ШапкаУшанка• 30 августа 2015

Вот не хотела спрашивать, но надоело!

Надоело читать : "Оплата на карту + 1 % и бла-бла-бла!" Нет, ну если вы для денежных операций используете зарплатные и соц карты - ну кто вам доктор? Почему за это платит покупатель? Ведь с карты я плачу полную стоимость, и чего ради сверху еще 1%? И не нужно о мелочности - продавец, который вкрадчиво пишет: "... там процентик не забудьте добавить..", он не жмот и крахобор, а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! А оформить нормальную карту один раз - жаба не позволяет.
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ дляКишечная палочка
покупатель свободен в выборе. пусть идет в магазин и оплачивает наченку на товаре 40 и больше процентов
Цитата:
покупатель свободен в выборе. пусть идет в магазин и оплачивает наченку на товаре 40 и больше процентов[/cit
Я не пойму при чем здесь магазины и базары к триместр продавец свои расходы по обслуживанию карты перекладывает на покупателя?

Твердая валюта• 31 августа 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

Интересно как они это сделали без вашего номера телефона?

почему без телефона ? приходит покупатель, просит телефон или берет его прямо на сайте, типа интересуется товаром, просит реквизиты и поехало ... только телефончик то не привязан к карте! и тут звоночек от СБ банка в 5 утра, но уже на нужный телефон! мол так и так, у вас пытаются снять деньги с карты, назовите мне cvv код и я заблокирую Вашу карту . При этом называют номер моей карты, баланс по карте .... при выражении некого сомнения , мне диктуют данные моего паспорта, инд. код , прописку .... кем выдан паспорт! При ответе, что для блокировки карты оператором Банка cvv код НЕ НАДО!, в трубку летит отборный мат!!! А если бы я спросона в 5 утра и назвала этот код ? а на карте 20 тыс. налички и 5 - кредитных
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ дляlady_friend

А что же продавец не хочет продавать в радиусе своего района и ждать пока к нему придут соседи и принесут наличку в руки?
Он ведь хочет продавать по всей Украине и оплату получать в течении 2х часов, а не через 3е суток денежным переводом через Укр почту или Ощадбанк!!?
Здесь общий интерес - не только покупатель хочет дешевле, но и продавец хочет продавать не оплачивая аренды , налоги и з/п сотрудникам. Так что покупатель платит свою комиссию - терминал и 0,5% за пополнение карты по номеру или в приват 24. Продавец свою комисиию - 0,5% за нецелевое использование карты и 1% за обналичку.

+100
Угадайс• 31 августа 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Автор не права! Ну вы же тоже соглашаетесь переводить деньги именно через банк, а банк посредник между продавцом и покупателем, ну а посредники, как известно, не за спасибо работают. Так что перечисляя деньги, не важно как, через терминал или с карты, вы должны заплатить комиссию банку, ведь это вам нужно передать деньги покупателю. Не нравиться платить копейки посреднику-банку- едете лично к покупателю и даёте ему в руки сумму без всяких процентов...и фигня что потратите намного больше на дорогу а ещё и столько времени. Вот так я думаю.
так кто ж вам виноват, что вы элементарных вещей не знаете?
существуют карты, на которых нет %
Ну ниче се• 31 августа 2015
Ответ дляlady_friend

+10000
мадамГрицацуева• 31 августа 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

Так договор с банком заключил не покупатель,а продавец На таких условиях.Так почему выполнять их должен покупатель?
Раз покупатель хочет оплатить с банковской карты то и он договор заключал с банком. Банк посредник который не благотворительностью заниматься. И если покупатель обращается к банку, мол передай деньги продавцу что б он выслал мне товар то и заплатить за эту услугу должен. Ну а плата за посредничество разная, не устраивает - не плати, приеду лично и вручили деньги в руки продавцу.
Пописанная парта• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

у вас клава залипла ? 10 раз ответили уже одно и то же!

Спешел фо ю:
только вы не учли тот момент, когда даешь универсальную карту для оплаты, то есть такие умники, что снимают с нее даже кредитные деньги , если даже на карте о! Я так пол-года не спала, каждую ночь пытались снять деньги ... 8 карт пришлось заблокировать и поменять! ничего что потом по пол-дня бегаешь по Банкам и открываешь новые карты ?!
т.ч. не знаете всех нюансов, не советуйте! не все продавцы тут дураки! ))
виртуалочку заведите и не кипишуйте!
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

Во-первых я не верю,что Вам все Ваши данные назвали.Во-вторых Вас не смущает что это все должны были назвать Вы?В-третьих как же тогда деньги сняли если Вы из послали???
Угадайс• 31 августа 2015
Ответ дляlady_friend

