Рюмка ДЗЫНЬ• 01 сентября 2015
Что лучше айкидо или каратэ?
мамочки, посоветуйте! сыну почти 6, хочу отдать на каратэ или айкидо. что лучше? в чем отличие?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 01 сентября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
лучше хороший тренер
Может и так, но где его найти?
Рожки-да-ножки• 01 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Может и так, но где его найти?
спросить у мам сверсников
почитать в интернете
задать вопрос на Советчице
Фокус-Покус• 01 сентября 2015
я сама занималась айкидо, мне нравилось. Там не только физ подготовка, но и философия. А карате больше ’подраться’. Только вот вопрос: а разве в 6 лет возьмут на айкидо? У нас только с 12-14 лет, а раньше только с родителями
Рюмка ДЗЫНЬ
• 01 сентября 2015
Ответ дляФокус-Покус
есть недалеко от дома, берут с 4 лет. Вот думаю польза от него будет)
Любавишна• 01 сентября 2015
Ответ дляФокус-Покус
Восточное искусство боя-это не подраться,это философия и саморазвитие, самопознание, самосовершенствование.
Фокус-Покус• 01 сентября 2015
Ответ дляЛюбавишна
я об этом и говорю. Я занималась айкидо, а мой сын 2 года ходил на карате. Мне есть с чем сравнить
Рюмка ДЗЫНЬ
• 01 сентября 2015
Ответ дляЛюбавишна
ну хоть защитить себя сможет если что?
Фокус-Покус• 01 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
ну хоть защитить себя сможет если что?
ну сдачи точно даст! Удар поставят, это точно и реакцию выработают
Рюмка ДЗЫНЬ
• 01 сентября 2015
Ответ дляФокус-Покус
спасибо!
Любавишна• 01 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
ну хоть защитить себя сможет если что?
Научится с уважением относиться к Учителю,окрепнет и появится самодисциплина.Муж занимается более 20 лет,это эталон мужчины,все его друзья не пьют,не курят,занимаются спортом,вежливы и обходительны.
Фокус-Покус• 01 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
спасибо!
начните с карате, там хорошая физ.подготовка, дисциплина и постановка удара, защиты. Для мальчика это немаловажно. Айкидо сложнее, там много упражнений на координацию движений
Грушки-яблочки• 01 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
ну хоть защитить себя сможет если что?
Если нужно уметь хорошенько врезать, то карате лучше, а если нужно избежать драки вовсе, то айкидо
Это такое дело, знаете ли, кому что на душу ляжет, пробовать надо.
Соображалочка• 01 сентября 2015
У меня дочка карате занимается с 6 лет, сегодня идем уже в 6 класс, ей очень нравится.
вы в каком городе и в какой клуб собираетесь?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 01 сентября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
))) в том то и дело. не хочу чтобы первый драку заводил, но надо чтобы отпор дал если понадобится
Рюмка ДЗЫНЬ
• 01 сентября 2015
Ответ дляСоображалочка
Киев. пока не выбрала куда
Рюмка ДЗЫНЬ
• 01 сентября 2015
Ответ дляСоображалочка
А в каком районе? У нас от клуба много секций.
Позняки. что за клуб?
Берегу и стерегу• 01 сентября 2015
Ответ дляСоображалочка
Сен-бин
ходим в этот же клуб на Воскресенке - очень довольны
Соображалочка• 01 сентября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
А кто у Вас тренер? мы на борщаговке
Котенок аки рысь• 01 сентября 2015
Айкидо из-за философии, как выше писали.
Мало уметь драться, нужно еще и понимать, где это можно делать, а где нельзя. В айкидо этому особое внимание уделяют.
Ждушечка• 01 сентября 2015
Ответ дляСоображалочка
А кто у Вас тренер? мы на борщаговке
А мы - на КПИ, но на соревнования ездим на Борщаговку и иногда по выходным на дополнительные тренировки - тоже)
Соображалочка• 01 сентября 2015
Ответ дляЖдушечка
Нас здесь много оказывается