Баба на горошине• 01 сентября 2015
Кто не отдает ребенка в сад?
По какой причине? Имею ввиду не отдает вообще.
Здрасьтенька• 01 сентября 2015
я не отдаю, так как некогда
ребенок с 3-х лет ходит на развивалки, балет, бассейн
Играю у края• 01 сентября 2015
Послушаю,тоже сомневаюсь что что-то хорошее там будет,да и дочку жалко
3@йk@• 01 сентября 2015
я не отдаю вообще из-за детской психологической травмы. В школу с полных семи лет.
Ананомчикус• 01 сентября 2015
я не отдаю, прививки 1 е,второе дети в садах болеют, 3е детьми в садике не занимаются, 4 е дорого садик обходится на сегодня.
если что у меня трое старший во втором классе.
Куратор дебошей• 01 сентября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
я не отдаю, так как некогда
Аналогично, почему моего ребенка будут воспитывать чужие тети, если у меня самой на это есть время??
Считаю, что садик только для тех, кто работает.
Русалка на ветвях• 01 сентября 2015
не отдаю-сначала не срослось, выехали из донецка, на новом месте не знали сколько будем...потом уже осели, но не отдаю, потому что сын и без сада очень часто болеет, зимой ждем второго-по идее, если отдать в сад-старший не будет из болячек вылазить-ни к чему это пока. Планирую отдать в сад или подготовительную школу за год до школы.
Мама Чели• 01 сентября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

Баба на горошине
• 01 сентября 2015
У меня сыну 3.все соседи,знакомые смотрят на меня с опаской. Как? Я в сад ещё не отдала???? Чувствую себя преступницей и мачехой. С ребёнком занимаюсь. Он очень развит, общительный. А вот в сад я не хочу его отдавать. Просто считаю, что никто кроме меня его лучше не научит, не при смотрит. Ходим на развивали, на танцы. Сад считаю вынужденной мерой. А все вокруг видят в саду панацею.ну нет там ничего хорошего.
Онанимный пользыватель• 01 сентября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
плюсуюсь. Если маме нужно выходить на работу это одно, другое мама сидит дома шарится а ребенок в саду.
Моему 4 не собираемся, есть младший которому 1,3, им уже веселом вдвоем. Ходит на развивалку, собираемся на гимнастику.
А в сад чего болеть?
Социализация о которой так все говорят это в первую очередь семья, дети на площадке где мы каждый день, магазин и тд. ребенок не отшельник дома возле батареи не прикован. Развивается в соответствии возрасту, даже сравнивая со знакомыми садиковскими знает больше
А в сад чего болеть?
ТрамвайGirl• 01 сентября 2015
Ответ для3@йk@
....а замуж (жениться) не отдам вообще из-за маминой психологической травмы...
Баба на горошине
• 01 сентября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
А в сад чего болеть?
Процентов 80 моих знакомых мам не работают, а дети в саду. Ну не понять мне такого. Так вот, больше всех эти мамы удивляются, почему мы не в саду.
Ответ дляБаба на горошине
да есть такие которые счиают сад предел мечтаний ребенка. там ведь дети, утренники и тд. Я вот в свои 27 до сих пор помню как мне хотелось к маме в саду.
А есть категория мам кому ’очень тяжело с ребенком и сад их спасение’(С). Мне наоборот тяжело когда болеет, в остальное время он играет, чем то занимается
Баба на горошине
• 01 сентября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Вопрос для тех, кто не отдаёт ребёнка в сад.ваше мнение не интересно. Оно не по теме.
Куратор дебошей• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
Мне не понять такого
Хорошо сделали в европе (не помню про какую именно страну читала), так там сад бесплатный только для работающих. Если ты не работаешь, но хочешь отдать в сад - плати деньги!
3@йk@• 01 сентября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
не передергивайте, зачем мне отдавать детей на воспитание чужим людям?
Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
А в сад чего болеть?
Мне нужно пролечиться, как это сделать с ребенком дома? Никак! Вот и отдала в садик, правда так и не начав заниматься собой: лечу инфекции пока не прекращающиеся.
Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
Есть, мне он очень нравился из-за подружек, и сыну безумно, не хочет уходить. Но пришлось выбирать: либо садик с возможностью переболеть до школы, либо футбол, дом, недолеченная мама и развивалки. Предпоследний пункт делает все грустным и раздражающим.
Зашла на 5минут• 01 сентября 2015
Мы этот год почти не ходили, так как я ушла в декрет и сижу дома (родилась сестричка). Сегодня отвела, как будем ходить в этом году не знаю, но он хочет ходить и сам просит пойти
.
Жабры жабы• 01 сентября 2015
Мой в сад пошел в 5. И то, только потому, что переехали, а тут посещение сада обязательно
Живчик-счастливчик• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
Тоже таких знаю. Отдают, чтобы отдохнуть от детей. Психологически не могут выдержать.
olga-docenko0• 01 сентября 2015
я тоже думала, что не отдам в сад, когда только родила. Но как дочка подросла, в 2 года ровно пошла в сад - это был выбор не мой, но ребенка, общения на площадке со сверсниками ей стало мало, т.к. она очень любит большие шумные детские компании. В саду она НИ разу не плакала домой, да и сейчас, когда ей уже 5, ходит туда с удовольствием.
Баба на горошине
• 01 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Переболеть ЧЕМ? Ветряной, скарлатиной? Согласна! Но вы ведь не эти болезни имели ввиду? Не говорите бред! Пользы от болезней в саду нет! Иммунитет формируется к 6 годам. По этому в школе меньше болеют
Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
А в школе не болеют?
В садике занимаются примерно столько, сколько за неделю на развивалке, а остальное время игры важны. Не понимаю, как мам хватает на четырех-пятичасовые прогулки (меньше не считается), при этом домашние дела и подработки. По мне, что-то одно нужно убрать, чтобы не получить нервный срыв, как психиатр Эрик Берн писал о ’коленях домохозяйки’ термин.
Баба на горошине
• 01 сентября 2015
Ответ дляЖабры жабы
Это где обязательно? Не слышала такого.
Язвочка• 01 сентября 2015
Ответ дляИграю у края
а мы сегодня в саду на празднике были и все малютки были в восторге,ни один ребенок не плака,хоть и людей очень много было и довольно длительно принимали из в дошколята,но все веселились и угощения уплетали с радостью!
Баба на горошине
• 01 сентября 2015
Ответ дляolga-docenko0
В 2 года она вам сказала, что ей надо в сад?
Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
Неправда, я проконсультировалась уже с десятью, наверное, врачами только за месяц по этому вопросу - иммунологами, аллергологом, пульмонологом, педиатрами, а также инфекционистом. Все считают, что вирусы неспроста встраиваются в клетку, оставляя свои хромосомы. До четырех держала дома, как вы типа, занимаясь и развивая, пока ребенок не взвыл, что хочет к друзьям в компанию. И врачи сказали, что психологически ему только садик, заодно чтобы мама не слетела с катушек.
Баба на горошине
• 01 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул
А в школе не болеют?
В саду столько гуляют?
Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
То есть вы подспудно сомневаетесь в своей правоте, верно?
Да, мой сын и я тоже такая, как пишет девушка, меня тянуло с двух в садик нереально, ни слезинки мама не видела, толтко радость от посещения, правда часто болела в младших группах.
Баба на горошине
• 01 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Бедные врачи. Уже пр*чутся от вас, наверное. Все десять.