Меня не звали• 31 августа 2015

ребенка ударили в ясельной группе.остался след

пришла сегодня к концу обеда(по моим подсчетам)...а детки уже в кроватях. говорю,что за сыном.выведите пожалуйста.воспитатель машет-идите,почти уснул. я настояла. она стала его одевать. машу ей,что одену в группе. в итоге беру на руки,начинаю одевать и вижу на ляшке след от 4-х пальцев. на вопрос воспитателю откуда это? мы не били.мы не знаем. может упал,где упал тоже не знают. не стала разборки устраивать.малой заплакал(плачет громко). мы ушли....по дороге домой след периодически мной просматривался...и таки- да....в очередной раз убеждалась,что след от пальцев. уложила малыша дома, вернулась в сад с вопросами и истерикой. клянется Богом воспитатель.что не била. поднялась к заведующей...все рассказала..... как итог.....с воспитаетлем проведут беседу..что делать мне? перевести хотела.пришла забрать документы. заведующая отказывает. боится скандала? что мне сделать? как обезопасить ребенка? идти ли дальше или успокоиться и оставить,полагаясь что это был единичный случай?
КликОЛЬКА• 31 августа 2015

z-lon• 31 августа 2015
Вот гады!А ребенок может рассказать?
автор Меня не звали • 31 августа 2015
ребенок не говорит.2 года и 4 мес.мальчик. за ножку держался.когда просила показать гже вава
Bessta• 31 августа 2015
А почему зав отказывается отдавать документы??? Мало ли, может вы переезжает. Меня мама тоже как-то забрала с сада и дома увидела след от руки, тоже был скандал, забрала документы и перевела в другой сад.
Плюшевая дыба• 31 августа 2015
надо было малыша попросить показать пальчиком, кто это сделал
Bessta• 31 августа 2015
Если есть куда перевести, то я бы требовала документы, нет, пригрозить районов или ещё кем-то.
Маруська Му• 31 августа 2015
Зачем отдавали в сад чужим людям не разговаривающего ребёнка???
с_переулочк­а• 31 августа 2015
Был со мной такой случай, прихожу за сыном, и наблюдаю такую картину. Она ( воспит.) говорит по тел. при етом не забыла дать ребенку по голове со словами не мешай, иди раздевайся, подошла к моему выхватила ложку и начала запихивать еду, со словами давай быстрей. Я молча забрала ребенка и спустиоась к заведующей, пока спускалась позванила в райано, ( мне повезло у меня там работает мама) они об етом не знали. Пока спустилась ей уже позванили, написала я заявление, вызвали ее. Меня больше всего удивило что она не отнекивалась, а сказала можно подумать ты своих не бьеш,и мол я ж не твоего удариои,у меня челюсть отвисла, заведующ.сказала это их дело ,и их дети ,вы не имели право бить детей,пишите заявление на увольнение, на вас уже не первый раз жалоба....
Короче я перевела ребенка в другую группу.
Зубная фея• 31 августа 2015
ви молодець, що закатали бучу. Більше не посміє вашого чіпати.

Взагалі виховательки саме ясель часто і руку піднімають і в туалеті закривають, користуються, що дитина не може толком розсказати, що відбулося. У моїх знайомих хлопець дуже добре говорить в 2 роки і вдома все по пунктах розказав, вони провели бесіду з вихователькою, тепер його не чіпають. Але хлопець розказує, що інших дітей б’ють і закривають в туалеті.

Дюймовочка• 31 августа 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
В 2,4 еще не покажет, а если покажет, не обязательно на того. Это мы проходили. Дочка уже говорила в таком возрасте, но такого могла напутать и такого насочинять Что была сегодня в садике (а мы дома были) или что на прогулку не ходили (а я точно знаю, что они ходили) и т.п.
Автор, если это единичный случай и больше поводов подозревать нехорошее у вас нет, я бы пока успокоилась. Видимо, ребенок шалил, и его шлепнули, но не рассчитали силу. После ваших разборок, поверьте, с него пылинки будут сдувать, таким мам боятся обычно. А вот то, как все скрыли и врут, и заведующая покрывает - это плохо. Пригрозите, что пойдете дальше - снимите побои у врача и жалобу в гороно накатаете, а то и в милицию- она вмиг найдет виноватого. Это если хотите войны.
Присматривайтесь, будьте начеку, смотрите на реакцию ребенка на воспитателя и с каким настроением он идет домой.
неДодекаэдр• 31 августа 2015
Пусть пойдет папа за документами, и обязательно позвоните в район. или городское управление образования, скандал закатить, что бы запомнили на долго. Я все понимаю, маленькие зарплаты, но некоторые воспитатели просто охренели, особенно молодые. Не нравится работа-идите на рынок, там всегда вакантные места есть. Слава богу, моей доченьке уже 13, и у нас был отличный садик, но вижу, что происходит на площадках, во время прогулок, и как воспитатели относятся к детям- просто, хочется подойти, и тряхонуть воспитательницу.
Ленуля227• 31 августа 2015
а ребенок что говорит?я свою спрашиваю,ей воспитатель не нравится,говорю,она тебя бьет? нет,говорит-кричит((((слава Богу мы перешли в младшую группу,сегодня,а то каждый день дома истерика,не пойду в сад((((( нам 2.6
Ленуля227• 31 августа 2015
нас так в первый день кормили,не хотела кашу есть,дочка говорит держала за личико и больно тыкала в ротик(((десенки блели,и в спинку била и говорила Ешь ,я сказала(((
автор Меня не звали • 31 августа 2015
Ответ дляЛенуля227
не говорит
Makhanya• 31 августа 2015
а потом детки в садик ходить не хотят, после такого ’любезного’ отношения... у подруги в яслях воспиталка зверствовала: била, толкала так, что об стенку стукались головой, за волосы таскала, губу разбила девочке, родители вынудили ее уволиться, но я это считаю за недомеру - нужно было заяву накатать в милицию, а так мымра стопудов в другой сад ушла - деток шпынять...