое ушко, с левым аналогично.
пышка_мышка• 29 августа 2015
У мужа так, тоже неизвестно почему. Ему запретили сосудосужающие капли, от них сразу отит. И это у него с раннего детства.
Вишнёвая Леди
• 29 августа 2015
Ответ дляМама Павлика
Оооо, спасибо большое. Попробуем так.
Вишнёвая Леди
• 29 августа 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
В0зм0жен 0тит, пр0лечите ушки
нет. это не отит. отит так себя не проявляет, Вы меня не совсем правильно поняли. Такое практически всегда, когда высмаркиваем нос, и проходит заложенность уха, через 1 минуту не больше.
Остановщица• 29 августа 2015
Внутреннее ухо связано с носоглоткой Евстахиевой трубой.При насморке,когда нет оттока жидкости закладывает ухо,потому что при сморкании образуется отрицательное давление и барабанная перепонка втягивается внутрь.Чтобы разложить ухо,берете резиновую грушу,вставляете ее в одну ноздрю,вторую прижимаете и ребенок произносит слово КЛЮКВА(громко и четко),на слоге КВА Вы с упором выжимаете весь воздух из груши ставя перепонку на место.Так делают отоларингологы(не самодеятельность).
Ромашкинная• 29 августа 2015
может неправильно сморкаетесь, точнее готовитесь. перед тем, как сморкаться, нужно снять отёк слизистой носа. сначала капаете сосудосуживающие капли, потом солевой раствор, потом сморкаетесь.
СернаМоисеевна• 29 августа 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
сх0дите к Л0Ру, а так не знаю
Вишнёвая Леди
• 29 августа 2015
Ответ дляОстановщица
Вот это ответ! Спасибо! Сама я такое делать не буду. Страшно. Спасибо большое, я хоть поняла что к чему. Такое практически всегда, когда высмаркиваем нос, и проходит заложенность уха, через 1 минуту не больше.
Остановщица• 29 августа 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Самому не сложно-я так делала сыну(лор научил),еще заложенность проходит,когда хорошо сглотнуть.
Вишнёвая Леди
• 29 августа 2015
Ответ дляОстановщица
Да, мы с ней начинаем и шарики дуть, и зевать........
Патриотка• 29 августа 2015
Промывайте носик морской водой в спрее. Перенапрягается при сморкании. Не допускайте этого.
Вишнёвая Леди
• 29 августа 2015
Ответ дляПатриотка
Возможно, спасибо. Но это происходит и даже тогда когда с носика водичка бежит, и она пытается ее высморкать.
Остановщица• 29 августа 2015
А связь уха с горлом(Евстахиевы трубы)объясняет частые отиты у детей при забрасывании содержимого носа(с возбудителем инфекции) при чихании во внутреннее ухо.Поэтому нельзя капать нос при насморке соком каланхое,что вызывает сильное чихание-чревато отитом,сильная струя Хьюмера тоже может так делать(забросить инфекцию из носа в ухо). Еще у детей эти трубы стоят не так ,как у взрослых(не тот угол наклона) ,поэтому дети чаще болеют отитами.
Патриотка• 29 августа 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Сходите к лору. Возможно серная пробка. Вполне вероятно.
Вишнёвая Леди
• 29 августа 2015
Ответ дляПатриотка
Да, где-то мне попадалась такая информация.