...аяприкольная• 02 сентября 2015

В Україні вакциноасоційований поліомієліт, а не дикий, перестаньте панікувати!

Поліовірус cVDPV1 (circulating vaccine-derived poliovirus type 1 — циркулюючий вакцинасоційований поліовірус тип І).
Це означає, що діти заразились не від "дикого" вірусу, а від інших дітей, яким зробили щеплення "живою" вакциною від поліомієліту, ОПВ.
Тому припиняйте паніку "мывсеумрем", нагнітання обстановки та наїзди на противників вакцинації!
Кожна мама любить своїх дітей, турбується про них, і відповідно приймає рішення про вакцинацію або не-вакцинацію, виходячи з власної ситуації. Єдине, перш ніж приймати якісь рішення, треба уважно вивчити всю доступну інформацію та розібратися, а не кидатись у паніці щось робити (або навпаки, не робити), базуючись на страшилках СМІ!
Будьмо мудрими, і хай всі наші дітки ростуть здоровими!
Люблю Украину• 02 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
та що Ви кажете Мені робили прививку БЦЖ і о жахіття - лімфоузли за 30 років ніразу не воспалились...Всі прививки мені робили - за все життя я в лікарні була по онко в мамолога і в пологовому...

Вам смешно что 3-х месячную малышку оперировали?Хорошо что не были в детской хирургии, где малышата после БЦЖ лежат, там не только лимфоузлы, но и месяцами незаживающие ужасные ранки на ручке.. сходите

ka3n4ik• 02 сентября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Одному из заразившихся детей было всего 11 месяцев. Мне вот интересно где он заразился от привитого ребенка, как в таком возрасте ребенок может контактировать или заразился бы будь он привитым.

Хорошо, а по Вашему мнению, где и от кого он заразился?
я думаю, что в той же поликлинике в грудничковый день от другого привитого ребенка в том же коридоре...
автор ...аяприкольная • 02 сентября 2015
Ответ для4udik

Якщо ви палите в спеціалізованому місці - то так, це проблеми інших.

Якщо дітей щеплять у спеціалізованому місці, а інших попереджають про те, що зараз тут є ризики, серед цих дітей, - то так, то вже будуть проблеми інших.
Хіба у нас так зараз роблять?
Мамулька• 02 сентября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

вирус полиомиелита передается фекально-оральным и воздушно-капельным путем. То есть, достаточно выйти на улицу и готово.
Голубая устрица• 02 сентября 2015
Ответ дляПаспортный стол

Вражає це, моя дитина не щеплена через стан здоровя, у нас дуже важка неврологія, з якою ми активно боремось, і будь-яке щеплення чи контакт з дитиною, якій провели щеплення від поліомеліту живою вакциною, може бути жахливим для нас. У даному випадку джерелом захворювання були дітки, яких заразили штучним шляхом, так невже мамам так важко потримати дітей після вакцинування декілька днів дома, пока вони є заразними, а не говорити, що моя дитина щеплена, і мене нічого не цікавить, а дитина, яка заразиться, сама винна.
Вы знаете по этому поводу слышала высказывание одной мамы - ’...ваши не привиты вы хотите чтобы они были здоровы а мы своих получается травим, ничего страшного если ваши заболеют...надо было прививать как все...’ тут ещё и от людей зависит один с пониманием а другой со злорадством, общество у нас такое... недоброжелательное... если кому то плохо, пусть будет всем плохо...
Ответ дляМамулька

Так йдіть до медсестри в садочку, в школі - домовляйтеся. Якщо не допомагає - йдіть до міськздраву.Саме ВИ не дотримуєтесь календаря щеплень, тому САМЕ ВИ повинні підлаштовуватися під інших. Я не розумію Чому вам всі щось винні? Ви взагалі ні за що не відповідаєте в конкретно цій ситуації? У вас безліч засобів захистити СВОЮ дитину, але вам легше звинуватити кого-небудь - не себе!!! Та нічого не робити. Це за гранню мого розуміння

