Опля Картопля• 31 августа 2015
Муж - маменькин сынок?
У меня давно крыша упала на этой почве. Я уже не вижу где адекват, а где нет.
Свекровь у меня попалась та еще. Лидерский характер, во всем хочет быть авторитетом и лидером.
Давно мы уехали из её города, но проблемы не исчезли. Периодически она заезжает, чтобы помочь сыну! Не мне с двумя маленькими детьми, не внукам, а сыночке. самому покладистому...
Итак, вопрос. Мужу 32 года ЕЖЕДНЕВНО он ей звонит. Позволяет ей делать то, что она хочет. А она хочет быть нужной. НО! только ему нужной. Везде с ним волочится.
Для себя Просит НЕ ПРИЕЗЖАТЬ, даже когда очень надо. (затопило её например или сильно заболела) Она гордо отвечает Я СИЛЬНАЯ. Я СО ВСЕМ СПРАВЛЮСЬ. Муж, соответственно так и делает.
Я ей не нравлюсь. Почти не общаемся. ничего поменять не получается. В последней ссоре бросила мужу, что тот маменькин сынок. А так ли это на самом деле?
annetta888• 31 августа 2015
То, что звонит каждый день
А в чем ещё проявляется?
Она влияет на принятие его решений?
А в чем ещё проявляется?
Она влияет на принятие его решений?
Опля Картопля
• 31 августа 2015
Ответ дляannetta888
Как она ему помогает? Не поняла что-то...
Супруг строит дом для нас. Она имеет посредственное отношение к строительству, но разговоры у них только об этом. Приезжая - уезжает на стройку (хотя здоровья нет) и тупо катает тележку строй материалов с угла в угол. Напашется показушно. Заболевает потом и дома месяц еще отходит.
Пленница SexShop-а!• 31 августа 2015
мой с мамой по 3-4 раз в день разговаривает как минимум. И тоже она ему постоянно говорит, когда ему надо ехать к ней и какой фронт работ она ему уже уготовила. Но я не парюсь, не считаю это чем-то сверхъестественным.Зато меня избавила от лишней суеты, от ненужных телефонных расспросов (сын сам расскажет, что надо, а что нет), да и помогать я к ней не езжу, потому как просит только сына. Тем не менее, я считаю ее нормальной и такое поведение считаю нормальным. И с ней у нас хорошие отношения)
annetta888• 31 августа 2015
Ответ дляОпля Картопля
Так молодец свекровь, что интересуется жизнью сына
Постарайтесь к ней с добром
Моей вообще наплевать на мужа... Меня обижала много раз
Я просто прекратила общение. Зачем?
Старайтесь не обращать внимание.
И радуйтесь, что у мужа есть мать, которой он не безразличен.
Вот почему-то мне кажется, что совсем он не маменькин сынок
Настройтесь на позитив и абстрагируйтесь от этого
Я абстрагировалась и запрещаю себе думать о свекрови вообще. Накрывало такими негативными эмоциями меня, ох, как вспомню
Постарайтесь к ней с добром
Я просто прекратила общение. Зачем?
Старайтесь не обращать внимание.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 сентября 2015
Муж Ваш просто настоящий мужчина и сын, о котором мечтает каждая мать. Неадекват это Вы,однозначно Вы. Вы же наверняка от своих детей тоже будете ждать внимания в зрелом возрасте. Но мне что-то кажется, что этим Вас судьба обделит при Вашем то отношении к жизни.
Опля Картопля
• 01 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Просто я считаю настоящий заботливый сын не возьмет с собой на сквозняки больную мать, как бы она того не просила. Не станет слушать дебильные отговорки САМА СПРАВЛЮСь. Когда очевидно, что нужна помощь. Я ЗА то, чтобы он больше делал для неё, а не принимал, взращивая в себе комплекс должника. И уж тем более не брать крупные суммы денег в дар.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 сентября 2015
Ответ дляОпля Картопля
Вы странная женщина.Излагаемые Вами обстоятельства выглядят так же не менее странно. Что посеешь-то пожнешь.У вас есть собственные дети, вот и на них и сосредоточьте свое внимание. А Ваш муж думаю со своей мамой сам разберется. Не Вашего ума дело лезть в их отношения. Жен у мужчины может быть десяток, а мать одна единственная, не лезьте между ними, роднее будете обоим.
Опля Картопля
• 01 сентября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка