Баба на горошине• 01 сентября 2015

Кто не отдает ребенка в сад?

По какой причине? Имею ввиду не отдает вообще.
Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
В саду столько гуляют?

Арифметикой владеете? Они пару часов и ВЫ вечером. Это куда реальнее осилить вместе с немытыми окнами и фрилансом.

Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
Бедные врачи. Уже пр*чутся от вас, наверное. Все десять.

У меня связи, а вот вам и правда, диковатой, лучше не общаться с людьми, сидите лучше дома.
Живчик-счастливчик• 01 сентября 2015
а меня в саду воспитатель отлупила (и не просто по жопе) за то, что спать не хотела. Мало, что помню из глубокого детства, но это помню до сих пор! И как доверять чужим людям своего ребенка после такого?
Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

Вы же не выходите, вам и не надо медкарту всех десятерых подписывать, иначе бы глупости не говорили, все их обходят, при желании слушая мнения от знакомых врачей.
автор Баба на горошине • 01 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул

То есть вы подспудно сомневаетесь в своей правоте, верно?

Да, мой сын и я тоже такая, как пишет девушка, меня тянуло с двух в садик нереально, ни слезинки мама не видела, толтко радость от посещения, правда часто болела в младших группах.
Я сомневаюсь в том, что в 2 года хотят в сад.значит в саду лучше см ем с мамой вам и вашему ребёнку. Все знакомые говорят что детки плачут в является яслях за мамой.
Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
Переболеть ЧЕМ? Ветряной, скарлатиной? Согласна! Но вы ведь не эти болезни имели ввиду? Не говорите бред! Пользы от болезней в саду нет! Иммунитет формируется к 6 годам. По этому в школе меньше болеют

Еще объясните заодно, как без бабушек и няни гинеколога посещать или лечь в больницу хотя бы на дневной стационар?
Язвочка• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
В 2 года она вам сказала, что ей надо в сад?
по ребенек это видно,когда ему интересно общаться со сверстниками,появляются друзья и привязаность,нравятся занятия больше,чем времяпороождение с мамой дома,в магазинах и на рынке
Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

Вам уже двое сказали, что не плачут, и что из-за болезней увы дома, а вы все одно и то же. Не хотите - не водите вообще, во всем есть плюсы и минусы, в том числе и сидении дома!!!
Ответ дляМиссис Буркул

Конечно не надо. У нас один чудесный врач, который приходит домой. А дикая это вы. Научитесь разговаривать и мысли свои излогать.

Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

Плачущие при расставании в саду дети - это уже ошибка воспитания старших, почитайте по психологии что-то полезное хоть.
Язвочка• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
В саду столько гуляют?
два раза в день,в летний период три,так как меньше занятий и в это время дети купаются и закаляются.
Живчик-счастливчик• 01 сентября 2015
Еще заставили съесть рыбу, которую не хотела есть, потому что вкус показался странный. В последствии - отравление(
Невидимка Майя• 01 сентября 2015
Ребёнку до 5ти лет необходима любовь круглосуточно! в садике 2 тёти и 30 детей. Кто там Вашему ребенку любовь подарит? Только негатив тёти сливать будут в садике, а дети впитывать.
Социализация в садике - бред! после 5ти лет в школе нормально социализируется. Интересны какие-то кружки - ходите на кружки и дарите любовь!
Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине

А вы - грамоте. С изложением любых мыслей у меня все ок. А вот вы нервная и, кстати, не истина в последней инстанции.
Ответ дляЯзвочка
Мой тоже все лето купался.месяц в море, остальное в речке.и весь день на улице.
Ответ дляМиссис Буркул

В шоколаде• 01 сентября 2015
отличная статья на тему, все по пунктам . Согласна с каждым словом. В сад старший не ходил, водила по кружкам, сейчас пошел в 4 класс, отличник. Младшей 3, тоже не пойдет.
http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/11050
Ответ дляЯзвочка
Частный сад? Я за! Но после 4.гос.никогда!
Язвочка• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
аы спрашивпли за сад,нстественно что практически вме дети летом с родителяии ездят отдыхать,мы так же не ходили 2,5 мемяца и ребенок летел с радостью к друзьям,мы пол чемодана везли вмяких камушков и поделок именно им.

