ШапкаУшанка• 30 августа 2015

Вот не хотела спрашивать, но надоело!

Надоело читать : "Оплата на карту + 1 % и бла-бла-бла!" Нет, ну если вы для денежных операций используете зарплатные и соц карты - ну кто вам доктор? Почему за это платит покупатель? Ведь с карты я плачу полную стоимость, и чего ради сверху еще 1%? И не нужно о мелочности - продавец, который вкрадчиво пишет: "... там процентик не забудьте добавить..", он не жмот и крахобор, а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! А оформить нормальную карту один раз - жаба не позволяет.
А_Шо_Такое• 31 августа 2015
Підтримую. Приватівський віртуал оформляється за 5 хвилин. Ніяких вхідних комісій і ніяких комісій при поповненні через термінал. Ну невже так важко це зробити???
А якщо важко, то при чому тут покупці???

Пописанная парта• 31 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик

ну вы же хотите этот товар
ЭТОГО товара сейчас пруд пруди,выбирай - не хочу!!! не забывайте об этом!
Інна Багатенко• 31 августа 2015
Ответ дляНа границе

БыстренькА вылезаем из лесу ))) Какие проценты за пополнение телефона и коммунальные? Плачу без процентов. Вот от таких, как Вы, которые платят процент за пополнение телефона и коммунальные платежи всё зло - Вы платите и думаете, что и Вам все должны платить... Мстительша, блин...
А_Шо_Такое• 31 августа 2015
Ответ дляПеченюшка
У меня переводов за товар по десятку в день. И все пишут +0,5%
Так и оплачиваю.
Но! Покупателям просто включаю это в цену!
Делов то..

1. в половині оголошень про відсотки не пишуть. А коли формуєш замовлення, так зразу додають відсоток.
Я знаю продавця яка комісію банку виставляє через раз: то з комісією, то без...
2. Чому б той відсоток не включити в ціну продавцю?
Печенюшка• 31 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

я так и делаю.Вопрос не ко мне.
Пописанная парта• 31 августа 2015
Ответ дляДама-мадама

банку идут эти пол процента, о чем идет речь?
кто чего нажрется,
мне искренне вас жаль у вас наверное ко всем такое отношение.

банку идёт навар при любом раскладе и при оплате на любые карты!
но включайте мозги и обходите эти проценты стороной,хватит перекладывать свои траблы на покупателей!
как Вы считаете,у кого предпочтительней совершить покупку - у продавца без дополнительных скрытых накруток или у наглеца с кучей процентов?
Одноклассница• 31 августа 2015
Кстати да, вылетела из головы виртуалка :) За ней даже в банк идти не нужно :)
Тролю как могу• 31 августа 2015
автор таких тем ооочень много, но с 2012 как я тут ничего так и не поменялось.
но с вами я согласна
А_Шо_Такое• 31 августа 2015
Ответ дляТролю как могу
но с вами я согласна

я думаю якби всі покупці подавали скаргу на оголошення кожен раз коли їм несподівано виставляють до оплати банківську комісію, ситуація б змінилася.

Анонимус Я• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта
Ув. ПОКУПАТЕЛИ !
Запомните раз и навсегда !!!!
1% или 0,5% Вы платите НЕ ПРОДАВЦУ !!!! Это Ваша плата за ДОСТАВКУ Ваших денег ДО продавца !!!
Не хотите платить 0,5-1 % от суммы ВАШЕГО заказа - переводите деньги почтовым переводом-нанимайте такси/самолеты/пароходы/почтовых голубей или др. варианты на ваш выбор КАК и ЧЕМ довезти деньги продавцу !!! Или покупайте все в магазинах/на базаре, где переплатите до 500 % за тот же товар, но с вас точно не возьмут 1 % !!!!!!!!!!! И хватить уже хаять продавцов, которые стараются для вас же !!!!!!! иногда - в ущерб своей семье и детям !!!!!! И почему вы не жалуетесь, когда в любом Банке с вас берут комиссию за любую операцию по оплате счетов ?????!!!!
Если что, Я на 70 % продавец. А когда покупаю здесь, всегда оплачиваю к сумме 1 %, т.к. знаю, как неприятно, когда на 10 покупателях в день недополучаешь грн. так 100 .... я лучше витаминов своим детям или мяса куплю на эти 100 грн. ! Можете кидать тапки ...

