Аноним• 29 июля 2012

СЕКОНД ХЕНД - за или против???

СЕКОНД ХЕНД - за или против??? Интерестно узнать сколько %процентов людей ходит по данному виду магазинам. Интерестно знать Ваши отзывы, критику и нравы по посещению. Раньше для меня этот вид шопинга был закрыт, было стыдно, неудобно кого-то знакомого увидеть, как продавцы реагируют на то, что я буду покупать б\у... но потом узнала что все - ВСЕ мои знакомые, включая и тех, кто хорошо обеспечен - тоже регулярно туда ходят, и теперь я регулярно посещаю эти магазины, мне нравится, иногда можно найти очень и очень классную вещь.

Вопрос: а Вы ходите, Вам нравится, как Вам выбор вещей???

Результат:
вже голосів: 379
157 (41.42%) Да
135 (35.62%) Хожу, ходила и буду ходить
40 (10.55%) Заходил(а), ничего не понравилось, больше не хожу
30 (7.92%) Нет
17 (4.49%) Никогда ходить не буду
Аноним• 29 июля 2012
Мені подобається,але таки соромно.
Після того як дізналась що багато моїх знайомих ходить туди якось стало легше)
Там є багато класних речей,деколи тряплялись з етикетками.

Секс-Бомба• 29 июля 2012
Ходила,ходжу і буду ходити!
але на жаль в нашому місті секонди на кожному кроці АЛЕ вибір не всюди хорошмй.в мене є один улюблений магаз туди вже мабуть 4 чи 5 рік ходжу.в перший день-і практично завжди є гарні речі.
звісно ж потім перу двічі машинкою щоб запаху не було.ну і білизну,шкарпетки не купую.
Galiya• 29 июля 2012
Это идеальный вариант,если жалко или не хватает на вещь из бутика, а не хочется ходить в том в чём весь город ходит.Очень довольна, хожу и буду ходить и не стыдно!За границей звёзды Голливуда любят туда захаживать,и наши кстати тоже.
ivyshka• 29 июля 2012
этих тем уже достаточно , чтобы пользоваться поисковиком!! а по теме - сколько ЗА, столько и Против будет))
Dobra• 29 июля 2012
В нашому місті багато магазинів де речі нові з етикетками, нові без етикеток або недоказуємо новими речами. Красота. Там люблю купляти.
Аноним• 29 июля 2012
вещи гораздо лучше чем на рынке. и прочий китай. а дешевый китай не стыдно покупать.хочу и имею свой магазин и вещи на порядок выще что продают украинские рынки.покупатели разные как обеспеченные так и средний класс
Аноним• 29 июля 2012
Я также покупаю вещи в одной такой сти магазинов уже лет 7-8,вещи очень нравятся,в носке значительно дольше служат чем с рынка.Не поверите-увидела шортики,которые в Антошке за 400гр,а знакомая увидела костюм,который прислали из Англии родственники.Да,вначале было стыдно,вдруг кто-то увидит,но если увидит-то и он здесь отоваривается.Да если посмотреть-контингент приезжает на таких иномарках.Такчто очень удобно и экономно.
mareva• 29 июля 2012
у нас в городе есть один хороший магазинчик, куда кроме одежды и обуви свозят также игрушки и литературу. время от времени туда захожу, все роются в тряпках, а я - в книиииижках. уже потихонечку собираю для дочки детскую библиотеку на английском языке - там и сказки, и буквари, и раскраски... 70% книг - издательства Оксфорд. Уверена, что больше нигде у нас их не найду, тем более по такой цене.

Ну и еще один момент по теме - никогда не понимала и не пойму, как можно рыться в ящике с грязным (а может и не очень, но все-равно чужим) бельем, вот куда не лезла и никогда не полезу ни при каких обстоятельствах ))
Аноним• 29 июля 2012
мне нравится, да и много знакомых уже в сэкондах просто ’прописку получили’ очень много хороших и интересных вещей можна приобрести... лучше купить 3-5 футболок в сэконде и в них ребёнок может проходить всё лето, чем покупать за эту цену одну нашего производства и после первой стирки выкинуть, так как полезет всё

Аноним• 29 июля 2012
Раньше жила небогато, но никогда не ходила - стыдно было. После института устроилась на работу и узнала, что многие хорошо обеспеченные люди посещают секонд-хенд, покупают в нем вещи и обувь, даже моя начальница , причем не скрывают этого! С тех пор периодически стала сама ходить, иногда такие вещи встречаются - и качество и цена - просто душа радуется!
kopaolga• 29 июля 2012
Секонд-классная штука, можно просто суперовые вещи найти за копейки... мой муж секондом занимается, так вот рассказывал, что у них там несколько известных украинских дизайнеров отовариваются... интересно, зачем оно им? Может, идеи черпают, а может и бирки отрывают, чтоб потом как собственные вещи от-кутюр продать?! А вообще, на секонде, как и везде в торговле, сейчас затишье и можно многое купить намного дешевле, чем обычно, продавцы цены вдвое-втрое сбивают!
garjachaja• 29 июля 2012
Ответ дляkopaolga