Свою частку відповідальності я знаю, і що від мене залежить, я роблю.
А от те, що Ви вперто вважаєте, що маєте повне право наплювати на нещеплених дітей, хоча це саме Ваша дитина буде джерелом зарази, - мене шокує.
ka3n4ik• 02 сентября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

11 месяце - это не 11 дней. Это годик уже ребенку. Он каждый день гуляет по 2-3 раза и ходит везде с мамой. Контактирует с детьми на площадке и везде
Katerina_Kram• 02 сентября 2015
Ответ дляМамулька
так написано на сайте МОЗ http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150901_b.htm...
Верить или не верить им на слово - это уже такое...

почитала.
также нашла про полиомиелит на Мадагаскаре от такого же вируса и про меры пресечения
по мнению ВОЗ только иммунизация может снизить рост заболеваемости
http://www.who.int/csr/don/24-july-2015-polio/ru/
верить или нет - да, это такое
Мамулька• 02 сентября 2015
Ответ для...аяприкольная

прочитала всі ваші пости. Спочатку теми ви говорили одне, зараз інше. Не цікаво з вами розмовляти. Ви як флюгер, змінюєте точку зору залежно від напрямку вітру. Гарного вам дня

KSY• 02 сентября 2015
Ответ для...аяприкольная

вот меня тоже больше всего в этой ситуации шокирует именно отношение некоторых родителей привитых детей.
ka3n4ik• 02 сентября 2015
Ответ дляKaterina_Kram

можно, пожалуйста, ссылку на этот факт? где можно почитать?

я не мало тогда читала про прививки. Просто помню, что я это знаю и пару месяцев назад предупреждала об этом мамочку на площадке, которая привела своего ребенка после этой прививки. Врачи говорят после прививки не контактировать с детьми, ссылаясь на то, что у ребенка сейчас уже снижен иммунитет. Но молчат про то, что он опасен для других
Elena H• 02 сентября 2015
Ответ дляka3n4ik
по поводу вакцины от туберкулёза, бцж.
Я когда-то тут создавала тему про Маму и ТБ.
А когда я искала инфу про плеврит (именно с интернета я тогда поняла, что он туберкулезный, когда врачи и мама подавно ещё не ставили этот диагноз, лечили от воспаления лёгких)... То там в одной статье про ТБ было написано: самое странное, что болеют и умирают от ТБ чаще те люди, которые были привиты.
Задумайтесь, наконец, зачем вкладывать своему ребенку вирусы, котрые не вырабатывают иммунитет, неизвестно как переносятся ребёнком, опасны для него и для окружающих.
Это чистой воды ложь! У меня мама проработала более 30 лет в Институте фтизиатриии и пульмонологии, они занимаются проблемами туберкулеза легких. То что увеличилась сильно заболеваемость туберкулезом - это факт, который не скроешь. Здесь значительное влияние оказывает ухудшение питания людей. Хуже другое, появились формы туберкулеза, которые не поддаются действию медикаментов. Это реально страшно, пациентов врачи просто не могут спасти.
А сейчас они вообще в шоке, от того что нет вакцины БЦЖ и дети многие не привиты, когда в стране реально эпидемия туберкулеза. У них и так детское отделение переполнено, а куда детей размещать? И эта проблема не в том, что когда-то эти дети смогут заболеть, а в том что высок риск заболеть малышам именно сейчас, когда они не вакцинированы.
Да, я иногда бываю в детском отделении, захожу чтобы завотделением старшую посмотрела при необходимости, и вижу этих бедных деток.... Сейчас реально и зайти туда не могу, младший без БЦЖ.
Файна цьоця• 02 сентября 2015
Ответ дляЛюблю Украину

Да я вообще в шоке, ну как так можно рассуждать! Вот выдержка из мед. статьи по-поводу БЦЖ:
’Противопоказаниями к вакцинации являются: поражения кожных покровов, родовая травма, резус-конфликт, повышение температуры, заболевания, нарушающие общее состояние ребенка. Основные противопоказания к ревакцинации — инфицированность туберкулезом, острые и хрон, инфекции, включая период реконвалесценции (не менее 2 мес.), аллергические состояния. Между противотуберкулезной вакцинацией и другими профилактическими прививками должен соблюдаться интервал не менее 2 мес.’
http://бмэ.орг/index.php/БЦЖ
Голубая устрица• 02 сентября 2015
Ответ дляЛюблю Украину

Да я тоже свидетель такого - у моего сына после БЦЖ в роддоме увеличились лимфоузлы сзади на головке так было до года, наблюдались просто а троим кто родился в том же месяце и прививались так же в роддоме этой БЦЖ, делали операции по частичному удалению лимфоузлов, и практически все малыши того года(2009) стоят на учете у дет фтизиатра. когда прошло 3 года сказали - некачественная вакцина.
Чумачечая_• 02 сентября 2015
Ответ дляЛюблю Украину

мені смішно з фрази що БЦЖ зло, в мене дочка теж привита і в хірургії не була і не є...До чого Ваш пост? А може залежить від лікарень,умов привиття, самих вакцин, і попереднього огляду лікаря і аналізів і самого стану і умов народження дитини, не думали? В мене дитина не теплична, таблетками не пічкана змалечку при одному пчиху, в лікаря огляди планово і аналізи планово...Мене бісять такі мамочки - я така продвинута що піпєц, прививки зло, гв до 5 років, тільки слінг спасіння Господнє, дитині саме краще щодня брюсельска капуста і все в такому дусі...Це знущання над дитиною - там не стій, туди не йди, в піску не грайся і стоїть та дитина осторонь як ізгой...В дитини має бути дитинство, а не придуркуватості мамочки
kissenia117• 02 сентября 2015
Ответ для...аяприкольная

А на сайті МОЗ продовжуйте знаходитись інформація саме про поліомієліт. Кому вірити?
Автор, ’слышу звон и не знаю где он....’

Цитата из вашей ссылки:
Слід зазначити, що розповсюдження поліовірусу cVDPV виникло в результаті низького охоплення вакцинацією в країні з 2008 року. У 2014 році тільки 49% дітей були повністю вакциновані від поліо.

Остальное- ваши домыслы....
Ответ дляСпасатель Малибу
Да,прочитала всё и в панике.Ребёнку 14,скоро 15.Надо делать прививку.Вакцины нет,когда была,мы болели.В школе наезжают,если не сделаем,не пустят.Я бы купила качественную,но не знаю где и какую,в поликлинике ничего не добилась.

Щодо щеплень нічого порадити не можу, але щодо школи не ведіться. Не мають права не пустити. Пишете відмову, і все. Буде тільки моральний пресінг, але нічого не зроблять. Просто не ведіться, у випадку серйозного пресінгу можете пообіцяти звернутися в прокуратуру через погрози.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляТумба-юмба
+++ Когда все делали прививки, то такого нет. А теперь черти что, из за противников прививок... Прививки нужно делать, НО АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОМУ РЕБЕНКУ. Тогда и последствий никаких не будет. Ещё повторю-ТОЛЬКО АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОМУ РЕБЕНКУ. Даже не переболевшему и вот выздоровел не давно и ещё слабоват. А так как нас обследуют перед прививкой, то конечно потом и куча трагических случаев и последствий... На анализы на направляют, по врачам не направляют... Глянул, послушал=здоров, идите на прививку Печально это
в Германии и Швейцарии перед прививками детям не делают никаких анализов. Осмотр педиатра - все здоров - на прививку.
Только разница в том, что там все ПВО официально фиксируются, заносятся в статистику, родителям - компенсация на лечение, восстановление и содержание ребенка инвалида. А у нас сколько случаев официально зафиксированных ПВО?
СКИБИДЫШь• 02 сентября 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Можно подробней? Почему раньше этот вид не проявлял себя? Не припомню таких последствий вакцинации Что могло быть толчком, для таких проявлений?
на моей памяти даже коклюш проявлялся после вакцинации кпк

