ШапкаУшанка• 30 августа 2015
Вот не хотела спрашивать, но надоело!
Надоело читать : "Оплата на карту + 1 % и бла-бла-бла!" Нет, ну если вы для денежных операций используете зарплатные и соц карты - ну кто вам доктор? Почему за это платит покупатель? Ведь с карты я плачу полную стоимость, и чего ради сверху еще 1%? И не нужно о мелочности - продавец, который вкрадчиво пишет: "... там процентик не забудьте добавить..", он не жмот и крахобор, а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! А оформить нормальную карту один раз - жаба не позволяет.
Тетя из министерства• 31 августа 2015
Ответ дляЕдиная страна!
А я неоднократно покупала на Кидстаффе вещи дешевле как минимум на 23=0 процентов, чем в магазинах) И покупаю здесь намного чаще, так как дешевле даже с учетом пересылки.
Свежий пример. Покупала вчера дочке тапочки в садик. Здесь 90 грн пара, в магазине - 150, точно такая же модель. Мокасины здесь взяла за 240, в магазине точно такие же - 360. Вот буквально на этих выходных.
Это у нормальных продавцов вы берете, а есть наглые, сама убеждалась и покупала на рынке дешевле то, что хотела купить здесь.
Не гавкаю- но охраняю• 31 августа 2015
Ответ дляSplyushka
Согласна, недавно пополняла карту, сумма 2609, а они мне прислали 2634, терминал берёт 0,5% , спрашивается какого я должна ещё 0,5% платить за то, чтобы продавец их обналичил!!!
Что-то вы посчитали неправильно 0,5% от 2609 будет 13 грн. а не 630.
Единая страна!• 31 августа 2015
Ответ дляТетя из министерства
Ну, я у наглых не покупаю, Кидстафф большой, выбор тоже)
А_Шо_Такое• 31 августа 2015
Ответ дляЕдиная страна!
так я не стверджую що в магазинах в цілому вигідніше.
Я про те що націнка буває абсолютно різною, як на кідстафі, так і в магазинах. І несподіване виставлення покупцю комісії банку не виправдовує розмір націнки. Це введення в покупця в оману, недобросовісна конкуренція, зрештою порушення правил.
З точки зору права ситуація виглядає приблизно так: продається взуття, воно коштує 100 грн, але купити його можна тільки разом з коробкою, яка коштує ще 10 грн.
Все ОК якщо в оголошенні так і написано. Але якщо в оголошенні написано що взуття коштує 100 грн, а в процесі переписки виясняється що купити його можна тільки разом з коробкою за 10 грн, то це вже не нормально.
Твердая валюта• 31 августа 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
ну конечно. и тему пора закрыть раз приперлии тебя уже к стенке во вранье и туп...ти?
дро... сколько хочешь, я все равно не скажу, где и какой товар покупаю за валюту! и при чем тут вранье! кто меня припер - ты ?
а в тупости - да! тут я тебе не конкурент, сори
ухожу ...
Тетя из министерства• 31 августа 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Последняя моя лоховская покупка здесь. Купила детям ведра теста для лепки по 22 грн за ведро, в магазине увидела точно такое же по 16 грн. Так я ж еще и за доставку заплатила. Итого, вместо 36, я заплатила 54 грн. Замечу, что это было одно из самых дешевых предложений, у других было дороже. А я себя почувствовала лохом.
Единая страна!• 31 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну так в объявлениях очень часто и пишут про проценты, которые необходимо будет заплатить) Или когда реквизиты дают. Не устраивает - покупатель ищет дальше. То есть, тоже все прописано.
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта
ухожу ...
Тебя уже все заценили,иди с Богом и учи матчасть. Бизнесменша которая оплачивает товар наличной валютой
Единая страна!• 31 августа 2015
Ответ дляТетя из министерства
И такое бывает)
Тетя из министерства• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта
ухожу ...
А смешно вообще. Завтра она к Вам за покупкой придет и Вы будете перед ней стелиться, чтобы продать. А сейчас да, можно хамить, под анонимом.
Тетя из министерства• 31 августа 2015
Ответ дляЕдиная страна!
И такое бывает)
Так в магазине аренда, зарплата продавцам. Не наглость, а? Кстати, еще и процентик я также заплатила.Ну чем не лох?
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Девочки, повторюсь, может не точно написала, что меня не поняли, у меня сумма покупки была 2609, мне выставили счёт 2634, когда вбивала в терминал, там обычно высвечивается сумма, которая будет зачислена, так вот при вводе суммы 2634 было написано, что будет зачислено 2618!!!а моя сумма 2609, на терминале было написано, что сумма комиссии за перевод 0,5%, а ещё 0,5% за что?! я позвонила в интернет-магазин, говорю почему так, девушка мне ответила у нас такие условия, ну я списала это на обналичку, что у него за съём с его карты тоже снимается процент, некоторые в объявлении так пишут!
Ну ниче се• 31 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
+ 100
А_Шо_Такое• 31 августа 2015
Ответ дляЕдиная страна!
якщо це написано в оголошенні в мене немає ніяких претензій. Я готова платити за все - комісію, коробку, маршрутку для поїздки на укрпошту, - лиш би про це було написано в оголошенні.
А якщо про відсоток пишуть при дачі реквізитів, мене не влаштовує. Це суттєва умова продажу, так само як і ціна, її треба озвучувати зразу.
Скользкая• 31 августа 2015
+ 100% , присоединяюсь к возмущениям автора, только это ничего не решит, уже не однократно поднималась данная тема....
