ШапкаУшанка• 30 августа 2015

Вот не хотела спрашивать, но надоело!

Надоело читать : "Оплата на карту + 1 % и бла-бла-бла!" Нет, ну если вы для денежных операций используете зарплатные и соц карты - ну кто вам доктор? Почему за это платит покупатель? Ведь с карты я плачу полную стоимость, и чего ради сверху еще 1%? И не нужно о мелочности - продавец, который вкрадчиво пишет: "... там процентик не забудьте добавить..", он не жмот и крахобор, а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! А оформить нормальную карту один раз - жаба не позволяет.
из желе я• 31 августа 2015
А когда у оптовиков покупаешь товар на оптовых базах - они берут 1% (если ты рассчитываешься карточкой).
А не нравится иди в другое место покупать, точно так же можно сказать и покупателям на КФ.

Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ дляДама-мадама

вы хоть в суть вникли милочка

Вы точно нет,как раз таки
НуПогоди!• 31 августа 2015
Девченки, прекращайте! :)
Завтра всё пойдёт своим чередом ;)
автор ШапкаУшанка • 31 августа 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Мне у таких вот продавцов хочется в ответ после отправки попросить фото чека и сдачу до копейки на моею карту. Как свои копейки, так они не забыли посчитать, а как за отправка накинуть лишних 5-10 грн - только так.
уже несколько раз отменяла заказ, после добавления этих процентов и завышенной отправки.
и дело не в моей мелочности, а в том, что не люблю когда из покупателя делают дурака.
+100
Подумывающая• 31 августа 2015
Уже не раз говорилось и писалось на эту тему...
Почему я должна в цену вкладывать этот 1%, если у меня есть самовывоз?!
Здесь у многих цена прилично ниже, чем в магазине или на рынке, если говорить о крупном товаре. У меня как раз такой товар не за 100-200 грн. И разница с торговой точкой составляет от 400 грн. Так неужели покупателю тяжело заплатить эти 0,5-1% и 2 грн при условии пользования терминалом, нежели переплатить 400 грн в торговой точке??
Пс: при этом не беру этот злосчастный % и при этом деньги с карты обналичиваю, так как с поставщиком рассчитываюсь налом. Иногда бывает, что кидаю на карту, но там тоже учитывают это 1% и я молча, но беру и добавляю его!
Дама-мадама• 31 августа 2015
Ответ дляНуПогоди!
Девченки, прекращайте! :)
Завтра всё пойдёт своим чередом ;)

да но на новые покупки у них будет депресняк
Нетутешня• 31 августа 2015
я еще понимаю, когда продают свои трусы б/у за 10 грн. Но когда тетя продает новый товар а ассортименте или посредник и просит этот 1%, ну это вообще не серьезно. Я с такими не сотрудничаю
Твердая валюта• 31 августа 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

Спасибо,что подсказали. Но в посте 86 речь идет о комиссии за пополнение карты.

а какая разница ???? если при зачислении карта берет сразу 0,5 %, то прод снимает деньги без %%.
если при зачислении ничего не берет, то при обналичке Банк снимает 1 % с карты АВТОМАТОМ! и прод получает денег на 1 % меньше от общ. суммы, иногда это пару тыщ грн ...
НуПогоди!• 31 августа 2015
Ответ дляДама-мадама

;) новый день новые эмоции все забудется ;) и карты никто менять не станет

Нетутешня• 31 августа 2015
я сегодня покупала вещь БУ, заплатила стоимость товара, этот долбанный процент и процент за перевод средств. Итого переплатила 7 грн.
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

Мне лично никакой. Но не путайте понятия и о чем идет речь в конкретном посте.
Ну ниче се• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта
Ув. ПОКУПАТЕЛИ !
Запомните раз и навсегда !!!!
1% или 0,5% Вы платите НЕ ПРОДАВЦУ !!!! Это Ваша плата за ДОСТАВКУ Ваших денег ДО продавца !!!
Не хотите платить 0,5-1 % от суммы ВАШЕГО заказа - переводите деньги почтовым переводом-нанимайте такси/самолеты/пароходы/почтовых голубей или др. варианты на ваш выбор КАК и ЧЕМ довезти деньги продавцу !!! Или покупайте все в магазинах/на базаре, где переплатите до 500 % за тот же товар, но с вас точно не возьмут 1 % !!!!!!!!!!! И хватить уже хаять продавцов, которые стараются для вас же !!!!!!! иногда - в ущерб своей семье и детям !!!!!! И почему вы не жалуетесь, когда в любом Банке с вас берут комиссию за любую операцию по оплате счетов ?????!!!!
Если что, Я на 70 % продавец. А когда покупаю здесь, всегда оплачиваю к сумме 1 %, т.к. знаю, как неприятно, когда на 10 покупателях в день недополучаешь грн. так 100 .... я лучше витаминов своим детям или мяса куплю на эти 100 грн. ! Можете кидать тапки ...
доставка денег продацу стоит два грн в банкомате или в приват 24 -бесплатно! 0,5 или1 % - плата за пользование картой, особенно 1% -за обналичивание денег! У каждого предпринимателя должен быть мини терминал куда покупатель может вставить свою карту и оплатить ней как в фуршете и т.п.,даже есть штраф за то что его нет, просто этим никто не занимается, так что даже на рынке покупатель в праве потребовать терминал и это скоро так и будет, потому что наличку с оборота постепенно выводят.А если вы хотите обналичить свои деньги, это что проблемы покупателя?
Пацака-задирака• 31 августа 2015
Ответ дляКашпо
А какая приватовская карта безпроцентная ,чтоб покупатель лишнего не платил?

