Булькаю• 01 сентября 2015

Гадать - грех?

Много тем тут о гадании, девочки просят погадать. Не думаю что из-за праздного любопытства. Если человека толкает на этот шаг усталость, моральное истощение, это грех? У меня сложилась такая ситуация, бесконечный день сурка уже год, и у меня просто не осталось сил ни для борьбы, ни для важных шагов. Вечером увидела тут тему, но обращаться страшно.
Залетная Я тут• 01 сентября 2015
почему грех? самой себе только гадать нельзя

Бабушка Бетман• 01 сентября 2015
Вопрос не в том, грех или нет.Зачем?
Интернет Бродилкин• 01 сентября 2015
церковь не одобряет
В рот не ложи• 01 сентября 2015
’у меня просто не осталось сил ни для борьбы, ни для важных шагов’
- а с чем вы бороться пытались и какие важные шаги делали ?
После шести ни-ни• 01 сентября 2015
с точки зрения православия - да, грех, притом смертный.
veselka777• 01 сентября 2015
По церковным канонам- Да
Бабушка Бетман• 01 сентября 2015
Как сказала одна умная женщина.Те кто видят,те молчат.Не все готовы услышать правду.Человек хочет слышать,то что приятно,что вселяет надежду и оптимизм.
В каждой бочке...• 01 сентября 2015
не знаю как насчет грех... если в религию углубиться то все наше существование сплошной грех! скажу так: мне гадание только помогает в жизни! но ведь у каждого своя судьба и если нагадают плохое, то психологически еще сложнее будет...
Остановщица• 01 сентября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Такой же как секс вне брака?

Петя-петушок• 01 сентября 2015
Утешение верующий человек находит в Боге, кто ищет его в чем то другом, отворачивается от Него. Это и есть грех.
В рот не ложи• 01 сентября 2015
Ответ дляОстановщица

Такой же как секс вне брака?

И в пост тоже... Даже в браке
ЗавЛабСнаб• 01 сентября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

и не только православия но и всех деноминаций))
В каждой бочке...• 01 сентября 2015
Ответ дляПетя-петушок
каждый человек душой приходит к Богу в определенном возрасте.. если моя душа не созрела и не находит утешения в Боге так что обманывать себя и заставлять?!
Петя-петушок• 01 сентября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Нужно хотя бы стремится и просить Бога укрепить веру.
Светлица2012• 01 сентября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

не припомню чтоб был смертный...

Есть 7 смертных грехов. Гадания среди них нет.
Но вообще грех.
Светлица2012• 01 сентября 2015
автор по Вашему описанию похоже, что вы впали в уныние...
В каждой бочке...• 01 сентября 2015
Ответ дляПетя-петушок

так если не нахожу я в этом для себя отдушины! Вы станете есть блюдо которое Вам не по вкусу и не приносит удовольствие? я считаю, нужно душой вызреть, а не делать как все!
Петя-петушок• 01 сентября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Так большинство как раз ищет легкого пути, пьянство, гадание. К Богу прийти сложнее, мало кто выбирает этот путь
В каждой бочке...• 01 сентября 2015
Ответ дляПетя-петушок

человек должен набраться жизненного опыта, а потом сам для себя определять что он больше хочет.. а делать как все это уж куда проще...

