Брехушка• 01 сентября 2015
девочки, кто из вас ложился в роддом сразу после мойки?
У меня ПДР в 20-х числах сентября. Рожать буду в 1-м роддоме (Киев), но он открывается 18 сентября после мойки. Мне интересно, какая обстановка в роддомах как только он открывается? сразу большой наплыв будущих мамочек переводят из других роддомов или постепенно наполняется? от этого зависит, будет ли смысл бронировать отдельную палату или места хватит) И вообще, интересует обстановка в целом)
спасибо за ответы.
Чумачечая Весна• 01 сентября 2015
роддом открылся после мойки и в ту же неделю приехала рожать. чисто аккуратно мало людей было еще. Днепр осень 2014
Брехушка
• 01 сентября 2015
Ответ дляИскреннЯЯ
я рожала почти сразу после открытия. наплыва я не боялась, переживали о том, что раньше дело пойдёт, чем они откроются. )) да и при чём тут наплыв особо... места больше, чем могут предоставить, у них нет, берёте одноместную палату и делов-то ))
если мало мамочек то и пространства больше))
дамаАмстердама• 01 сентября 2015
А с каких пор палата бронируется?))
В порядке очереди, никто не выставить сумочку ради другой
Ухахайкина• 01 сентября 2015
Ответ длядамаАмстердама
А с каких пор палата бронируется?))
вы в каком веке? можно договорится о палате и ее предоставят
Брехушка
• 01 сентября 2015
Ответ длядамаАмстердама
А с каких пор палата бронируется?))
палаты я имела ввиду отдельные, платные
Неугомонная• 01 сентября 2015
интересно, у нас в роддоме все палаты на маму и малыша, а какие же в этом?... на 2-х хоть не больше?
Ухахайкина• 01 сентября 2015
Ответ дляНеугомонная
наш на 4-6 рожениц
к.Буланова• 01 сентября 2015
Я рожала в 1рд два раза с главврачом, но бронировать палату - это нонсенс, даже с главврачом не договоришься, она ж не знает кто и когда будет рожать, разве что палату-люкс, но оно того не стоит. Я в том году рожала и лежали в палате на два бокса с общим санузлом. 400 грн сутки, уютно, чисто, никто не мешает, в палате чайник, холодильник, микроволновка, медсестры лишний раз не беспокоят, еду разносят по палатам и, кстати, в 1рд очень хорошо кормят, даже не обязательно чтоб кто-то вам еду носил в рд. Лежала на сохранении в 4рд, так там голодом морят и ужасно плохо, хорошо, что рядом жили и муж бегал еду носил.
Брехушка
• 01 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
странно что питание хорошее.. я рожала в 2011 году в 1-м роддоме, так мало того что каши и супы никакие, так еще и часто капуста фигурировала, при том что кормящим ее нельзя)) а вот в гинекологии при 1-м роддоме реально вкусно кормят.. жаркое с курицей и подливкой, плов....... мммммммм