На лекала одежину берут. дизайнеры.
Аноним• 29 июля 2012
хороший секонд -это клево! когда-то покупала, кладоискателем точно была- такое отыскивала что супер-пупер! пока аллегрию не заработала, теперь и подойти не могу, лицо разрывается от зуда, руки пекут- при том что это реакция на запах не прикасаясь к вещам, сначала не придавала значению, пока не усугубила, теперь и рада бы зайти но физически не могу, а пить таблетки и идти- как то не фонтан
поваренок• 29 июля 2012
Хожу и буду. У нас есть сеть магазинов, где нету барахла, тряпок. Только хорошие вещи. Не дёшево, зато рыться не надо. Всё очень культурно, цивилизовано. Каждая вещь на вешалочке, отсортировано по размерам. Чисто, некоторые вещи даже стираются перед продажей. Да и запаха противного нету. Вот такой секонд люблю, а рыться в кучах тряпок - нет.
Аноним• 29 июля 2012
Да... Была я на секонде в порту... это такой канал контрабанды. Вещи не обрабатывают идет как гуманитарная помощь, а там... боже босоножки версаче, дольче габана, платья.............................. у меня тоже есть. Когда подругам говорю что купила в секонде не верят.
А вообще тот секонд который в магазинах - это ветошь, он так по классификатору так и называется. То что сток с бирками - секонд люкс, и в нашей стране на него очень завышена цена.
Аноним• 29 июля 2012
Люблю секонд,оооочень качественные вещи.Мой ребенок самый моднявый в группе!!!!
verona-84• 29 июля 2012
нет ответа - редко захожу, и стараюсь купить только новую вещь
bigbear• 29 июля 2012
коли не мала дітей, ходила часто і мені це приносило задоволення, шукати якісь класні речі. зараз заходжу рідко (останній раз зимою була) і виходжу швидко, як правило, без нічого, чомусь, уже нема терпіння і бажання.
Баба_Воля• 30 июля 2012
я не хожу, у нас нет нормальных секондов.

Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляАноним

нащот моднявый сто процентов)))нам тоже все завидуют))))
Zlata2009• 09 августа 2012
Я не хожу, так как нормального не видела. Когда заходила - одно трапье висело и по прилиной цене.
А стоять в очередеть с 7 утра с ребенком на новый завоз товара ну никак не могу.
Аноним• 15 августа 2012
Ходила,хожу, и буду точно.В день завоза,к открытию,хоть и ребёнок год и 3мес я собираюсь и иду или с малой или сама,как фишка ляжет...отрываю такие вещи,что в бутике этой фирмы я бы ужаснулась от цен и вышла с вылуплеными глазами,а тут на вес и за копейки,в сравнении с магазинными бирками,купить можно...Недавно юка войчик малой на вырост попалась и комбез раймы на вес за 70грн,чем не песня?
-Ludmilka-• 16 августа 2012
У нас в гороже открыти мегамаркет стоковый(секонд) СТОК ИЗ ЕВРОПЫ и полазив часов 5(очень люблю много ходить и капашиться в вещах) нахожу фирменные вещи что подруги диву даются ой что за пальтишко(Zara за 60 гр) и что за юбочка это HM за 30 гр,или кофта дороти перкинс вобще на вес 5 гр))
-Ludmilka-• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
соглашусь))
Аноним• 28 августа 2012
Вот и я наслушаюсь от подруг: такие классные вещи!! Захожу,секонды-классные новые здания,с запахом((((( фу-фу-фу.. и начинается .Чесу щеку,лоб,шею...но хожу-ничего не нашла-вышла..Точно,надо в день завоза приходить
Аноним• 28 августа 2012
девченки расскажите о хваленом секонде в г киев на лесной
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
Покупаю в сети Хумана,их много в Киеве.Все на вешалках и нет запаха.Каждый месяц завоз,но на протяжении месяца каждый день пополняется.Вначале высокие цены,потом идет схема скидок-10,20,30,50%.Все по 30...5гр.На лесной свалка,не люблю там рыться,запах-фууу,да и не больно дешево.
pratavetra• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну так покупайте секонд сдесь, у меня например, все отобраное в отличном состоянии, качественные вещи, как для себя.
Аноним• 25 января 2013
и я очень люблю ходить в секонд-хенд, и деток можно одеть хорошо и себя приодеть. люблю весовые магазины, недавно например нашла магазин на м.Обололь ( прямо на рынке, называется Находка ) пока он новый и открылся без рекламы очередей там нет ( завоз по понедельникам) каждый раз ухожу с покупками от туда, правда надо пересматривать каждую вешалку, но это в любом секонде на вес.
Secondbrand• 09 февраля 2013
Ходила, хожу и буду ходить, само собой)