ШапкаУшанка• 30 августа 2015

Вот не хотела спрашивать, но надоело!

Надоело читать : "Оплата на карту + 1 % и бла-бла-бла!" Нет, ну если вы для денежных операций используете зарплатные и соц карты - ну кто вам доктор? Почему за это платит покупатель? Ведь с карты я плачу полную стоимость, и чего ради сверху еще 1%? И не нужно о мелочности - продавец, который вкрадчиво пишет: "... там процентик не забудьте добавить..", он не жмот и крахобор, а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! А оформить нормальную карту один раз - жаба не позволяет.
Непостоянная постоянность• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта
Ув. ПОКУПАТЕЛИ !
Запомните раз и навсегда !!!!
1% или 0,5% Вы платите НЕ ПРОДАВЦУ !!!! Это Ваша плата за ДОСТАВКУ Ваших денег ДО продавца !!!
Не хотите платить 0,5-1 % от суммы ВАШЕГО заказа - переводите деньги почтовым переводом-нанимайте такси/самолеты/пароходы/почтовых голубей или др. варианты на ваш выбор КАК и ЧЕМ довезти деньги продавцу !!! Или покупайте все в магазинах/на базаре, где переплатите до 500 % за тот же товар, но с вас точно не возьмут 1 % !!!!!!!!!!! И хватить уже хаять продавцов, которые стараются для вас же !!!!!!! иногда - в ущерб своей семье и детям !!!!!! И почему вы не жалуетесь, когда в любом Банке с вас берут комиссию за любую операцию по оплате счетов ?????!!!!
Если что, Я на 70 % продавец. А когда покупаю здесь, всегда оплачиваю к сумме 1 %, т.к. знаю, как неприятно, когда на 10 покупателях в день недополучаешь грн. так 100 .... я лучше витаминов своим детям или мяса куплю на эти 100 грн. ! Можете кидать тапки ...

Оно и видно, что продавец. Только не надо этих сказок об ущербе на 100 гривен в день. Если бы это было правдой, то все аж бегом открыли бы нормальные карты. Голд-клуб и тот 20 гривен в месяц стоит, а обычная карта и вообще бесплатная.

ДваДваВосемь• 31 августа 2015
Уже 15 страниц мелочные дамочки за 1-3 грн обвиняют продавцов в жлобстве

В своём глазу бревна не видно
ДваДваВосемь• 31 августа 2015
Ответ длялюбименькая
вот этого многие просят, хоть сто прибавьте, а с проценами которые банк удерживает с вас за то что обслуживает вашу карту, разбирайтесь сами!

Так отправляйте деньги продавцу голубями, кто же против
Капуста Маша• 31 августа 2015
класс!! а когда я плачу по 3-10 тыс на склад и они говорят -не забудьте процент -мне им тоже вашу петицию прочесть????
Ну ниче се• 31 августа 2015
Да и 15 страниц мелочные продавцы, которые практически ничего не зарабатывают, уговаривают покупателей оплачивать этот процент.Я если что больше продавец и все свои затраты включаю в окончательную цену и покупатель при оплате переводит ту сумму которая указана в обьявлении.
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
не знаю. С другой стороны - для покупателя этот товар 6000, почему он должен 6060?

Вот именно!
ДваДваВосемь• 31 августа 2015
Ответ длялюбименькая

Да кто вас уговаривает? Не устраивают условия прода - проходим мимо, идём в магазин.

Если что, то у меня карта без процента, а вот вы как продавец неудосужились завести себе карту без процента.

Я как покупатель всегда оплачиваю процент, даже если продавец о нём не сказал, мелочиться из-за 2-5грн я не буду, если нет мелких, заплачу больше.
Но вот позориться подобной мелочностью, жлобством и недоплачивать я не буду)
Застряла• 31 августа 2015
А почему не включить этот процент сразу в стоимость товара и не морочить людям голову? Если это так важно и принципиально.
Г@Л@В@ломка• 31 августа 2015
Ответ дляBless Women
Поставьте сейчас себя на место продавца, все так же думаете?
Да, я здесь только продаю, мелкими суммами, правда, но никогда не говорю оплатить мне комиссию, считаю, что это мои расходы, на ровне с закупкой товара. Последнее время все покупатели сами оплачивают комиссию, за что я им только благодарна

Ну ниче се• 31 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь

так не указывают же сразу, что не понятно? Обьявляют об этом ,когда просишь номер карты, а это неправильно, это надо писать сразу.А какая у меня карта, это никого не касается, если устраивает цена,платите ту цену которую видите и все.А вы платите как и кому хотите, но завтра когда за обналичивание денег введут 10-15%, вы зоговорите совсем по-другому.
Капризуля• 31 августа 2015
Ответ длякотопёс

мастер кард голд
мастер кард ворд
платите 100грн, и все. а посчитайте за все время действия карты сколько вы/клиенты платят % банку за перевод вам.