Да, я блондинка!• 02 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Какая связь между брюссельской капустой и прививками. Во бардак у вас в голове.
ka3n4ik• 02 сентября 2015
и почему Отличные врачи в Украине и не только, когда приводят к ним тяжело-больного ребенка, он им задает 3 вопроса:
- какие были роды?
- делали ли Вы прививки?
- наследственность.
Естественно, если роды были отличные и в роды никто этим не болел, то это побочка вакцинаций.
Но это только частные мудрые врачи так спрашивают. Наши в поликлиниках все заколдованы...
Ответ дляГолубая устрица
Автор, спасибо за разьяснение, будем надеяться что может и не оно совсем... скажу за себя - первому реб. делала все прививки - жуткий коклюш в 6 лет, никто ничего не подтвердил, болели все дети 6-7 лет в округе, привитые получается одной серией вакцин. на этом я задумалась о прививках, даже не о их принципе и важности, а о их качестве. И всегда думаю об этом когда прививаю свою собаку - почему же у собак не встречается таких побочных эффектов, осложнений и смертей??? а среди деток очень часто?

Я в іншій темі прочитала (непідтверджена інформація, тому тільки як гіпотеза), що спочатку щенят щепили до 2-2,5 місяців, то було багато ускладнень. Зараз щеплять після 2 місяців, проблем майже немає.
В людини це відповідає віку приблизно 1,5 роки. А у нас основна масу щеплень робиться ще до року, коли імунітет у дитини ще не сформований. Він формується більш-менш приблизно до 2-3 років. Можливо, є сенс щепити дітей просто пізніше, тоді й ускладнень буде різко менше.
І ще одна гіпотеза: вакцини для собак не настільки розповсюджені, тому контроль та якість цих вакцин вища, ніж для людей.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляKaterina_Kram
Не поняла. Значит эти дети заразились от только привитых детей?
Где подтверждение этой информации?
уже 10 раз давали ссылку на сайт МОЗ.
Паспортный стол• 02 сентября 2015
Ответ дляka3n4ik
- какие были роды?
- делали ли Вы прививки?
- наследственность.

Підтримую. В сім місяців в дитини боліла нога (він її піджав до себе і не давав нікому рухати) і ми пішли до дуже відомого київського ортопеда на обстеження. Саме перше питання, яке він задав було «Ви недавно робили щеплення?».
Ответ дляПаспортный стол

почитайте тему, тут уже неодноразово все пояснено. В дітей виявили штам який викликається лише вакциною (це штучно розроблений штам).
І як приклад: В мене в подруги нещеплена дитина, так щоразу в дитячому садочку, коли дітям давали капельки від поліо, лікарі подругу просили декілька днів утриматись від відвідування садочку, щоб не заразитись.

Радує, що хоч десь дотримуються правил.
ka3n4ik• 02 сентября 2015
Ответ дляElena H

В чём моя ложь не понятно.
Вы можете туда и сейчас войти в маске, как там все и ходят, бред.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
на площадке, в гостях, в магазине, в поликлинике (самый вероятный вариант).
Ответ дляМамулька

А конкретно протиріччя в моїх постах написати слабо?
Чи просто голослівно обвинуватили, і радієте?
Люблю Украину• 02 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Тобто на Вашу думку коли з-місячну дитину оперують внаслідок БЦЖ - це добро? Вам навели конкретний приклад реального негативного наслідку ( і непоодинокий) , а Ви пишите про свої 30 років і що у Вас все гаразд- до чого пост, який сенс, щоб ми за Вас пораділи?
ka3n4ik• 02 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В общем, девочки-мамочки, думайте своей головой, а не головой участкового врача или дяди из телевизора.
Берегите деток, вы у них одна защита и надежда. Не калечьте их своими руками!

а чё моё такое обращение к мамочкам удалила администрация, а это нет?
так не честно))))))