ШапкаУшанка• 30 августа 2015

Вот не хотела спрашивать, но надоело!

Надоело читать : "Оплата на карту + 1 % и бла-бла-бла!" Нет, ну если вы для денежных операций используете зарплатные и соц карты - ну кто вам доктор? Почему за это платит покупатель? Ведь с карты я плачу полную стоимость, и чего ради сверху еще 1%? И не нужно о мелочности - продавец, который вкрадчиво пишет: "... там процентик не забудьте добавить..", он не жмот и крахобор, а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! А оформить нормальную карту один раз - жаба не позволяет.
Зяблик протестант• 31 августа 2015
Ответ дляНе буду

А если не работаю?
есть универсальная карта при обналичивание берёт 1%((((

так поэтому и написала, что можете сказать, что муж на заработках, будет деньги отправлять, а вы хотите без % обналичивать, а Универсальная не подходит, т.к. берет процент. Да и вообще какая им разница в банке.

Зяблик протестант• 31 августа 2015
Ответ дляНе буду

А если не работаю?

а зачем обналичиваете? вообще с карты ПБ ни разу за 3 года деньги не обналичивала, расплачиваюсь за продукты картой. И вы так тратьте, если есть возможность, т.е. терминал.
Одноклассница• 31 августа 2015
Ответ дляНе буду

а карту для выплат откроют в банке без проблем? если на руках есть Универсальная берет 1% при обналичивании??
Или будет допрос от оператора...зачем Вам?

Без проблем. Открыла себе и сыну, все оформление заняло минут 15.
Не буду• 31 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант

ОК, спасибо

Если открыть ещё дополнительно карту для выплат можно на один моб.номер?
Одноклассница• 31 августа 2015
Ответ дляНе буду

ОК, спасибо

Да. Все Ваши карты, которые привязаны к номеру телефона, будут отображаться в Приват24.
Гладковыбритый шишун• 31 августа 2015
Интернет карта делается секунд 30 в приват24. Никаких комиссий. Выбор валюты. Очень удобно для оплаты интернет покупок.
Не буду• 31 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-dlia-...
такую?
Зяблик протестант• 31 августа 2015
Ответ дляНе буду

ОК, спасибо

да, конечно. У меня Универсальная была к Приват24 подключена, так и вторую туда же привязали, видно обе, управляете обеими с одного аккаунта, привязанного к мобильному номеру.
Одноклассница• 31 августа 2015
Ответ дляНе буду

такую?

Да, такую.

Не буду• 31 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Обналичиваю для покупки $ для закупки товара;)
Одноклассница• 31 августа 2015
Ответ дляНе буду

такую?

Если брать не золотую, то в обслуживании она бесплатная. Никто в банке у Вас спрашивать не будет для чего Вы открываете карту, так что не переживайте, ничего придумывать не нужно :)
Зяблик протестант• 31 августа 2015
Ответ дляНе буду

ааа..ну тогда конечно такое не прокатит как у меня))
maleno4ka• 31 августа 2015
Ответ дляНе буду

А если не работаю?
почему Вам кто-то должен задавать вопросы, они не имеют право интересоваться целями, их задача обслуживать клиента, мало ли какие платежи Вы проводите
Я-ваш шанс• 31 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Коммуналка тут вообще не в тему, комиссию на оплату банк берет только с тех коммунальных служб, которые не заключили с банком договор. А продавец может в свободном доступе бесплатно, в течении 5-ти минут, в банке получить Универсальную карту, на которую деньги заходят без комиссии или же, не выходя из дома, в Приват24 открыть виртуальную карту, которая тоже в обслуживании бесплатна и деньги на нее заходят без процентов. Вместо этого, они сидят на форуме и тратят свои нервы, доказывая, что эти 0,5 - 1% идут не к ним в карман. Не легче ли и проще ли потратить 5 минут своего драгоценного времени 1 раз и навсегда забыть об этих процентах, об постоянном напоминании каждому покупателю о необходимости оплатить этот процент.

Это то же. Какая разница с какой стороны смотреть % есть, есть. И какая разница, что терминал берёт или кассир. К стати когда Вы будете платить сумме не через терминал, а у кассира, она тоже возьмёт%
Чеширская кошечка• 31 августа 2015
Ответ дляНе буду

Нет. Вы имеете право взять две карты для выплат и две универсалки.
Не буду• 31 августа 2015
Ответ дляmaleno4ka

Вы пишите что с универсальной переводите на копилку а от туда на карту для выплат, сколько времени это занимает? Какой срок?
https://privatbank.ua/kopi/
например перевели 100грн. и в это же время(сразу) можно перевести на карту для выплат?
Одноклассница• 31 августа 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