Универсальная дебетовая карта (именно дебетовая, не кредитная). При пополнении никакой % не снимается. Снимается только 1% от суммы, которую Вы захотите обналичить с этой карты в банкомате
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ длялюбименькая

Вот и я им пытаюсь это вбить в головоньки на ночь!
НуПогоди!• 31 августа 2015
Ответ дляНетутешня

С которых резинки распускается и нитки тянутся? ;););) хоть поржу на ночь
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

ВО! и не факт,что Вы их будете обналичивать.
Угадайс• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта
Ув. ПОКУПАТЕЛИ !
Запомните раз и навсегда !!!!

для вас будет шок, но существуют карты без % по вводу денег
и это прямая обязанность продавца создать условия для торговли
а ваши процентные карты оплачивайте сами
прохожу мимо таких продавцов и все мои подруги тоже
я 100% покупатель
автор ШапкаУшанка • 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта
Ув. ПОКУПАТЕЛИ !
Запомните раз и навсегда !!!!
Про семью и детей мне понравилось))) не нужно ТАК стараться - нашим детям тоже нужны и фрукты, и мяско) просто согласитесь - не интересует меня какого цвета были глаза у свиньи, если я выбираю колбасу)) и все ваши издержки - назовем этот % так - это только ваша проблема. Это как купить кофе и заплатить еще, чтоб тебе его отдали)
Твердая валюта• 31 августа 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

пост 86 - 100 %

что я путаю ?

автор ШапкаУшанка • 31 августа 2015
Ответ дляУгадайс

я 100% покупатель
+100
Угадайс• 31 августа 2015
Ответ дляМорковна
Не хотела писать, но напишу...
Вы такие все интересные - зачем да почему...
У меня ассортимент насчитывает порядка 10 тысяч позиций
Вы предлагаете мне пересчитать всё с учётом 0,5%?
Нетушки, дорогие покупатели.
Не вы - так кто-то другой возьмёт На каждый товар (и условия) в данном случае - найдётся купец.
А все те, кто так ноет из-за этих 0,5-1% пусть идут на рынок - там цена чёткая .без процентов и комиссий - и никого не смущает, что в разы дороже!
П.С. Я зарегистрирована, как ЧП, но карта у меня с процентом!!!

че это?
на днях купила постельное на 50 грн дешевле, чем тут цена у самого дешевого продавца
так что угомонитесь
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

пост 86 - 100 %

что я путаю ?

Почитайте пост 104,мне просто лень столько писать да и желания нет
Ну ниче се• 31 августа 2015
Если с вас поставщик берет процент, это ваши проблемы, ищите другого потавщика или платите процент, выбирайте сами! Но это абсолютно не значит, что вам этот процент платить покупатель, а если хотите учесть, так и напишите 101 грн-без торга!
Бокс-орун• 31 августа 2015
Ответ дляSplyushka
Согласна, недавно пополняла карту, сумма 2609, а они мне прислали 2634, терминал берёт 0,5% , спрашивается какого я должна ещё 0,5% платить за то, чтобы продавец их обналичил!!!

с вас взяли не 0.5%, а 1%
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
102 тоесть
Бедная Лиза• 31 августа 2015
Ответ дляНа паровозе
Да, я тоже этого не понимаю. Продавец платит банку 1% за обналичивание. И это прописано в договоре к карте. Как меня касается то, что продавцу надо обналичить средства? Никак. Я вижу на ценнике 100 грн и я их плачу. Если в банке с меня возьмут комиссию за пополнение его карты, я же не прошу продавца компенсировать мне размер комиссии? Почему тогда я должна брать на себя его расходы?

Поверьте 2 грн комиссии тоже большинство не платит. Так что не надо ля-ля )
Твердая валюта• 31 августа 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

делать мне нечего .... пойду лучше покупателям отвечать! а то вопросов насыпалось на ночь глядя
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ дляБедная Лиза

Кстати 2 грн -это совсем другое дело.Как раз 2 грн платить ,я считаю, нужно. Так как это комиссия за оплату именно терминалом,не хочешь платить ищи выход как платить без этих 2грн)
Запароленое одеяло• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

НуПогоди!• 31 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

и правильно. Все равно бесполезный разговор