Ну ниче се• 31 августа 2015
Ответ дляУгадайс
существуют карты, на которых нет %
их не знаю или не хотят знать продавцы.
Кишечная палочка• 31 августа 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Цитата:
я и покупатель и продавец. Кто не оплачивает коммисию, пожалуйста забирайте самовывозом, карту я имею для тех кто хочет с пересылкой и коммисия это уже их забота. Могу наложкой отправить
Пописанная парта• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта
Ув. ПОКУПАТЕЛИ !
Запомните раз и навсегда !!!!
1% или 0,5% Вы платите НЕ ПРОДАВЦУ !!!! Это Ваша плата за ДОСТАВКУ Ваших денег ДО продавца !!!
Не хотите платить 0,5-1 % от суммы ВАШЕГО заказа - переводите деньги почтовым переводом-нанимайте такси/самолеты/пароходы/почтовых голубей или др. варианты на ваш выбор КАК и ЧЕМ довезти деньги продавцу !!! Или покупайте все в магазинах/на базаре, где переплатите до 500 % за тот же товар, но с вас точно не возьмут 1 % !!!!!!!!!!! И хватить уже хаять продавцов, которые стараются для вас же !!!!!!! иногда - в ущерб своей семье и детям !!!!!! И почему вы не жалуетесь, когда в любом Банке с вас берут комиссию за любую операцию по оплате счетов ?????!!!!
Если что, Я на 70 % продавец. А когда покупаю здесь, всегда оплачиваю к сумме 1 %, т.к. знаю, как неприятно, когда на 10 покупателях в день недополучаешь грн. так 100 .... я лучше витаминов своим детям или мяса куплю на эти 100 грн. ! Можете кидать тапки ...
Удалено администрацией...
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Цитата:
Раз покупатель хочет оплатить с банковской карты то и он договор заключал с банком. Банк посредник который не благотворительностью заниматься. И если покупатель обращается к банку, мол передай деньги продавцу что б он выслал мне товар то и заплатить за эту услугу должен. Ну а плата за посредничество разная, не устраивает - не плати, приеду лично и вручили деньги в руки продавцу.[/cit
Вы сделали кони и люди.
Твердая валюта• 31 августа 2015
Ответ дляПописанная парта
виртуалочку заведите и не кипишуйте!

для особо одаренных пост 140
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Смешали кони и люди.Пост 156
Угадайс• 31 августа 2015
Ответ длямадамГрицацуева

вы правда не въезжаете?
это процент за обслуживание целевой карты, предназначенной для зп или других соц выплат
на нее не имеют права поступать денежные переводы, кроме целевых!!!
каким боком это касается покупателя?
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

для особо одаренных пост 140
Удалено администрацией...
Твердая валюта• 31 августа 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

я не прошу Вас верить, это раз! делать мне нечего басни придумывать ...
2 - я ничего НОЧЬЮ называть НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА !
3 - я писала ’’пытались снять’’, а не сняли! разницу чувствуете ???
мадамГрицацуева• 31 августа 2015
Ответ длялюбименькая
за услуги банку как раз таки никто не отказывается заплатить 2грн, а вот за обслуживание карты продавца-нет! Читайте внимательно.
Я все внимательно прочитала. 0.5% банк забирает при переводе, а не продавец,к которому эти 0.5% даже не доходят, поэтому эти 0.5% должен заплатить покупатель, а продавец заплатит и свои 0.5% при обналичке или при переводе на карту

Твердая валюта• 31 августа 2015
Ответ дляПописанная парта
Удалено администрацией...

тадам! Вы выиграли ЖАЛОБУ за ХАМСТВО !!!
Пописанная парта• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

для особо одаренных пост 140
дзеточка!
не надо тут никому делать нервы и постить чушь,что каксаемо не только поста 140!!!
ни-ког-да ( от слова вообще ) за перевод с виртуальтной карты на универсальную банк не брал проценты!
а уж вывести через Копилку деньги без потери для себя умеет уже даже первоклассник!!!
Твердая валюта• 31 августа 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Удалено администрацией...

ловите ЖАЛОБУ! умная вы наша!
мадамГрицацуева• 31 августа 2015
Ответ дляlady_friend

Вот об этом я и говорю!)
Пописанная парта• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

а я её в рамочку и на стеночку - на память о ТВЁРДОЙ ВАЛЮТЕ,твёрдлй и тугой во всех отношениях!
напугали ежа голой задницей!
Угадайс• 31 августа 2015
Ответ длямадамГрицацуева

минуточку, а кто виноват, что у продавца целевая карта?
ее карта - ее %
все по честному
Твердая валюта• 31 августа 2015
Ответ дляПописанная парта
дзеточка!

патамуша, дзеточка, для тех, у кого рация на бронепоезде, 10 раз повторять не собираюсь!
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

ловите ЖАЛОБУ! умная вы наша!

Я и не сомневались но сути деда это не меняет(
мадамГрицацуева• 31 августа 2015
Ответ дляУгадайс
существуют карты, на которых нет %
Я все знаю, но пользуюсь тем чем МНЕ удобно, а не буду подстраиваться под всех запросы и желания!
Твердая валюта• 31 августа 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

вот-вот ... деда .... поехала-пошла ....
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

Ну хоть пожалели нас,что не порите чушь по 10 раз)