Ateya• 01 сентября 2015
Скажу совсем с другой позиции) гадание - это по энергетическим меркам недовериее своей судтбе, ’гадать’ совсем просто обозначает ’дать гаду распоряжатся’, то есть не доверять Всевышнему и своей судьбе, а ’погадать’, тыкнуть пальцем в никуда. Это с одной стороны. Есть еще другая сторона, более интерессная. Что такое будущее? в Энергетическом аспекте это нереализованный план, то есть череда информаций, которые еще не превратились в события, как , например, прошлое, работа с которым открыта. Получается есть перемидка этой сотканной информации, которая по факту очень изменчива, очень разнолинейна, потому что каждый ваш выбор, мысль каждая вносит коректив. И вот какой-то человек берет и заоазит в это несформированное информационное пространство и достает от туда информацию...как бы вынимает ее, по минимуму, что будет , если доставать шарики из пирамидки, которая соткана и изменчива в форме? просто можно изменить что-то , исказить правильно говоря. Еще один фактор, что по законам Вселенной смотреть будущее запрещено, только лишь по той причине, что это не нужно человеку, человек, сначала должен закрыть поля прошлого, все хвосты почистить и гармонично жить в настоящем, у него и мысли не будет, а что там? также гармонично должен работать один из энерго-каналов, отвечающий за будущее в телах, не должно быть зацыкленности и энергичного ожидания чего-то. Поэтому любой, кто занимается такими просмотрами, либо делает это еще от невежественности, то есть он не прошел урок этот, либо играет на темную сторону.
То, что вы думаете, но у вас вызывает это страх - это скорее всего не пройденный урок в этой ’теме’. То есть вы не можете определится с отношением, мысленно вроде так, а внутри желание..значит человек впадает в дуальность, и становится ее заложником, споря с самим собой. Для понимания и прохождение необходимо отдалится от темы и вопроса и убрать страх самого гадания , то есть грех это или нет убираем, и включить любовь. Спросите саму себе, мысленно, или даже вслух, если ли это Любовь - гадать? Если я люблю Всевышнего , а Он любит меня всемилостив и все делает с заботой обо мне, то нужно ли мне это? Если мне не ведомо мое будущее, значит ли это , что мне есть чего опасаться или мне так только кажется и эти мысли мне навееваются? Возможно Создатель не открывает будущее, для того, чтобы я жила и наслаждалась тем, что у меня есть? Поговорите с собой, проведите духовную работу, найдите свое виденье этого вопроса, не нужно боятся Создателя и не делать только потому, что вас накажут в итоге..нужно его любить и понимать, что вы здесь на обучении находитесь и если какая-та вещь, вроде гадание на данный момент, не вызывает у вас четкой позиции, то поработайте с собой, грубо говоря откопайте эти знания, потому что знания у всех есть, целая горсть, просто не помните их, либо в прошлых не проходили такой урок.
А проблемы не таятся в будущем, если вас что-то тревожит, то нужно сесть и найти что? где ? когда? вы сделали, подумали, что привело к таким последствиям или событиям и осознать это , то есть проработать. Если 1-2 часа обдумывания наедине с собой не помогут, тогда давать запрос на подсказывающий сон или событие (знаки судьбы). И проходить этот урок, который всегда дается для чего-то...а лазки в будущее ничем вам не помогут, вы же не рыбка, плывущая куда волна подаст, плыву барахтаюсь, а будут ли дальше скалы или бережок..вы человек, душа, дух, вам дается испытание или урок и примите это с любовью и начинайте над ним работать, если вы выбираете проработать его, то вам обязательно и придут подсказки и события и все получится, стоит только стать на путь, Всевышний всегда рядом, каждую секунду свыше видно ваши мысли, образы , действия, страхи, все -все-все..из чего вы сотканы, поэтому все именно так, как в данный момент идеально для вашего развития и понимания.
Надеюсь мой ответ что-то вам подскажет! Я желаю Вам успеха!!:))
Тамбовский мел• 01 сентября 2015
Ответ дляСветлица2012

не припомню чтоб был смертный...

Но вообще грех.
в Старом завете пишется, что бы гадалок забивали камнями
Tanita Bell• 01 сентября 2015
Да, гадать - это серьезный грех, это фактически связь с демонами.
’Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего’
Второзаконие 18:10,11
Tanita Bell• 01 сентября 2015
Ответ дляСветлица2012

не припомню чтоб был смертный...

Но вообще грех.

Мне кажется, что у вас неточная информация. Смерть - это последствие нашего несовершенства, ’плата за грех’ - любой грех.
Печальки.нет• 01 сентября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Без молитвы сам по себе человек не сможет ни к чему прийти.
Светлица2012• 01 сентября 2015
Ответ дляTanita Bell

Есть разные виды грехов и тяжести...
Тут подробнее
http://www.pravoslavie.us/RU/Sins.htm
Tanita Bell• 01 сентября 2015
Несомненно, нужно разделять те грехи, которые человек совершает сознательно (например, это может быть ложь, воровство), и те, которые мы совершаем каждый день, сами того не понимая.