19 апреля 2013

Как можно быстро разносить новые туфли?

Девочки, вчера купила новые туфли. Померяла - вроде ничего, сзади совсем не жмут, а походила, спереди вверху очень стали давить.Что   можно сделать, чтобы быстрее разносились?
Анти-аноним 19 апреля 2013
В магазинах продают в баллончиках пенорастяжители, брызгаешь в туфель, обуваешь тоненький носок и ходишь или я так раньше делала, льешь в туфли не много спирта, носок одеваешь и ходишь, хорошо разнашиваеться, попробуйте!
автор Любительница 19 апреля 2013
Спасибо! пенорастяжители никогда не видела? это в обувных магазинах можно поспрашивать?
Стиль-Ная КраЛя 19 апреля 2013
одеколон любой заменяет пено растяжитель.
Каяспер 19 апреля 2013
Можно еще пеной для бритья внутри намазать и на носок. Ну, а лучше отнести в мастерскую, попросить, чтобы растянули.
antoshka_ 19 апреля 2013
меня как-то свекровь научила. место где трет смазать кремом любым косметическим. и ногу и кожу. мне помагает
Катька Пушкарева 19 апреля 2013
я тоже иногда пользуюсь растяжителем обуви. Пена, продается в любом Ватсонсе, Еве. Пшикнул, одел и забыл о том, что где то давило.
No problems 19 апреля 2013
Ответ дляLeka_Leka
я тоже иногда пользуюсь растяжителем обуви. Пена, продается в любом Ватсонсе, Еве. Пшикнул, одел и забыл о том, что где то давило.
так а брызгать надо постоянно или достаточно одного раза,просто таже проблема,одела нормально но при ходьбе начинают давить,а больший размер то слитают
УраганнаЯ 19 апреля 2013
А мне когда-то в обувном магазине девочка посоветовала сделать так (совет исключительно для кожаной обуви): в носок обуви вкладываете маленький новый кулек, набираете в кулек воды, так чтобы пространство носка было полностью занято водой, завязываете кулек и на сутки в морозилку. Принцип тот же, что и делают мастера, накладывая обувь на колодку.
Мне уже два года такой способ помогает всегда.
Царь-Матушка 19 апреля 2013
Ответ дляNo problems
так а брызгать надо постоянно или достаточно одного раза,просто таже проблема,одела нормально но при ходьбе начинают давить,а больший размер то слитают
Брызгаете один раз, сразу обуваете и обувь принимает форму вашей ноги. Подходит ТОЛЬКО для натуральной кожи и замши. Очень классная штука!
shoes.ua 19 апреля 2013
вот здесь прочтите http://shoes.ua/news/rastyanut_obuv_kozha-132.html
может, пригодятся какие-нибудь советы
Анти-аноним 19 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
Спасибо! пенорастяжители никогда не видела? это в обувных магазинах можно поспрашивать?
В обувных магазинах есть, и в отделах магазинов, где все по уходу за обувью есть(кремы,спреи,шетки и т.д.)
No problems 19 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Брызгаете один раз, сразу обуваете и обувь принимает форму вашей ноги. Подходит ТОЛЬКО для натуральной кожи и замши. Очень классная штука!
мама как то туфли брала на рынке,одни были впритык ,а на размер больше великоваты,так вот там продавец ей брызнул в туфли болончиком она одела и стали нормальные,а через день та же фигня с ними,это он наверно той розтяжкой и прызгал.