Куратор дебошей• 01 сентября 2015
Девочки, на счет иммунитета, у меня мама учитель младших классов - поверьте, первый год в школе болеют все очень часто, независимо от того, ходил в сад или нет.
Как часто и насколько сильно будет болеть ребенок зависит от его здоровья и закалки - правильное питание, спорт и не кутать на каждом сквозняке. А ни как не от того, как часто он успел переболеть до школы...
Стетоскопуло• 01 сентября 2015
Дочку в сад водила т.к сама работала,сына не отдавала,пока маленький был болел часто ,то животик,то простуда ,этого ребенка родила сознательно,так сказать морально созрела,наслаждалась даже когда по ночам вставала ,он послушный ,спокойный, я не работала и мысли не было в сад отдать ,старшая в школе ,а если еще и младший в саду...да я б с ума от скуки сошла.Я реально люблю заниматься и играть с детьми-они у нас и ранние оба,и пошли рано и говорить рано стали,работать пошла ,когда сын в 4 класс пошел.Сейчас взрослые уже в моей опеке так не нуждаются.
РозаЛюксен• 01 сентября 2015
Я старшую не отдавала - вышла на работу в ее 3,5, бабушки с ней сидели. Потом я ушла во второй декрет, хотели второго. Сейчас второй дочке год, старшую в первый класс отвела. Почему не отдавала? У всех знакомых детки вечно болели в саду. И моя з/ п того не стоила. Хотя не знаю, что делать буду со второй в ее 3 года. Дома сидеть мне очень тяжело, да и главное - нужно зарабатывать уже.
Ананомчикус• 01 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул

А в школе не болеют?
В садике занимаются примерно столько, сколько за неделю на развивалке, а остальное время игры важны. Не понимаю, как мам хватает на четырех-пятичасовые прогулки (меньше не считается), при этом домашние дела и подработки. По мне, что-то одно нужно убрать, чтобы не получить нервный срыв, как психиатр Эрик Берн писал о ’коленях домохозяйки’ термин.
в школе не болел,я сама занимаюсь с детьми, а еще я и работаю правда дома, частный дом, гуляют когда хотят,график в 9 подьем в 9 отбой,в обед не спим,младшей 4,среднему 5. нервный срыв это когда нет денег и дети болеют,все остальное в кайф)))
Язвочка• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
сад государственный и устраивает абсолютно всем и меня и ребенка.
Ответ дляЯзвочка
Бассейн?
Жабры жабы• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
Это где обязательно? Не слышала такого.

В Польше. Перед школой обязательно год подготовка ’зерувка’. Она есть и в саду и в школе, мы ее проходим в саду
Своего не предлагать• 01 сентября 2015
мои аргументы против сада:
будет болеть, а дома скоро будет младенец которому такая ’закалка иммунитета’ не нужна;
сад довольно далеко и не по пути к работе папы;
с тем что я все равно на работу не выйду(будет малыш) сад - это дорого( и я не про оф оплату за питание в саду)
Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
Бассейн?

Что Бассейн? Бассейны есть в садиках, но мне не надо точно этого. Кстати, даже я ходила в детстве, это просто банальщина. Но мы уже поняли, что вы хотите оправдать себя и считаете, что мамы, не привязавшие к себе наглухо детишек, не мамы вовсе, и их вообще дети не любяихт и им с ними скучно, не смотря на все занятия вне садика, который и так редко посещается из-за болезней.
Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус

Нервный срыв это когда мама болеет, все не в кайф никакой вообще.
Миссис Буркул• 01 сентября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

Зависит и от этого также при прочих равных условиях.