еще рубаху на груди разорвите, а то не так проникновенно получается. в ущерб работает она. как же. не оплачивая налоги, зарабатывает на нас больше, чем получила в оффлаин-конторе, да еще и плачется, какая она несчастная
Бутербродница• 31 августа 2015
Ответ дляНа паровозе

Не заводите. Тогда заложите в стоимость своего товара этот пресловутый 1% и все будут довольны

так в этом и проблема-в цену закладывается этот %,а потом начинается ТОРГ..(цена в обьявлении-180грн,поторговались...160грн -оплатили-160грн,на карту зашло 157,2 (0,5% и 2грн терминал!!)но проблема не в этом!!! всплывает-мне удобна Укрпочта!!(это еще минус 8-9грн)Вы представляете КАК это может задолбать?
Гага Газу• 31 августа 2015
Ответ дляНа паровозе

У меня тоже карта берет 0,5%. Но мне даже в голову не приходит сказать покупателю, чтобы компенсировал. И никогда не заикаюсь о том, что при пополнении через терминал, я получаю на 2 грн меньше. Это не те деньги, за которые надо мотать нервы покупателю

а я за терминал обязательно пишу, а то дурочками прикидываются покупатели очень часто.. ой а я вроде все правильно платила... хотя по терминалу все четко видно какая сумма заходит продавцу....
так что считаю таких покупателей жлобами...
люди познаются как раз в мелочах...
Ну ниче се• 31 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

правильно! жалобу ото, что цена не соответствует заявленой!
а то как цену выставлять так у меня дешевле чем у всех остальных, а как до оплаты, так есть еще как минимум три предложения, которые получаются дешевле.
Белая и пушистая• 31 августа 2015
я продаю,и я сделала карту ,чтоб не надо ни прибавлять не 0,5% ни 1% и все довольны........таких не понимаю...тоже,неужели трудно сделать карту нормлаьную
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ дляБутербродница

Ну это уже совсем другая история
Гага Газу• 31 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

на каком основании жалоба?
это дело добровольное хочешь - покупай, хочешь - проходи мимо....
А_Шо_Такое• 31 августа 2015
Ответ дляБутербродница

так напишіть в статусі - не торгуюсь, і покупцям так і кажіть, що торгу нема.
Гага Газу• 31 августа 2015
Ответ длялюбименькая

не плачь))
А_Шо_Такое• 31 августа 2015
Ответ дляГага Газу

на каком основании жалоба?

скарга тільки в тих випадках коли комісія не прописана в тексті оголошення. Тому що тоді ціна виходить не актуальна

Ну ниче се• 31 августа 2015
Ответ дляАнонимус Я

конечно, она фрукты купит детям, а за то что она пользуется картой, заплатим банку мы.
Гага Газу• 31 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

но если мне на карту прийдет за минусом комиссии? я могу скрин сделать так что тогда?
где написано что именно продавец должен пользоваться картой удобной покупателю?
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ длялюбименькая

ну да. а почему нет? раз стадо ведется
Ну ниче се• 31 августа 2015
Ответ дляГага Газу

не плачь))
плакать скоро будешь ты, когда заблокируют обьявления.
Солнечный зайчик• 31 августа 2015
Ответ дляПописанная парта

не пытайтесь запугать-если вы не придете ко мне, моя жизнь не изменится, не забывайте.
А_Шо_Такое• 31 августа 2015
Ответ дляГага Газу

а якщо Ви собі зробите карту з комісією не 0.5 і не 1 відсоток, а 5-10 відсотків? теж повинен платити покупець, при чому без попередження?

Як на мене ставте комісію яка Вам подобається, тільки пишіть її в тексті оголошення, а не виставляйте вже після того як покупець оформить замовлення.
Бутербродница• 31 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

на первую покупку скидки обычно нет,
если покупатель берет несколько вещей или покупатель уже у меня покупал я с удовольствием сделаю скидку,а если еще и бу моих детей берут-скидка на бу обязательна,но когда ТАК наглеют..-очень обидно и не приятно (уже раз было-расстроилась и вынесла пакет к дет.магазину..)
Гага Газу• 31 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

вы странные!!!
это ваш выбор платить или проходить дальше?
не нравиться продавец? идите дальше? к чему претензии?
А_Шо_Такое• 31 августа 2015
Ответ дляБутербродница

на первую покупку скидки обычно нет,

перестаньте ображатися на нахабних людей, вони завжди були і будуть. Я в таких випадках (коли нова річ коштує допустимо 150 грн а мені пишуть ’віддасте за 50’) просто пишу ’вибачте, ні, ціна остаточна’
alisska_leto• 31 августа 2015
а другой вопрос можно? у нас регулярно приходят платежи за вычетом 2х гривен - с терминала проплачивают.
например сковорода стоит 349 грн, а приходит 347 - потому что терминал снял 2 грн, которые покупатель возложил на нас. А у нас дело даже не в 2х гривнах, что тоже неприятно, а в технической стороне вопроса - программка не видит, что заказ оплачен, потому что оплата меньше) всегда менеджеры в заказе уточняют, что комиссия терминала или оплата за наложенный платеж - это расходы покупателя. И все равно потом я добиваю со своей карты 2 грн, чтоб в проге заказ закрылся)
Ну ниче се• 31 августа 2015
Ответ дляГага Газу

так и я могу скрин сделать, где перечислила ту сумму которая указана в обьявлении.Администрация не будет разбираться в процентах по картам. просто до решения вопроса с покупателем, отключит обьявления.