Я имела ввиду то, что если коммунальная служба не заключила договор с банком, то комиссию при оплате будут брать в любом случае, через терминал, кассу, Приват24. А у продавца есть выбор - открыть карту с процентом или без. Зачем все усложнять, постоянно напоминая об этих процентах при оплате, если есть бесплатная карта без комиссии.
Я-ваш шанс• 31 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Так я Вас поняла. Но Вы зная, что будет комиссия, всё равно же оплачиваете, по тому что удобно и быстро. И тут та же комиссия. Но в чём проблема проследить что-бы зашла нужная сумма. Плачу % всегда если терминал пишет будет зачислено сколько, если не пишет, то плачу сумму без % Главное что-бы нужная сумма была зачислена. Я продавец, но я плачу своим же поставщикам с тем же %.
maleno4ka• 31 августа 2015
Ответ дляНе буду

https://privatbank.ua/kopi/
5 минут и можно снимать

Я-ваш шанс• 31 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Я скажу больше. Это было пару лет назад. Одна девочка попросила у меня партию шапочек по оптовой цене, она магазин открывала. И что Вы думаете, она взяла эти шапочки на 1000грн При том я скинула ей ещё оптовый прайс, она не соизволила даже комиссию терминал что берёт заплатить. Получилось, что я не то что заработала, в убыток себе ей продала.
Одноклассница• 31 августа 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

Понимаю, я всегда оплачиваю комиссию, даже если и не предупреждают о ней, и сама долгое время пользовалась картой с 0,5% :) Никогда покупателям за процент не говорила, кто оплачивал, кто нет :) А потом открыла для себя карту Универсальная и никаких проблем :)
Одноклассница• 31 августа 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

И я уверена, что когда человек покупает дорогую вещь, приоритет он отдаст продавцу с картой без комиссии,никто не хочет платить больше :)
Не буду• 31 августа 2015
Ответ дляmaleno4ka
5 минут и можно снимать

спасибо, на днях постараюсь открыть карту, попробую;)
__ButterFly__• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта
Ув. ПОКУПАТЕЛИ !
Запомните раз и навсегда !!!!
1% или 0,5% Вы платите НЕ ПРОДАВЦУ !!!! Это Ваша плата за ДОСТАВКУ Ваших денег ДО продавца !!!
Не хотите платить 0,5-1 % от суммы ВАШЕГО заказа - переводите деньги почтовым переводом-нанимайте такси/самолеты/пароходы/почтовых голубей или др. варианты на ваш выбор КАК и ЧЕМ довезти деньги продавцу !!! Или покупайте все в магазинах/на базаре, где переплатите до 500 % за тот же товар, но с вас точно не возьмут 1 % !!!!!!!!!!! И хватить уже хаять продавцов, которые стараются для вас же !!!!!!! иногда - в ущерб своей семье и детям !!!!!! И почему вы не жалуетесь, когда в любом Банке с вас берут комиссию за любую операцию по оплате счетов ?????!!!!
Если что, Я на 70 % продавец. А когда покупаю здесь, всегда оплачиваю к сумме 1 %, т.к. знаю, как неприятно, когда на 10 покупателях в день недополучаешь грн. так 100 .... я лучше витаминов своим детям или мяса куплю на эти 100 грн. ! Можете кидать тапки ...
+1000% согласна, хотя как продавец никогда не прошу чтоб мне доплатили 1%, а как покупатель всегда покупаю/оплачиваю +1% продавцу.
Карта мордвы• 31 августа 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Вот знаете сегодня так и сделала, пошла в ТЦ и купила бомбезный пуховик за 1200 грн, и померяла и пощупала и т.д, а тут такой от 1300 грн только нашла, а рисков море......
делитесь,что за пуховик и где?)))
Елена1812• 31 августа 2015
Ответ дляКонфиденциальность
В каком ТЦ покупали? Это со скидкой?
maniynia• 31 августа 2015
а я вот процент не беру, но, когда организовываншь СП и не берешь зароботка,и у тех, у кого мы покупаем, есть процент.
Что делать7
Просто красавица• 31 августа 2015

согласна! я вообще не заморачиваюсь: составила цену ..60 гривен, человек кинул 60..в айбоксе..с этих 60 сняло там 80 копеек и получается уже сумма не 60 а 59 .20 ..ради Бога....=))) потому что знаю что айбоксы не принмают 1 2 гривны....но чтобы писать вот ЭТО +2 %.....И Т.Д считаю это ЖЛОБСТВОМ....если уже так прям хочется выдавит эти проценты + добавляйте к сумме =)
Я шалунья• 31 августа 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Банкомат - это не тот пример, там вы знаете о комиссии и для всех она одинакова, а здесь - суть есть барыжничество налицо!
автор вы жлоб,вам не впадло создавать тему про 1%????аж бесит,фуууу идите спасть ,те у кого без комиссии они платят при снятии 1 % потом ,не бывает карт где снимать можно и ложить без %
Просто красавица• 31 августа 2015
Ответ дляЯ шалунья
ага ага автор правильно говорит! как-то я оплатила 158.50 из 160...из-за айбокса..а не было возможности кинуть эти 1.50...у продавца истерика..выговор мне сделала(((