первый раз такое слышу.
Но когда все ставят цены без учета процента, а ты сверху накинул его в стоимость товара, то вы то пройдете мимо, а остальные даже не сопоставят, купят где дешевле по прайсу.
Organic• 31 августа 2015
Ответ дляГага Газу

пишите, представляю какая вы в жизни...
про таких говорят за копейку удавятся)) и такие как вы всю жизнь копейки считают)) психология))
+100
Чеширская кошечка• 31 августа 2015
Ответ дляДиверсификация
Идите на рынок!!!в чем проблема

А Вы оттуда, да?
жар-птица Нюра• 31 августа 2015
Желания покупателя понятны.

Но практически в каждом розничном интернет-магазине, при любой безналичной продаже, у оптовых поставщиков, производителей всегда необходимо, чтобы на счет продающей стороны зачислилась именно окончательная стоимость товара. Все комиссии - проблема покупателя,точно так же, как и доставка. В виде бонуса или по своей доброй воле продающая сторона может компенсировать эти расходы, но ... обычно в таких случаях цены на товар явно не самые дешевые, или объем закупки большой.
Чем обычный продавец - частное лицо хуже? Отчего он должен терять?

Карта с 1% на выходе - это кредитка, дебетных таких нет, к тому же с нее оплаты всегда с комиссией, насколько я помню. Поэтому не сильно удобное решение вопроса. А меньше 0,5% карт для выплат у ПБ нет. Жлобской банк, но единственный с разветвленной сетью терминалов-банкоматов.

К слову, я как организатор, например, предлагаю своим девушкам альтернативу: принести наличными предоплату на раздачи, есть сборы, где можно оплатить наличными, поэтому это частичное решение вопроса. Еще предлагаю оплатить на счет в другом банке, там нет комиссии, но мало отделений. Так вот, большинству все же удобнее все сделать через ПБ, несмотря на комиссии...
Чеширская кошечка• 31 августа 2015
Ответ дляДиверсификация
Я пишу 0,5% и имею на это полное право,так как мой банк берет эти 0,5% при пополнении моей карты
И менять карту не буду,так как их у меня и так несколько
Я говорю покупатель 2500,вот эта сумма и должна мне зайти,а то,что банк взымает комиссию 0,5% за свою работу Я здесь не виновата

Вы просто неразумно себя ведете. Зачем Вам куча карт если надо иметь только две? Одну из которых универсальную. Давайте ее покупателю, а потом переводите с одной карты на другую через копилку и обналичивайте без процентов.
maleno4ka• 31 августа 2015
девочки, миленькие продавцы.
думала уже все знают, пишу 101 раз.
Открываете себе обычную универсальную карту и карту для выплат.
Универсальная карта не берет процент при пополнении, зато берет 1% при обналичивании
Карта для выплат берет процент при пополнении зато не берет при обналичивании.
В приват 24 активирует себе сервис копилка.

Кинул Вам клиент 1000 грн, на универсалку зашло 1000, если вы обналичите у Вас получится снять 990, но есть хитрость.
Переводите деньги из универсалки на копилку и потом с копилки на карту для выплат таким образом Вы обходите все проценты. и не гребите Вы голову покупателю с этими процентами вызывая к себе негатив.
Так работаю уже больше года и все супер.

Кому нужно более детально пояснить процесс пишите.
Чеширская кошечка• 31 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Желания покупателя понятны.

Откройте универсальную кату ПБ. Давайте ее покупателю, а потом переводите с одной карты на другую через копилку и обналичивайте без процентов с помощью карты для выпдат. И никаких %%%%%%% обдирать не надо будет.
Ноу коммент• 31 августа 2015
Ответ дляmaleno4ka
девочки, миленькие продавцы.
думала уже все знают, пишу 101 раз.

Спасибки, давно хотела такую схему проверить))))
Чеширская кошечка• 31 августа 2015
Ответ дляmaleno4ka
девочки, миленькие продавцы.
думала уже все знают, пишу 101 раз.

Я об этом кричу уже 15страниц. Вы видели? Нет. Вот и все продавцы-жлобы не увидят ваши слова. Увы.
п.с. мне иногда кажется что раз нас не слышат с 50-го раза, то они просто на %%%% зарабатывают еще больше, хотя о схеме нашей знают.

maleno4ka• 31 августа 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

+100, просто чтобы пару гривен себе накрутить, прочла первую и последнюю страницы, ваших постов не заметила, извините, но думаю если нас будет много нас услышат
Ну ниче се• 31 августа 2015
Ответ дляmaleno4ka
просто надо отказыватся от покупок в которых указан процент, темболее который указывают перед оплатой и тогда они покупателй не на базары и в магазины посылать будут, а красным и жирным шрифтом-ПРОЦЕНТЫ НЕ БЕРУ!!!
Цикавенная• 31 августа 2015
а в чем разница между обналичкой и комиссией банка?
Я-ваш шанс• 31 августа 2015
Ответ дляBless Women
Была свидетелем ситуации в Привате. Возле терминала пополнения стоят две барышни и пополняю чью-то карту на 6000 грн, ввели они 6000, терминал пишет, что засчитано на карту будет меньшая сумма с вычетом 1% процента пополнения (60 грн). Они посовещались и решили не доплачивать, чтобы продавцу зашло 6000 грн. Я лично считаю, что если стоимость 6000, то продавец должен получить 6000.
А как Вы думаете?

+1.Тоже всегда слежу, что-бы нужная сумма дошла. В терминале не раз возвращалась, что-бы изменить сумму. Сталкивалась с разными картами по % и 0,5, 0,8 и 1%. Интересно, а Вы когда оплачиваете в привате за квартиру, то же кречете, по чему я должна платить %., а телефон пополняете тоже снимает Вы в звоните оператору? Оплачивая через приват или терминал я знаю, что должна буду заплатить%. И сколько можно поднимать эту тему, не нравиться в магазин и за наличку.
Я-ваш шанс• 31 августа 2015
Ответ длялюбименькая
какие условия продажи я не выполняю, если я покупатель?Наклонять я никого не собираюсь, я собираюсь платить ту сумму которая указана и если ниже есть условия с процентами, пройду мимо.Но если эти проценты вылезут после просьбы дать номер карты_- напишу жалобу.

Не дай Бог кому-то такого покупателя.
Не буду• 31 августа 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

а карту для выплат откроют в банке без проблем? если на руках есть Универсальная берет 1% при обналичивании??
Или будет допрос от оператора...зачем Вам?
Кнопкотык• 31 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Заколебали этими процентами по карте!!!!!!!!!!!!!!!
один раз оплачивала товар, но по итогу у меня не оказалось мелких денег и я не оплатила этот процент до 2х грн. Позвонила продавцу спросить пришла ли оплата, на что она выдала, что пришла, но о скидке мы не договаривались и я должна этот процент отправить
ВЫ КОГДА КОММУНАЛКУ ОПЛАЧИВАЕТЕ ))) и отказываетесь оплачивать услуги банка ...вам делают оплату?)))))))))))))))
Зяблик протестант• 31 августа 2015
Ответ дляНе буду

Сама открыла универсальную, потом по зарплатному проекту для выплат, вопросов конечно не было. Можете сказать, что муж на заработках, будет деньги отправлять, а вы хотите без % обналичивать, а Универсальная не подходит.
жар-птица Нюра• 31 августа 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Вы не совсем внимательно прочитали первую часть сообщения, в к-рой была изложено основное, что это традиционная практика, и ее нужно воспринимать спокойно. Вы госпошлины тоже платите, верно? и комиссию банку, когда их оплачиваете, и, подозреваю, делаете это без акции протеста возле кассы :).

Мне лично не нужны кредитные карты в ПБ и целая система костылей, к-рая крайне усложняет отношения с банком, у к-рого безопасность равна нулю, пришлось видеть этот банк с внутренней стороны, достаточно. Я сама оплачиваю все необходимые комиссии, когда совершаю покупки и не вижу в этом никаких сложностей. Есть альтернативный вариант оплаты - прекрасно, нет - тоже ничего страшного. Кроме того, не прошу продавцов переезжать в мой город и привозить заказы мне домой , что было бы тоже вполне резонно: раз уж без комиссии, так уже и без транспортных расходов, верно? а еще, могли бы и доплачивать за свой товар, в конце концов, это им надо его продать.

Слово ’обдирать’ звучит невероятно красочно, особенно, если учесть, что речь идет о паре грн, а цена товара в СП как минимум в 2 раза ниже розничной
Не буду• 31 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант

А если не работаю?
есть универсальная карта при обналичивание берёт 1%((((
Одноклассница• 31 августа 2015
Ответ дляКнопкотык

Коммуналка тут вообще не в тему, комиссию на оплату банк берет только с тех коммунальных служб, которые не заключили с банком договор. А продавец может в свободном доступе бесплатно, в течении 5-ти минут, в банке получить Универсальную карту, на которую деньги заходят без комиссии или же, не выходя из дома, в Приват24 открыть виртуальную карту, которая тоже в обслуживании бесплатна и деньги на нее заходят без процентов. Вместо этого, они сидят на форуме и тратят свои нервы, доказывая, что эти 0,5 - 1% идут не к ним в карман. Не легче ли и проще ли потратить 5 минут своего драгоценного времени 1 раз и навсегда забыть об этих процентах, об постоянном напоминании каждому покупателю о необходимости оплатить этот процент.