Не гавкаю- но охраняю• 31 августа 2015
Ответ дляSplyushka
Поняла.
Единая страна!• 31 августа 2015
Ответ дляТетя из министерства
Я как-то купила коврик для ванной здесь, на Киде + пересылка Новой почтой. А потом на рынке обнаружила его дешевле на 10 грн и в разных расцветках. Ну, бывает) Никто не застрахован)
Единая страна!• 31 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну я как-то привыкла всегда платить через Приват 24 и всегда смотрю чтобы зашла четко сумма, указанная продавцом. Без разницы, указал он это в объявке, в переписке или вообще не указал.
Ну ниче се• 31 августа 2015
Ответ дляСкользкая
так просто надо писать жалобу, это же не трудно, два раза нажать на кнопку.Человека три уже пришли к такому выводу, хотите присоединяйтесь!
Дальше посмотрим кто куда пойдет, или отредактируют обьявление или на рынок или в магазин, да еще и с налогами и арендой.
А_Шо_Такое• 31 августа 2015
Ответ дляЕдиная страна!
я знаю одного продавця, в якої карта комісії за вхідні платежі не бере. Але вона доплюсовує 1 відсоток, при чому через раз. Також я натрапляла на продавців які просять додати 1 відсоток який в майбутньому візьме банкомат при знятті суми. І таких в яких карта бере вхідну комісію піввідсотка, але вони додають до суми 1 відсоток. І звичайно ж все це виясняється після того як я оформлю замовлення.
Единая страна!• 31 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, у меня тоже у многих продавцов комиссии никакой нет, если оплачивать через Приват. Очень удобно. Я , конечно же, не одобряю прибавление процента для снятия денег или увеличение суммы на пол процента ’от фонаря’.
дамаБезСобачки• 31 августа 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Вот знаете сегодня так и сделала, пошла в ТЦ и купила бомбезный пуховик за 1200 грн, и померяла и пощупала и т.д, а тут такой от 1300 грн только нашла, а рисков море......
Где???и я так хо!!!!
Берегу и стерегу• 31 августа 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Мне у таких вот продавцов хочется в ответ после отправки попросить фото чека и сдачу до копейки на моею карту. Как свои копейки, так они не забыли посчитать, а как за отправка накинуть лишних 5-10 грн - только так.
уже несколько раз отменяла заказ, после добавления этих процентов и завышенной отправки.
и дело не в моей мелочности, а в том, что не люблю когда из покупателя делают дурака.
Не устраивает 0.5 -1 % ? Да многих не устраивает! Много тем здесь было по этому поводу, читала. Но этот % мне ни как не идет, он оседает в банке!
Сделала для себя вывод, к цене товара + 10 грн. И все нормально. Кто зажал %, тот все равно его платит!)
Вот читаю все темы, что 3\п прям у всех 20-30 тыс, а теперь темы про этот %....,доказывают очередной треп советчиц. Кто зарабатывает вышеуказанную сумму, не подымет вопрос о % )))
Форточка• 31 августа 2015
Ответ дляІнна Багатенко
Удалено администрацией...
не могу не согласится...я всегда перевожу эти долбаные проценты...хотя когда у меня покупают и не переводят их, мне как-то стыдно за них заикаться, ну вот не могу я еще про 2 грн человеку на мозги капать.

А_Шо_Такое• 31 августа 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
ті в кого зарплати 20-30 тисяч зразу доплюсовують на всяк випадок цілих 5 відсотків до ціни товару, щоб сплатити зразу всі комісії які тільки може собі уявити продавець щоб його величність була задоволена!
Інна Багатенко• 31 августа 2015
Ответ дляФорточка

Вот и я об этом, мне просто стыдно писать, а заплатите еще 0.5 % за меня банку. Не 2 грн жалко просто наглость терпеть не могу. Я уже здесь рассказывала что нашла в ВК правила покупки, что если не будете доплачивать 1 % то заказ не будет принять, я от такой наглости просто в шоке была. Ну так сидите со своим товаром, пойдем дальше. Выбор сейчас большой, и есть лояльные условия для покупателей.
Техпаспорт на медузу• 31 августа 2015
Автор, я вас понимаю. Недавно захотела здесь в СП поучаствовать, написано ставка и мелкими буквами +1 % за обналичку. Блин, ну почему сразу не плюсуут? Сама веду СП и этот % уже включён в ставку, так же проще
И в продавалке никогда не добавляла, это мои проблемы как я буду обналичивать со своей Универсальной или виртуальной карты.
Ну ниче се• 31 августа 2015
Ответ дляІнна Багатенко
Удалено администрацией...
Если честно, то о каких картах и процентах мы говорим, когда имеем дело с прдавцами у которых продажи поставлены на поток?
У таких продвцов как минимум должен быть патент, баковский счет!, на который мы должны перечислять платеж (с пометкой за что, при желании), получить с товаром чек и гарантию.Только не надо говорить, что тут дешевле,хотите так идите в магазин.Дешевле тут потому что тут не платят аренды, зарплаты продавцов, уборщиц и прочего, многие даже налоги не платят.И после того как мы на птичьих правах покупаем, мы должны еще заплатить за обслуживание карты, такого ’предпринимателя’.
Грушки-яблочки• 31 августа 2015
у меня карта с процентами за обналичку, продаю по мелочи, пролеты, что надоело - даже в голову не приходит брать с людей за обналичку! хотя бы потому что наличные я с неё не снимаю... и да я считаю что любые комиссии карты - это проблемы и расходы её владельца!