Жена миллионера• 31 августа 2015
Оплата за поклейку обоев
Кто сталкивался и знает как правильно подсчитать квадратные метры под поклейку? если к примеру у меня на периметр 32 м2 находится 4 двери.. как считается?
Мотылек• 31 августа 2015
ширину стіни помножите на довжину. От і буде одна стіна в квадратах І так кожну. Потім міряєте двері (вікна) і віднімаєте )))
Жена миллионера
• 31 августа 2015
Ответ дляТенюшка
Ой, если я не ошибаюсь, при расчете оплаты двери не вычитаются, считается общий метраж - периметр умножить на высоту потолков.
не отнимается? то есть я за наличие дверей должна платить полную стоимость как под поклейку?
Жена миллионера
• 31 августа 2015
Ответ дляТенюшка
Периметр не может быть 32 квадратных метра.
Площадь под поклейку - периметр умножить на высоту потолков и отнять 4 площади двери (ширина умножить на высоту двери).
сорри, это не периметр 32, это уже периметр умноженный на высоту..
да уж, говорили учись в школе...
Жена миллионера
• 01 сентября 2015
Ответ дляТенюшка
))) Ну вот за 32 метра и должны заплатить
ясненько... тогда проще самим поклеить.. спасибки, что помогли разобраться! ;)
Ответ дляЖена миллионера
Нашла информацию.. может кому пригодится
Бегите с того сайта, если они считают в реальности так же, как на сайте, то это просто катастрофа. Как они могут площадь под поклейку рассчитывать исходя из площади помещения?
Смотрите, есть две комнаты с одниаковой высотой потолка.
Одна комната
2,5*7,2 метра
Её площадь 18 метров
Её периметр 19,4метра
Вторая комната
4*4,5метра
Её площадь тоже 18 метров, НО
Её периметр 17 метров!!!
Разница в периметре почти 2,5 метра, при высоте потолка 2,5 это больше шести квадратных метров.
Площадь стен считается исходя из периметра. а не из площади помещения.
Ладно, всё, я спать)))
Проверяйте этих горе-рабочих, иначе они вам такого насчитают, что ой.